Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes Sprinter 315 2008 панель клякнула за миллион


Bondareff

Рекомендуемые сообщения

Обратился клиент Mercedes Sprinter 315 2008 года стоит спарка топограф+панель. Со слов клиента авто махнуло за миллион на топографе 120 000 на панели 999 999 якобы топограф погнал по кругу, а панель заклялкла...

Сталкивался ли кто с максимальным пробегом на таком спринте ?

Действительно панель клякнет на миллионе или клиент чего то не договаривает?

Спасибо!

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по его словам у авто получается пробег 999999 +120000=1120000км 1120000:5 лет=224000 км в год: 365 дней= 614 км в день....это реально, без простоя вообще ? а тахограф какой ? И еще, тахограф без проблем показывает пробег в 1500000 км, так что на нем бы был реальный пробег...с тахографом на этом авто панель кажет цыфры из тахографа, а если его отключаешь, то прочерки......я бы ему не поверил ))

Изменено пользователем vfrfh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился клиент Mercedes Sprinter 315 2008 года стоит спарка топограф+панель. Со слов клиента авто махнуло за миллион на топографе 120 000 на панели 999 999 якобы топограф погнал по кругу, а панель заклялкла...

Сталкивался ли кто с максимальным пробегом на таком спринте ?

Действительно панель клякнет на миллионе или клиент чего то не договаривает?

Спасибо!

Видимо предыдущие смотчики-намотчики таким образом пытались машину обмануть и в замок не лазить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000000 км современные машины не проедут. Поэтому скорее всего пытались мотать в шинке какой-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тахограф стоит карточный DTSO 1381

ну дай бог сегодня объявиться считаю дампы и всё станет на своё место -у самого сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тахограф стоит карточный DTSO 1381

ну дай бог сегодня объявиться считаю дампы и всё станет на своё место -у самого сомнения...

откуда - с тахографа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с этого ничего не получится конечно.

я топограф не собираюсь препарировать - там даже вскрытие корпуса фиксируеться не говоря о том что там делать нечего.

Вариант отключить топограф, считать 95640 с панели посмотреть что в плане пробега ну и замок само собой ... ну и привести цифры в рабочее состояние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я топограф не собираюсь препарировать - там даже вскрытие корпуса фиксируеться не говоря о том что там делать нечего.

Вариант отключить топограф, считать 95640 с панели посмотреть что в плане пробега ну и замок само собой ... ну и привести цифры в рабочее состояние :)

Если вернуть пробег в замке такой же как тахографе?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуть пробег в замке такой же как тахографе?!!!

дай бог приедет - буду посмотреть :) хотя 120 тыщ нереально тоже для 2008 года

была ситуация на прошлой неделе с крафтером - не знаю где KENZLE1324 пробег + 4 000 намотали а на панели мозгов не хватило в итоге на панели оригинал моргает ... подогнал панель под топограф и всё Ок.

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: панель действительно перевалила за миллион и заклялкла на 999 999

в дампе пробег 1 094 829

в таблице сервисов

1 094 800

980 020

897 900

856100 ...

так что это реальный пробег а не глюк .

Есть в этом БОЛЬШОЙ + - будем на этих спринтах восстанавливать значение как на Inka

и Doblo!

dahs 25lc640.bin

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

т.е. сделал пробег в ноль и считаешь что панель стала новой ? а в красном кружочке разве не конкретная привязка к авто ? не совсем вы товарищ понимаете, что такое новая панель...

sprinter.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тъй же будеш привязават к ауто из которая и панел

или хочеш к другому авто привязавать

и все таки прокатит и к другому ауто

делал 5 раз и вин новой тоже прописовалос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет всем,дабы не плодить тем,пишу тут,авто Mercedes Sprinter 515 2008г,панель перевалила за миллион,на щитке 999999,суточник считает,всё работает.Какие варианты отката панели например к 200тыс.км?Can фильтр в замок и смена пробега в щитке помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования