Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нива ЭБУ МП7.0 взаимозаменяемость форсунок


Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам добрый вечер,кто ближе к Японии,доброй ночи :15_5_18: ,вопрос в следующем-машина после заглушки и небольшого простоя заводилась плохо и с хорошим выхлопом чистого бензина,приговорил форсунки,клиент купил форсунки и сам поменял,приехал с ошибкой по кислороднику и нестабильным холостым,я сначала не мог вникнуть в чем еще может быть проблема,пока не полез посмотреть подсосы в форсунках,оказалось он сунул БОШ 502(продавец посоветовал),как нибудь можно эти форсунки подружить с мозгами или ну их подальше вместе с клиентом

 

забыл добавить,таблица взаимозаменяемости форсунок имеется,нужен совет людей которые сталкивались с такими косякакми

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может как то поможет)

есть такая штука,меня интересует практика,теорию стараюсь в голове держать или в компе :emot64:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет людей которые сталкивались с такими косякакми

 

Если Вы имеете в виду форсунки BOSCH 0 280 158 502., то они взаимозаменяемые с предыдущими "толстыми"..

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете в виду форсунки BOSCH 0 280 158 502., то они взаимозаменяемые с предыдущими "толстыми"..

честно говоря совет не понял,из БОШа 996 толстые,но вроде их не выпускают уже,и многие сименс,если грубо прикинуть,БОШ 502 стали ставить с 2004-2005 года,когда пошли блоки Я7.2 и 7.9.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не совет..

 

меня интересует практика

 

Производительность у них оДинаковая., так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не совет..

 

 

 

Производительность у них оДинаковая., так понятно?

тогда с какого перепуга только после замены форсунок стали холостые нестабильные и идет ошибка по кислороднику,мысль была,что не справляется с подгонкой качества смеси,поэтому и переходит в аварийный режим,буду завтра смотреть все заново,только одного не пойму,почему в таблице взаимозаменяемости форсунок,БОШ 502 не стоит в графе блоков МП7.0,если у них статика одинаковая :tormoz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch фирма сурьезная.., бюрократическая.. :emot64:

BOSCH 0 280 150 996 ...126cc/min

BOSCH 0 280 158 502 ...132cc/min,

но на Ниву 2003 г.в, эта разница ни как не повлияет..

Изменено пользователем Yaroha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch фирма сурьезная.., бюрократическая.. :emot64:

BOSCH 0 280 150 996 ...126cc/min

BOSCH 0 280 158 502 ...132cc/min,

но на Ниву 2003 г.в, эта разница ни как не повлияет..

ага серьезная,так подосрать с блоками АБС на ВАГ группу,я в соответствующей ветке поднимал тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал Ныва 2005г. с плаваюшим оборотами и с перебоями,cистем управление при диагностике опретелился как BOSCH 7.9.7 Форсунки были Бошевские тонкие а внутри без фылтриков.После промывки вроде успокоилос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени! Кто может подсказать какие лучше форсунки поставить вместо родных 996, т.к. старые не держат3/4? У меня ваз 2115 2001г, эбу bosch m7v03e65. Заранее признателен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сименсовские поставьте , те что в таблице первые и будет вам счастье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Кто может подсказать какие лучше форсунки поставить вместо родных 996, т.к. старые не держат3/4? У меня ваз 2115 2001г, эбу bosch m7v03e65. Заранее признателен за совет.

Тему всю прочитали? Там есть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6238.Спасибо, примного благодарен. А по производительности они одинаковые или небольшая погрешность не повлияет? А то мы заменили и теперь начались проблемы с ХХ стали плавать обороты и свечи черные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не хотел бы выкидывать не лишние деньги на форсы, если можно подправить в эбу. А эти форсы что сейчас, я бы не сказал что заливают, просто обороты плавают и свечи черные если по городу ездить. А по расходу они не на много больше чем родные

 

Ребят. Если можно закиньте заливки чтобы прошить мою m7.0. Буду вам очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6238.Спасибо, примного благодарен. А по производительности они одинаковые или небольшая погрешность не повлияет? А то мы заменили и теперь начались проблемы с ХХ стали плавать обороты и свечи черные

И 502-е тоже пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Кто может подсказать какие лучше форсунки поставить вместо родных 996, т.к. старые не держат3/4? У меня ваз 2115 2001г, эбу bosch m7v03e65. Заранее признателен за совет.

Смотри здесь.

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования