Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2190 Гранта 2013 при перемотке апелем умерла панель


Petrovith

Рекомендуемые сообщения

Интересно этот проц не вычитать xprogom m ни как? Например выбрать другой проц может кто пробывал

Пробывал карпрогом. Читал как 9s12h256 start: 0400 size: 1000. Читает, но не пишет. Делает вид, что пишет, при сравнении - ошибка. Может фул надо писать? Панель хоть и бесплатно досталась для опытов (немного потёк дисплей), но прибить - жалко. Start: 0000 size: 64000 тоже читал, только дамп не сохранил.

2190_3801010_20.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что за бред. Если Вы работаете в области автомобильной электроники, Вы должны знать всю историю...

Начало было ETL ETSmart, после чего проект перерос в Iprog (добавился Motorola adapter). Потом был разработчиками ETSmart организован новый, более современный, проект, который назван IPROG+. Это всё разные проекты. Подробности опустим...

а почему подробности опустим - лично знаю ГОНЧАРЕНКО порядочный чересчур - а это сейчас не ценится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь то не за еепромки 93 25 24 серий,а за мотю.Что типа оранж покурит с этой доской.

Речь была не о том что Оранж покурит с досткой. Речь насколько я понял была о том что Оранжем делать эту доску, все равно что из пушки по воробьям палить. Тут и рогатка справится, в смысле Упа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь была не о том что Оранж покурит с досткой. Речь насколько я понял была о том что Оранжем делать эту доску, все равно что из пушки по воробьям палить. Тут и рогатка справится, в смысле Упа.

Эту поговорку можно трактовать по разному,сколько людей столько мнений.Думаю дальнейшие дискуссии излишни.Все всё поняли,думаю и те кто увалил доску и те кто только это собирается сделать с помощью шайтан ПО.По крайней мере есть пища для размышлений чем и куда лезть не стоит.

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему подробности опустим - лично знаю ГОНЧАРЕНКО порядочный чересчур - а это сейчас не ценится

Поэтому и опустим. Будет тут ещё 3 страницы обсуждений. Пусть каждому воздастся по заслугам, а история такова: это три разных прогера и все три довольно неплохие, на сколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту поговорку можно трактовать по разному,сколько людей столько мнений.Думаю дальнейшие дискуссии излишни.Все всё поняли,думаю и те кто увалил доску и те кто только это собирается сделать с помощью шайтан ПО.По крайней мере есть пища для размышлений чем и куда лезть не стоит.

Да, одну увалил , а 100 сделал без проблем и где гарантия что ваши дорогие апельсины бананы юпы не завалят эту приборку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал карпрогом. Читал как 9s12h256 start: 0400 size: 1000. Читает, но не пишет. Делает вид, что пишет, при сравнении - ошибка. Может фул надо писать? Панель хоть и бесплатно досталась для опытов (немного потёк дисплей), но прибить - жалко. Start: 0000 size: 64000 тоже читал, только дамп не сохранил.

насколько знаю карпрог бывает саздает вид что пишет но только саздает.вот ктонибуть xprogom попробывал прочитать укого есть упа чтоб сравнить и записать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал карпрогом. Читал как 9s12h256 start: 0400 size: 1000. Читает, но не пишет. Делает вид, что пишет, при сравнении - ошибка. Может фул надо писать? Панель хоть и бесплатно досталась для опытов (немного потёк дисплей), но прибить - жалко. Start: 0000 size: 64000 тоже читал, только дамп не сохранил.

GRANTA 2502 km.BIN

GRANTA 64000 km.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал карпрогом. Читал как 9s12h256 start: 0400 size: 1000...

Ребят ну что вы в самом деле как маленькие, вы пытаетесь читать китайские иероглифы русскими буквами!!! 9S12HY_HA это совсем другие микроконтролеры, со своей архитектурой. По теме.... принесли приборку прибитую ПО5, проц дохлый (короткое по основному питанию и восстановлению не подлежит!!!).Проц под замену, делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одну увалил , а 100 сделал без проблем и где гарантия что ваши дорогие апельсины бананы юпы не завалят эту приборку

Да хотя бы потому что есть пин тест это первое,мы видим что правим это второе,мы знаем что там не не тупо по одним и тем же адресам сидит пробег(это для навигации ителма) это третье,мы знаем что пробег, не то что есть по разным адресам но бывает в два раза больше по объёму в дампе eeprom мотороллы (это для навигации ителма) это четвёртое,мы можем записать-прочитать не только eeprom но и flash.Да и поддержка у данных прогеров "orange5",UPA-USB и других, оригинальных девайсов профессиональная.А ещё как говориться техника в руках дикаря,кусок железа!Если и будет увал то 99% по вине пользователя.

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы потому что есть пин тест это первое,мы видим что правим это второе,мы знаем что там не не тупо по одним и тем же адресам сидит пробег(это для навигации ителма) это третье,мы знаем что пробег, не то что есть по разным адресам но бывает в два раза больше по объёму в дампе eeprom мотороллы (это для навигации ителма) это четвёртое,мы можем записать-прочитать не только eeprom но и flash.Да и поддержка у данных прогеров "orange5",UPA-USB и других, оригинальных девайсов профессиональная.А ещё как говориться техника в руках дикаря,кусок железа!Если и будет увал то 99% по вине пользователя.

Да я вообще работаю вот этим прогером и всё тобою перечисленное в нём есть и даже больше , а снавигацией вообще незаморачиваюсь делаю флешкой через мини-USB разъём мнута и всё готово

IPROG+.JPG

BDM.png

НАВИ.jpg

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей а ты чем читал оба дампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей а ты чем читал оба дампа

IPROG + ,это один и тот же дамп я прочитал дамп там где 2502 км. а во втором просто изменил показания ты же просил 64000 , может я ошибаюсь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту поговорку можно трактовать по разному,сколько людей столько мнений.Думаю дальнейшие дискуссии излишни.Все всё поняли,думаю и те кто увалил доску и те кто только это собирается сделать с помощью шайтан ПО.По крайней мере есть пища для размышлений чем и куда лезть не стоит.

как можно трактовать по другому поговорку,когда сперва я похвалил апельсин?по делу что скажи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю флешкой через мини-USB

Опять она.... чудо флешка. Где такая продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то программаторов много не бывает. Я вот тоже заинтересовался проектом IPROG+. Нужно будет купить на пробу и этот программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей не я непросил меня все интересует xprogom можно прочесть и записать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з по мне так дороговато 800$ за него нет в нём изюминки вот если бы к нему припилили процики mac infenion и renesans тогда можно взять))

 

Сергей не я непросил меня все интересует xprogom можно прочесть и записать

можно если заявлены в твоей версий софта, я лично заказал x- prog 5.45 за 200$ у рисовых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно трактовать по другому поговорку,когда сперва я похвалил апельсин?по делу что скажи...

Лови по делу http://otvet.mail.ru/question/25665281

 

Да я вообще работаю вот этим прогером и всё тобою перечисленное в нём есть и даже больше , а снавигацией вообще незаморачиваюсь делаю флешкой через мини-USB разъём мнута и всё готово

Вообще то речь идёт о ПО5,причём здесь IPROG +,непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования