Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vs или январь?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нужна помощь в выборе ЭБУ.

Есть возможность поменять свой vs 5.1 на Январь 5.1.1. Стоит ли?

Авто 2109, мотор 2111, стоит кондиционер (В основном ставки для его правильной работы), т.к на VS не работают в прошивке шаги РХХ муфты кондиционера, вентел. охлаждения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда ВС был более универсален, чем январь. В прошивки, честно, пока не залез, но уверен, что и в ВС все должно быть. Может версию прошивы стоит поменять? Кстати, в январе, даже если в калибровках откроется, не факт что работать будет.

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и на VS такая же ерунда. Калибровки меняю, именно РХХ, а работать не работают. Даже элементарно увеличить шаги рхх на вентилятор охлаждения и то не поднимает при срабатывании его обороты двигателя проседают немного, а с нагрузкой заметнее. Он же должен поднять обороты при включении? А тут он их не поднимает. На какой-то прошивке двухрежимной он их начал поднимать, а потом через неделю перестал.

Изменено пользователем *Medjay*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать объективно, поэтому напишу просто что думаю на данный момент. На данный момент я считаю, что ВС все же лучше чем январь. Именно в плане ПО. Заметьте, на ВС программ раз -два и больше нет, в отличии от января, который постоянно дорабатывался. Править в ВС конечно что-то можно, но и на стоке все едет замечательно. Менять ВС на январь не стоит.

 

Это чисто мое мнение, просто основанное на моих наблюдениях и опыте ремонта. Я могу заблуждаться, поэтому спорить не буду. И если кто-то сможет привести веские доказательства моего заблуждения, относительно того, что ВС хуже чем январь, обязательно приму это к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим проблем нет.

 

почитай ВС 5.1 .txt

Это я знаю чем они отличаются. Просто почему не работают РХХ в прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим проблем нет.

 

 

Это я знаю чем они отличаются. Просто почему не работают РХХ в прошивке?

У меня подменый ВС5.1 новой аппаратной реализации, работает бомба. И скажу, что на Я-5.1.1

я его не поменяю(это чисто моё мнение). Работает идеально, только прошки шей нормальные.

Изменено пользователем geshanam631
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вентилятору-обязан поднимать,с кондиционером вопрос сложнее,какой софт,прошивка,и что менялось-в студию.

Без этого пока писанина ни о чём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вентилятору-обязан поднимать,с кондиционером вопрос сложнее,какой софт,прошивка,и что менялось-в студию.

Без этого пока писанина ни о чём)

Шью через комбилоадер в стр изменяю калибровки и склееваю тоже через комбик. А прошивки разные ставил ничего не получается. Единственное это я поставил двухрежимную не помню какую прошивку, так там шаги работали неделю, а после снова перестали работать. На одинарной прошивки я не пробывал (не помню), а вот с двухрежимными Бенз/Газ беда.

Изменено пользователем *Medjay*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вентилятору-обязан поднимать,с кондиционером вопрос сложнее,какой софт,прошивка,и что менялось-в студию.

Без этого пока писанина ни о чём)

Medjay. Где данные? Читайте правила. Поддерживаю вопрос, заданный здесь.Но отвечу

1. Как работает на бензиновой прошивке? Если нормально, то

2. Как работет на газе? (так как описано выше).

3. Если одинаково, ищи проблему, если на бензе нормально, на газе нет, смотри газовую прошивку или газовое оборудование.

А данные ЭБУ, прошивки, диагноза выложи, иначе :wink:

Изменено пользователем geshanam631
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medjay. Где данные? Читайте правила. Поддерживаю вопрос, заданный здесь.Но отвечу

1. Как работает на бензиновой прошивке? Если нормально, то

2. Как работет на газе? (так как описано выше).

3. Если одинаково, ищи проблему, если на бензе нормально, на газе нет, смотри газовую прошивку или газовое оборудование.

А данные ЭБУ, прошивки, диагноза выложи, иначе :wink:

А данные ЭБУ, прошивки, диагноза выложи, иначе.

А как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и на VS такая же ерунда. Калибровки меняю, именно РХХ, а работать не работают. Даже элементарно увеличить шаги рхх на вентилятор охлаждения и то не поднимает при срабатывании его обороты двигателя проседают немного, а с нагрузкой заметнее. Он же должен поднять обороты при включении? А тут он их не поднимает. На какой-то прошивке двухрежимной он их начал поднимать, а потом через неделю перестал.

А вот это как ты делал ? Или ты просто не знаешь, как прикрепить файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования