Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Octavia 2004 что теперь сделать


zbignev

Рекомендуемые сообщения

Мыслей не так и много было. VAS есть под рукой или не далеко? Если нет - бяда...

Нужно проверить кодировку гетвея - раз, проверить кодинг панели - два, физическая связь с подушками есть? Что при тесте исполнительных происходит? Подуха светится? Да и вообще... Для таких работ ВАС - самое то. Там всё красиво будет видно в самодиагнозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслей не так и много было. VAS есть под рукой или не далеко? Если нет - бяда...

Нужно проверить кодировку гетвея - раз, проверить кодинг панели - два, физическая связь с подушками есть? Что при тесте исполнительных происходит? Подуха светится? Да и вообще... Для таких работ ВАС - самое то. Там всё красиво будет видно в самодиагнозе

Есть VCDS, кодировку Гатевей расписывал в посте 20 (там длинный код E9 80 7F 06 40 02 02 04 02, 7 это аирбаг менял и на 15 и на другие коды, не помогло) кодинг панели взял тупо и переписал с другой, на которой всё загорается, но не подходит ИММО, при тесте исполнительных, подуха не светится!!! может какие есчё мысли у Вас есть? спасибо зарание Физическая связь точно есть, т.к. востанавливали проводку после кривых ручек :(

 

может схемка или какая нибудь ссылочка на схемку приборной доски есть?

Изменено пользователем zbignev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж есть подобная панель - как вариант: поменяй верхние платы местами и проверь работоспособность

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панели немного различаются, но нужная деталь оказалас на другой панели, у микрухи TD62C854F урод (извеняюсь за не красивые слова) ногу под корень обрезал, но так красиво что почти не заметно! Всем огромная благодарность за посильную помощь!!!!!! панель заработала! вопрос такой, возможно ли ИММО с одной панели на другую перекинуть, и что это в финансовом выражении стоит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мастер))) - тот который урод. И ведь красиво получилось, долго вы однако искали, а я б вовсе не нашел - терпения бы не хватило((((

Иммо я думаю можно махнуть спокойно. На чем-то я уже так делал. Назад ведь перекинуть не сложно будет, главное дампы сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой, возможно ли ИММО с одной панели на другую перекинуть, и что это в финансовом выражении стоит? :)

Какие еще перекидывания? :tormoz:

Все делается элементарно по Россу,никаких проблем,и ключи старые останутся если правильно все сделать. :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мастер))) - тот который урод. И ведь красиво получилось, долго вы однако искали, а я б вовсе не нашел - терпения бы не хватило((((

Иммо я думаю можно махнуть спокойно. На чем-то я уже так делал. Назад ведь перекинуть не сложно будет, главное дампы сохранить.

Спасибо добрым людям за мысли, которым нет цены. А так микроскоп и удача в итоге результат! :)

 

Какие еще перекидывания? :tormoz:

Все делается элементарно по Россу,никаких проблем,и ключи старые останутся если правильно все сделать. :bux:

 

Если не затруднит, немного поподробней, допустим одна доска на машине с ключами, а 2 пустая без ничего, конечно самое простое для меня это eepromы местами поменять или считать и перезаписать но как в этом случае, один был 2416, а второй 2432, думаю это не проскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что в Вильнюсе нет проблем со спецами по иммо,отдайте в ремонт машину тому кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что в Вильнюсе нет проблем со спецами по иммо,отдайте в ремонт машину тому кто в теме.

спасибо за ответ, но хотелось бы самому научится, как говорится будем копать дальше :) пы сы знаю что есть несколько машин не сделаных.

Изменено пользователем zbignev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хотелось бы самому научится,

Хотите так учитесь,читайте форумы,пробуйте,разжевывать ни кто не будет.

Все это реально,вложений практически никаких не требует-искать,найти и не сдаватся! :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите так учитесь,читайте форумы,пробуйте,разжевывать ни кто не будет.

Все это реально,вложений практически никаких не требует-искать,найти и не сдаватся! :18_1_35:

 

конечно буду :) по другому никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант с дампами отпадает однозначно - даже если бы обе панели были с 24С32

первая панель 2004год, вторая 2008 Крипто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант с дампами отпадает однозначно - даже если бы обе панели были с 24С32

первая панель 2004год, вторая 2008 Крипто!

А если бы крипто и крипто было бы? есть конкретные области ИММО? или раскиданно так же, как и пробег? Если не сложно чутка инфы. конечно за спасибо :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы крипто и крипто было бы? есть конкретные области ИММО? или раскиданно так же, как и пробег? Если не сложно чутка инфы. конечно за спасибо :)))

так все возможно флаши сможешь вычитать с двух микроносов и можно сделать что угодно

только без вопросов чем и как это сделать (на все эти вопросы есть ответы просто их надо найти в сети )

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все возможно флаши сможешь вычитать с двух микроносов и можно сделать что угодно

только без вопросов чем и как это сделать (на все эти вопросы есть ответы просто их надо найти в сети )

микронасы прочитаем конечно, а вот для ИММО кальк нужен или он там в явном виде лежит? просто не сталкивался покачто, поэтому и такие глупые вопросы задаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования