Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volkswagen tiguan 2008eo. не работает электроусилитель руля...


Рекомендуемые сообщения

Удалял заглючившую сигналку, машина приехала на эвакуаторе, что там и как не знаю....

 

Все решил, осталось одна проблема - не работает электроусилитель рулевого управления

 

В блоке "steering assistance" весит ошибка - "02546 - steering limit stop - sporadic "???

 

Что делать, не знаю, прошу помощи........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02546 09F2 Упор рулевого механизма

 

И чего мне с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02546 09F2 Упор рулевого механизма

 

Аккумулятор отсоединял? Гидроусилитель вообще не работает или стал работать более туго? Скорее всего надо обучить сенсор угла поворота. Заводишь тачку, руль до упора влево, пауза 5 сек, до упора вправо, пауза, руль по центру и проехать пару км. Если память не изменяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор отсоединял? Гидроусилитель вообще не работает или стал работать более туго? Скорее всего надо обучить сенсор угла поворота. Заводишь тачку, руль до упора влево, пауза 5 сек, до упора вправо, пауза, руль по центру и проехать пару км. Если память не изменяет...

 

Согласен, аккумулятор действительно снимали, руль крутится но туже, прокатились (уже сам клиент) действительно лампа потухла....

 

Странно вот что, то что делал адаптацию датчика угла поворота рулевого колеса, через блок ABS\ESP и эти системы среагировали адекватно и контрольные лампы потухли, а вот сам блок "steereng asistance" почему-то не воспринял регулировки и адаптацию от ABS\ESP, наверное там свои настройки?

 

Спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования