Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Honda HR-V


psvn

Рекомендуемые сообщения

Смотал щиток Honda HR-V 2000г. Пробег высвечивается нормально, но тахометр работает рывками. Делал внутрисхемно. Может быть такое из за того что дамп считался с ошибками? Никто не встречался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может,

моторчики одел нормально на пружинки??

Так я же говорю что не снимал стрелки вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же говорю что не снимал стрелки вообще.

проверяй дамп, в разделе дампы они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда дамп кто нибудь кинет нормальный?

дамп слетел НЕПОЛНОСТЬЮ !сам как то попадал на такое!

затерлись значения тахометра, скорее всего в начале дампа

нужен номер щитка и дамп который остался!!! :(

вот попробуй!

Изменено пользователем dim3075
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп слетел НЕПОЛНОСТЬЮ !сам как то попадал на такое!

затерлись значения тахометра, скорее всего в начале дампа

нужен номер щитка и дамп который остался!!! :(

вот попробуй!

Спасибо! Буду пробовать. Так всё таки надо выпаивать, тоже не первый раз с Хондой такое. Что же у них всё таки мешает нормально считывать внутрисхемно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду пробовать. Так всё таки надо выпаивать, тоже не первый раз с Хондой такое. Что же у них всё таки мешает нормально считывать внутрисхемно?

отлично читаеться и пишеться, единственно понька криво прочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё таки кто нибудь знает как без выпаивания микросхемы обойтись? Где то попадалась инфа что что то заглушить можно, не могу найти блин. дело в том что не реально выпаять микросхему, что бы разобрать панель надо не то что стрелки снять, а ещё четыре движка выпаять! HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы даже Понькой нормально прочиталась/записалась, надо 34 пин проца на землю посадить, от этого вывода сделан тест-поинт - смотри внимательней.

Возможно панель придётся штатным напряжением запитать

P.S. Когда сто лет назад работал поней, то панель запитывал, ТП садил на землю и потом работал с памятью.

Удачи.

 

 

Забыл добавить... моторы там не надо отпаивать, они насажены на впаянные штыри, нужно только 4 лепестка отогнуть на каждом моторе и вся плата снимается с моторов.

Изменено пользователем UgDen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё таки кто нибудь знает как без выпаивания микросхемы обойтись? Где то попадалась инфа что что то заглушить можно, не могу найти блин. дело в том что не реально выпаять микросхему, что бы разобрать панель надо не то что стрелки снять, а ещё четыре движка выпаять! HELP!!!

1-вариант: с помощью экранной ленты или отсоса ,освободить выводы 93с56 , припаять проводки или воспользлваться прищепкой ДИП

2-вариант :сделать с помощью Tacho Universal!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-вариант: с помощью экранной ленты или отсоса ,освободить выводы 93с56 , припаять проводки или воспользлваться прищепкой ДИП

2-вариант :сделать с помощью Tacho Universal!

93с46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем победил я Хонду! Выпаял микросхему (отдельный респект UgDen за моторы), залил дамп с сайта, стрелка заработала нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-вариант: с помощью экранной ленты или отсоса ,освободить выводы 93с56 , припаять проводки или воспользлваться прищепкой ДИП

2-вариант :сделать с помощью Tacho Universal!

работаю с оранжем

если внутрисхемно то питание (8нога)на память подаю через три диода чем валю напряжение до 3в

дальше КТ и вперед

так делал неоднократно акорда где большая проблема со стрелами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккорд какого года? с 2004 года одной КТ не обойтись... я её вообще по другому делаю, без КТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования