Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volkswagen Crafter 2008 BJL 2.5L WV1ZZZ2FZ97005622


NS555

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Приехала машинка после ремонта рулевой рейки с горящим значком антибукса.

Рейку немного не попали при движении по прямой руль немного смещен вправо. Отправил его на сход развал сейчас все ровно.

Делаю диагностику Автокомом ошибка 4В35 Датчик угла поворота руля, ошибка самопроверки.

Вопрос каким образом можно обучить датчик.

Из оборудования Автоком, VCDS11.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь для начала его целосность. Скорей всего оборвали когда рейку меняли.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвать его там невозможно потому как он находится под рулевым колесом, а рейка под капотом вытаскивается без проблем и особых усилий. Руль после снятия рейки не крутили, поставили в том же положении но чуть не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоком, VCDS11.02

Крафтер особой строкой идет,это больше Мерседес чем Фольксваген.

Предлагаю покатушки,если руль сейчас правильно,возможно через десяток километров лампа потухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему запустил адаптацию курсовой устойчивости в которой участвуют все датчики. но она не проходит . в итоге процес завис. Теперь адаптация запускается при каждом включении зажигания. Сейчас попробую вызвать его продиагнозить немного, может что еще придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смогли зацепится к АВС VCDS11.02?

В Васе диагносте например 11.11.2 R уже есть и Крафтер.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю покатушки,если руль сейчас правильно,возможно через десяток километров лампа потухнет.

То же думаю после пробной поездки должно пропасть. Но я бы начал с проверки на целосность датчика. Сам так обжигался. Все думали что руль не крутили , а оказалось что крутили :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо просто корректно прочитать АВС,что это за 4В35 в душе не ипу,и забудьте про Автоком когда работаете с VW,как впрочем и с другими марками тоже. :bux::emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok приму к сведению насчет автокома, жду клиента да еще есть Vas PC и старуха. Буду пробовать все возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил VCDS отключил все активные тесты оставил один по датчику SAS. Поехал на тест и на разгрузку за одно. Крафтер в грузовом варианте с кузовом. Лайф дату VCDS не могу посмотреть кнопки не активны. Следующий на очереди VASPC если адаптация не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо просто корректно прочитать АВС,что это за 4В35

Это ошибка по UDS. Все ошибки соответственные и прочие процедуры лежат в звшифрованном виде в rod-файлах по пути C:\Program Files\Ross-Tech\VCDS-Beta\Ross-Tech\VCDS-Beta\UDS_EV .

 

Подключил VCDS отключил все активные тесты оставил один по датчику SAS. Поехал на тест и на разгрузку за одно. Крафтер в грузовом варианте с кузовом. Лайф дату VCDS не могу посмотреть кнопки не активны. Следующий на очереди VASPC если адаптация не пройдет.

Автокомом можешь поглядеть лайф-дата .Вот демка показала.

 

,и забудьте про Автоком когда работаете с VW,

Это вы зря так. По UDS в автокоме кто то поработал серьёзно. Каналы измерений отсеяли типа всяких бестолковых битов. Это касается EDC17 и MED новых, где по измерениям путаница полная

21-09-2013 12-21-53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и ответ на вопрос VAS вырулил ситуацию.

Автоком не показывал градусы показывал 0гр

ИТОГО:

Ответ не слушайте клиента он даже не заметил как руль на 2 оборота провернул.

И отсюда все вытекающие последствия

21.09 crafter.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезут в машины, не зная как они устроены. Там записаны крайние точки - упоры, крутанули чуть дальше и пипец, датчик умирает на уровне ПО.

На счет не слушайте клиента, С добрым утром! (Смотрите "Доктора Хауса"). Он говаривал - Врут все, кроме меня!

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования