Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault clio 2 2003 uch не видит ключ


efiop

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. прошу помощи. У меня стоит рено клио 2. Лампа иммо быстро мигает, машина не запускается. По иммо две ошибки:

df067 цепь приемное кольцо-декодер 1.def связь с кольцом или ключом

df069 цепь декодер- кольцо cc.0 замыкание на массу

 

Блок двс ems3134 кан шина, коробка автомат.

Блок UCH с тремя разъемами, номер P8200234045A.

 

Я проверил цепи на блоке uch, цепь между кольцом блоком, плюс минус на кольце есть, всё исправно. Съездил за кольцом, подменил, то же самое. Стал подозревать блок uch. Тем более. в интернете вычитал. что в этих блоках умирает процессор sagem. Точно такой же на разборке блок найти не смог, но нашел блок с таким процессором. перепаял процессор, и машина запустилась, ошибки пропали. отдал машину клиенту, но через два дня звонит клиент. и говорит, что машина не запускается и лампа мигает.

Притащили машину, те же ошибки, лампа мигает. Проверил все по новой - кольцо, проводку, все нормально. Заметил такую вещь, что если при включении зажигания одновременно нажать кнопку открытия ц.з. на панели, то ключ определяется, но хватило этого на несколько запусков, после чего перестала работать кнопка на ключе и определяться ключ.

 

К сожалению, когда лазил по плате uch, спалил его. Нашел другой блок uch, привез, перепаял память 93с66 со старого, поставил.Машина запустилась, ошибки ушли. Решил несколько дней покататься для проверки. Три дня ездил, всё нормально, На четвертый день все собрал, поставил его старое кольцо, и отдал машину клиенту. Правда, при первом запуске после того, как собрал все, лампа замигала, при повторном повороте ключа, она погасла, все заработало.

 

Вечером звонок от клиента - он у магазина, машина не заводится, лампа мигает. И он очень недоволен.

 

Снова машина у меня, снова все то же самое.

Поставил другое кольцо - никакой реакции.

Съездил проверил чип в ключе, сказали что всё в порядке.

Я уже не знаю, что этой машине надо, почему, если неисправность всё еще присутствует в машине, она запускалась после моих вмешательств в блок uch? Возможно ли, что проблема в прошивке этого блока?

Подскажите куда еще копать?

 

Дамп с блока прилагаю

93c66 clio 2 uch.bin

Изменено пользователем efiop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнял бы UHC ,антену и прописать ещё один ключ с 7936 -ездить на старом ключе-как перестанет заводиться попробовать ключём с 7936-и чёта кажется оно заведётся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, новый чип не прописывается. Но обнаружил, что тип иммо не определен. Думаю, в этом проблема. Просто сначала, когда приступил к ремонту машины, подключался клипом, и при проверке типа иммо, от выдал "тип 1 или 2", и менять его не давал. А сейчас подключался ланчем, он выдал, что тип иммо не определен. Можно ли в дампе поправить тип иммо? Может быть кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том-то и дело, что смотрел сначала клипом, но не обратил внимания, на то, что он пишет тип иммо: "иммо 1 или 2", при попытке изменить тип иммо, просто кнопка: "изменить 1 или 2", при нажатии на которую ничего не меняется. А launch определил тип иммо как "not defined", на что я уже обратил внимание.

Считал пин, купил подготовленный чип 7936, но ключи не прописываются ни родные (7946), ни 7936. Вот и думаю, что причина скорее всего в неверном типе иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пин код то вы знаете?вводите его чтоб писать ключи?

Изменено пользователем dimon9555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

и у меня тоже такаиа проблема....Launch дает Кольцо замыкание / Декодер с открытым подключение к земле...

 

Но не могу найть чип его нет в ключях и нет по близасти ключей....

 

Что можете вы мне предложить.... сменить антену и новый чип....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ключик?, для начала профиль пускай заполнит

если не сможет прочитать то клиент . а так на посты не смотри может с другого форума чел с 1000 постами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня тоже такаиа проблема....Launch дает Кольцо замыкание / Декодер с открытым подключение к земле...

 

Но не могу найть чип его нет в ключях и нет по близасти ключей....

 

Что можете вы мне предложить.... сменить антену и новый чип....

Для Renault лучше использовать клип, а так для начала проверить накачку и любой читалкой прочитать чип. Если ключ с платой ц.з так семечку вы там и не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте шину CAN, от блока до UHC. Возле аккума постоянно гниёт. ЭБУ надо делать под привязку,синхра сама ляжет. После нескольких некорректных включений она слетает. Причём ошибок в ЭБУ по шине,не было вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет!

Этот дамп кривой.

Стоит машина с аналогичной проблемой.

У кого есть рабочий дамп? Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима лови что есть,идентов нет и год точно не помню

CLIO93c6616bit(3)razbor.rar

CLIO93c6616bit(1).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима лови что есть,идентов нет и год точно не помню

Серёж спасибо!

Но они тоже битые.

Или дворники или поворотники глючить будут или ещё что нибудь.

Хоть дамп и со свапом, но видно что вин унесло.

Нашел я нормальный дамп.

Прикол в том, что привязка с автонофигурацией нового блока на это корыто, только онлайн..

Изменено пользователем Bezproblem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования