Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Omega 2.0 16V 96г


Рекомендуемые сообщения

Бошь КТС 550 сказал что неисправен ДПКВ. Я ему поверил и поменял, но авто не заводится. Ключь с чипом, но бошь иммо не увидел.Чем можно протестить и где иммо, в Щитке?

Мозги? надпись с этикетки:

Siemens 56    02

GM

90 492 433

S95005

Или возможно у кого то есть прошивка безиммовая, внутри есть 93с56 и флеха на E9536XX   NM27C256NE Все это могу прочитать и залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я логически подумал если была ошибка и после замены исчезла - поверил что все хорошо, завтро буду проводку мучать. Возможно кто то ткнет носом в сцылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня руки до нее не дошли, но забыл сказать, что еще Бошь выводит ошибку - "Лампа неисправности в обрыве или КЗ" Я так понимаю это чек энджн? Панель там чистенькая, без грязи и воды. Чем то фрии можно ее прочитать и есть ли лайв дата, в бошике нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня полазил досканально и такое ощущение что умер модуль зажигания. Сопротивление 0Ом, что с 3 (+) на оба конца катушки, что между собой 1 и 2 контакты. У катушек плюс общий. Если оно и есть то несколько ом, погрешность тестера, другого под рукой не было. Ремонтом занимаюсь относительно недавно, в основном ЭБУ и т.д. Так что сильно не пинайте. Взял для проверки от ВАЗа модуль, дабы посмотреть как он звонится. Там вызванивается сопротивление с минуса обе катушке примерно одинаковое значение. Между собой плюсуется сопротивление. Осцилографом посмотрел датчики распред и колено - все хорошо, и с ЭБУ на модуль тоже есть вытянутая синусойда. Хочу от ваза попробовать прикрутить модуль, собрав инвертор на 1 транзюке. Прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на скрины, там оооочень маленькое сопротивление на разьеме.

 

Пока ошибку по датчику колена из памяти ЭБУ не удалиш, сигнала на МЗ не будет даже с исправным дачиком.

Если имошник разрешил запуск двигателя, то насос срабатывает в момент прокрутки стартером, прислушайся работает ли насос или реле проконтролируй на срабатывание.

 

Недавно делал Опеля 2.5 V , тоже с датчиком коленвала. Пришлось открутить гайку, повернуть датчик по часосвой стрелке в месте посадки на 5-6 градусов по часовой стрелке, датчик придерживать руками и заводить. Только так она и заводилась.

В итоге поменяли дачик.

1.jpg2.jpg

Изменено пользователем Razvedka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, я так и думал что там в пределах 1 ом сопротивление, а тестер что был в сервисе с высокой погрешностью. Вообщем я ее завел, там акум нагрузку не держал ) т.е. в момент старта напряжение просаживалось. А так как свечи были выкручены, то что он просажен не чувствовалось. А я уже в дебри полез. Если честно то собственного сервиса не имею, а выезжаю на проблемные случаи в несколько сервисов! И думал что такие то мелочи там уж точно посмотрели.... Вобщем век живи, век учись - а я еще в самом начале этого пути)

 

P/s/ а что за программа на скринах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скринах AutoData, скачать можешь на торрентах. По поводу диагностики, можно смотреть простым к-лайном програмой оп-ком или подобными но только через компорт. На опелях ошибка по ДПКВ всегда присутствует пока движек не запустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня полазил досканально и такое ощущение что умер модуль зажигания. Сопротивление 0Ом, что с 3 (+) на оба конца катушки, что между собой 1 и 2 контакты. У катушек плюс общий. Если оно и есть то несколько ом, погрешность тестера, другого под рукой не было. Ремонтом занимаюсь относительно недавно, в основном ЭБУ и т.д. Так что сильно не пинайте. Взял для проверки от ВАЗа модуль, дабы посмотреть как он звонится. Там вызванивается сопротивление с минуса обе катушке примерно одинаковое значение. Между собой плюсуется сопротивление. Осцилографом посмотрел датчики распред и колено - все хорошо, и с ЭБУ на модуль тоже есть вытянутая синусойда. Хочу от ваза попробовать прикрутить модуль, собрав инвертор на 1 транзюке. Прокатит?

здраствуйте!!!

а что с датчиков колена и распреда на осцилографе видели если не сикрет????

они же там частотные!!!!

и питаются частотой точно не помню но вроде где то 100кгц

и с любым одним рабочим датчиком она заводиться должна хоть и плохо за то заведется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.MI-74 правы на одном из датчиков заводится долго но работает ,датчики на двигле хеv индуктивные трансформаторного типа включения и чем либо другим их поменять трудно ,частый выход их из строя изза сердечника ,ферритовые чашки с разорванным магнито проводом,в недалеком прошлом менял на обычный волговский (лучше бошовский)естественно с небольшой переделкой блока эбу.

 

 

профиль заполняем полностью!

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошь КТС 550 сказал что неисправен ДПКВ. Я ему поверил и поменял, но авто не заводится. Ключь с чипом, но бошь иммо не увидел.Чем можно протестить и где иммо, в Щитке?

Мозги? надпись с этикетки:

Siemens 56    02

GM

90 492 433

S95005

Или возможно у кого то есть прошивка безиммовая, внутри есть 93с56 и флеха на E9536XX   NM27C256NE Все это могу прочитать и залить.

 

проверь сопротивление экранированного провода относительно массы и вообще обрати внимание на его состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой машинкой я немного лохонулся, свечки были выкручены - а акум разяряжен 12В с копейками. Зарядили акум и все хорошо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования