Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Как кратковременно ? разьве ? если смотреть по схеме ,то +30 ,+15 , они есть там всегда (при включенном зажигании) , все остальные провода вроде понятно что и куда ,единственный вопрос с проводом коричневого\желтого цвета (№1) остался , может на нём кратковременно появляется питание ?

В том то и дело что ИММО находится в режиме сна.Иначе при постоянной накачке можно форму сигнала зафиксировать любым дешёвым осцилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да блин подайте на 8 ногу еепромки 5 вольт

.почемуто мне кажется все заработает,5 вольт можно и от зарядки видеорегистратора подать,ради опыта,я так с лексусос делал ,ну или через кренку,хуже не будет точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не попадался в ремонт такой блок , но кратковременную накачку необязательно инициировать кратковременной подачей питания , там стоит процессор и как я представляю себе его работу и структуру программы , то она может выглядеть примерно так при включении питания : шапка -INIT , один машинный цикл и уход в SLEEP , далее при включении зажигания (или иным действием ) проц просыпается и переходит к выполнению основной программы , которая кроме обработки данных принятых мегамосом от транспондера, в том числе содержит и функцию формирования импульсов приём-передача для мегамоса .

P.S. - это лишь мои предположения , я точно не знаю !

Да и кстати - как проц будет давать 5 импульсов на лампу иммо при выключении зажигания ? , значит правильно я думаю ?

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всяко как у всех, при подаче питания опрос чипа, и потом тишина. но kyryarus же не пишет, что так, а что если так. вааще тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По автодате нет схемы на эту машину к сожалению ,но от цивика очень похожа ,и там контакт ЭБУ № Е3 ( на иммо №1) указан действительно как масса , и от него вдобавок экранированный провод заземлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то получается. Зелено-оранжевый провод - это минус с ручника. Он на накачку не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с пятью вольтами -то выяснил чё откуда берётся ? Если первый пин точно масса , то пять вольт должны быть в самом имошнике полюбому !

 

У тебя такой имошник ?

image_mod_view.jpg

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с пятью вольтами -то выяснил чё откуда берётся ? Если первый пин точно масса , то пять вольт должны быть в самом имошнике полюбому !

 

У тебя такой имошник ?

А этот иммо с чего? похож, но не он.

У меня на замке зажигания блок иммо стоит. И первый пин масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с инета это фото , ты-б сделал хорошие фотки с двух сторон , так и рассекретим хондовский имошник :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 И 8 ноги епромки идолжны быть в куче , ты пройдись от них по дорожкам куда и к чему они ведут , я обычно на листке рисую , затем если номиналы не понятные ,то по ринципу работы их вычисляю примерно ,и картина становится понятной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожка идет на стабилизатор, как на рисунке пост №88.

 

По центру через диод с массы дорожка приходит.

 

На крайний правый контакт дорожка с конденсатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диод целый который на массу идёт ? и чё на левой и правой ноге стабилизатора есть , смысле напруги какие ?

В той схеме что в посту 88 нету ни процессора ни епромки , там только лишь мегамос стоит , и питание его 8 вольт , и то если мерить прям на выводах мегамоса , в твоей схеме должно быть по идее либо 2 стабилизатора , либо отдельный на 5 вольт , и мерий не относительно минуса на разъёме , а именно на выводах епромки , 5 минус , 8 плюс.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему тут скачайте и проверяйте что у вас на ИММО не поступает.

http://manualov.net/Honda.php

Может вообще ваш ИММО по другой цоколёвке подключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все, в запале этот иммо! Сегодня новый привез, накачка есть, ключ в приборке моргает. Это ладно.

Как теперь сделать синхру? Ни Т300 ни SBB не смогли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так питание 5 вольт на еепромку приходит с мегамоса через стабилизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования