Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой на x431iDiag:

Подключаю MMC L200, через EOBD читаю его без проблем, а через пакет MITSUBISHI нахожу машину (данные взял с шильда на авто) захожу нажимаю MPI/GDI/дизель, буквально доля секунды появляется сообщение типа "инициализация системы, подождите пожалуйста", потом сообщение пропадает и меню дальше не открывается. Перепробовал заходить в другие разделы, та-же фигня, пробовал менять параметры (не те, что на шильдике), та-же фигня.

Что может быть? :emot179:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант попробовать на инглиш.. какой год машины? у меня бывает автоком. автобосс... диагун 2 читает.. айдиаг нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своя ниша у айдиага мощная... глаза клиента тому наградой )))) - подходит чел к пассату.. что то мелкое суёт в разъём.. достаёт с кармана телефон и бац пальцем - open задние колодки ))))) попутно бурчит про низкую эффективность каталика ))) VAS5504A and VCDS и иже с ними для VAGa нужны.. НО не всегда и не везде.... а нефик из пушки по воробьям )))) печать по сети через вирт принтер гугла - удобно.. пробуйте.. отчёты тупые и перевод кривой конечно... не дилер ни разу.. но хоть так

 

=====20140606

17:48:13=====

17705 P1297 Потеря давления в шланговом соединении

турбонагнетателя (TC) / дроссельной заслонки

16684 P0300 Обнаружены пропуски зажигания sp:

16685 P0301 Пропуски зажигания в цилиндре 1 sp:

16687 P0303 Пропуски зажигания в цилиндре 3 sp:

16688 P0304 Пропуски зажигания в цилиндре 4 sp:

16686 P0302 Пропуски зажигания в цилиндре 2 sp:

16497 P0113 Слишком большой сигнал датчика температуры воздуха

на впускеG42

sp:

17522 P1114 Слишком высокое сопротивление датчика кислорода

банк 1, датчик2

17887 P1479 Вакуумная система, тормоза механическая

неисправность sp:

17544 P1136 Адаптация смеси (адд.) банк1 система

слишком

бедная

18010 P1602 Низкое напряжение питания на кл.30 sp:

16523 P0139 Слишком медленный сигнал датчика кислорода, Банк1Датчик2

16891 P0507 Скорость холостого хода выше заданной sp:

17951 P1543 Слишком низкий сигнал датчика угла положения

привода дроссельной заслонкиG187

sp:

17580 P1172 Слишком низкий сигнал датчика 2 углового положения

привода дроссельной заслокиG188

sp:

Изменено пользователем Андрей 7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я l200 делал дня два назад, заходил через родной протокол, все нормально работало. это же ланч, факторов много, вплоть до магнитных бурь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год машины 2007, на инглиш не пробовал, сегодня попробую и отпишусь. Я уже снес программу, думаю может криво встала, хотя подключался с айфона и айпэда одна фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой на x431iDiag:

Подключаю MMC L200, через EOBD читаю его без проблем, а через пакет MITSUBISHI нахожу машину (данные взял с шильда на авто) захожу нажимаю MPI/GDI/дизель, буквально доля секунды появляется сообщение типа "инициализация системы, подождите пожалуйста", потом сообщение пропадает и меню дальше не открывается. Перепробовал заходить в другие разделы, та-же фигня, пробовал менять параметры (не те, что на шильдике), та-же фигня.

Что может быть?

 

Если Вы используете коннектор iDiag для iOS и программу для iOS, то там, на данный момент, не работает Mitsubishi старше версии V30.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языки можете не менять, работать не будет. Как вариант - найти в резервных копиях iOS устройств на компьютере сохраненную папку с V30.00.

Если найдете ее, напишите в ЛС, подскажу как сделать "откат" на предыдущую версию.

 

Есть еще один момент работы Mitsubishi со старыми блоками. В оригинальном комплекте iDIag (полном) есть переходник. Распиновок в интернете не нашел, поэтому пришлось все делать самому. Чуть позже выложу распиновку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папках быть не может как я понимаю, т.к. это прошивка самой головы, т.е. она не сохраняется в устройствах.

 

По старым блокам тоже интересно, т.к. я попытался подключить еще митсубиси либеро 2000 г.в., так я его вообще не смог увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не прошивка "головы". Если Вы делаете резервные копии своих устройств на компьютере, а не в iCloud, то информацию из них потом можно "вытащить".

Есть еще один вариант. Вы, после обновления с V30.00 на V30.60 не удаляли iDiag (полностью)? Если нет, то тоже можно восстановить работу старой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалял, вчера как раз((( я сейчас посмотрю в файлах на айфоне, может чего увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел, там сам черт ногу сломает. 244 дириктории и 1401 файл. А у вас случайно не iOS устройства? Если да, то может тупо в мою папку программы X431 iDiag.app залить ваши файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы "тупо залить" не получиться. Если хотите, можете переписать папку с устройства на компьютер, архивировать и переслать мне. Я посмотрю что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы "тупо залить" не получиться. Если хотите, можете переписать папку с устройства на компьютер, архивировать и переслать мне. Я посмотрю что можно сделать.

Ок! Вечером из дома это сделаю. Почту напишите пожалуйста мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в курсе, когда новая обнова выйдет. Я так понимаю, что с новой обновой все заработает? А никто кроме меня не обновлялся что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление приложения для iOS уже выходило (после смены версии Mitsubishi на V30.60). Данная проблема осталась. Когда будет новая версия, и будет-ли там исправлена эта проблема - неизвестно.

Я обновлялся, но были резервные копии старых версий, поэтому получилось "откатиться".

Скажу больше - именно эта проблема и стала причиной поиска возможности работы iOS коннектора на Android. Из-за правил Apple App Store и текущего подхода Launch на iOS никогда не будет последних актуальных версий модулей.

Изменено пользователем newz2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не обнова головы, то у меня старой версии и быть не может, я получил сканер три дня назад. Вариант перехода на андройд точно не вариант для меня, т.к. нет ничего на андройде. Потому и купил именно этот сканер, хотя на рынке есть варианты не хуже. Ну да ладно, буду пытаться писать в тех. поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по переходнику для диагностики старых блоков Mitsubishi. Все контакты идут один-в-один, кроме:

1 (iDiag) -> N/A (не подключен)

12 (iDiag) -> 1 (OBD Mitsubishi)

 

Немного новой информации по iDiag. Удалось запустить X431 iDiag на "большом" компьютере. На данный момент работает коннектор iOS с модифицированной программой Android.

Все это установлено на стареньком MacBook Pro. Особых проблем запустить подобное на Windows не вижу.

Фото для скептиков:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования