Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Стенд для промывки форсунок


UAH

Рекомендуемые сообщения

 Ия открыть не смог. Хочется регулировать скважность не на глазок,а чётко по циферкам на табло :rolleyes:,  щас форсы все мудрят низкоомные и стоимость их заоблачная. 

Ну что-же удачи. Насчёт проги -правой кнопкой мыши на файл\открыть с помощью....- указать путь к проге\ поставить птичку "по умолчанию" и всё - любуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне самому пора мыть форсы, но думаю добью свой стенд. Захожу недавно в Луганске на СТО, надписи кругом-ЧИПТЮНИХ,МОЙКАФОРСОВ, моете? Да! Сколько? Ммммм! (стоит засранный в углу стенд и куча пластиковых бутылок с жидкостью напоминающих мочу). мы моем ультрозвуком! Я - мен бы только на стенде погонять, типа каватацией :rolleyes:. Мастер - мммму,мы только ультрозвуком.  Я - а потом? Мастер -а потом на стенд и керосином ( и показал мне не грязную жидкость в бутылках). Чё-то охота отпала мыть форсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открою "страшную" тайну... Моют форсунки не всегда Винсом :pioner: А даже водными растворами (Feeri например). Керосин тоже применяют и просто сольвент. Разные средства и способы есть ... Поиск по нету даст море неожиданных решений. А насчёт чистоты рабочего места это да- бардак напрягает и однозначно характеризует "спеца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше схем, тем больше сомнений по поводу какой делать стенд? :) Лет 20 назад было проще во всём- только Жигули или Москвич, 1 модель ТВ, 1 вид колббасы, у всех мебель и обои одинаковые и никаких сомнений по поводу выбора. Выше правильно сказано: Клиента интересует результат, и немаловажно первое впечатление от наших мастерских в плане чистоты, оборудования, инструмента и т.д. :21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше схем, тем больше сомнений по поводу какой делать стенд? :) Лет 20 назад было проще во всём- только Жигули или Москвич, 1 модель ТВ, 1 вид колббасы, у всех мебель и обои одинаковые и никаких сомнений по поводу выбора. Выше правильно сказано: Клиента интересует результат, и немаловажно первое впечатление от наших мастерских в плане чистоты, оборудования, инструмента и т.д. :21:

Надо сделать то что по силам и начать работать. Когда руками своими попробуете тогда и сделаете выводы о необходимости тех или иных форм, доработок, усложнений и т.п. А рассуждать не попробовав и не поняв процесса... Это рассуждать ни о чём - согласитесь. Знания без практики это 1% от профессионализма. Когда попробуете тогда поймёте и многие вопросы , заданные в топике, покажутся просто.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать то что по силам и начать работать. Когда руками своими попробуете тогда и сделаете выводы о необходимости тех или иных форм, доработок, усложнений и т.п. А рассуждать не попробовав и не поняв процесса... Это рассуждать ни о чём - согласитесь. Знания без практики это 1% от профессионализма. Когда попробуете тогда поймёте и многие вопросы , заданные в топике, покажутся просто.... :blink:

[/quote

Полностью с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По своему характеру не могу я короб слепить для стенда с ДСП, а слепивши с метала не загрунтовать и покрасить нормальной краской, ну уж очень не люблю переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе делал из старого фотоувеличителя- быстро и видон ОК. Сейчас на реконструкции просто со временем стенд поизносился. Да и чуть надо доработать. Винс и всякие моющие штука беспощадная. Разедает краску до голого металла. Аж блестит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю за этой веткой давно, всякие реакции были на разные посты...

1. Про автономный блок управления форсами - как тут уже выложили схему на НЕ555 оптимальный вариант, правда глянул ток в уменьшенном виде. Если может регулировать помимо частоты и длительность то самое то!

2. Кому нужны цифры то на осцил кинул и подогнал длительность как тебе нужно

3. Если на стенд экран повесить охота пожалуйста самый простой частотомер на МК и будет вам счастье

4. Я вот ща все думаю над частотомером что бы в две графы - 1-я частота (типа обороты двигателя)))) 2-я Длительность чтобы без осцила.

 

Хоть мне по большому счету он нафиг ненужен, но так простенький сделать что бы баланс форс посмотреть и хватит. Мыл 2-а года только УЗ и ничем другим мыть не буду! Если с умом то ничего не гробиться... Мыли минимум 4-5 авто в неделю макс 10-11... Убили только два комплекта форс. Первые они сами по себе уже выработаны были, а вторые у нас один клоун решил открытыми через генератор в ванну УЗ поставить, как следствие начали пускать. НЕ ВСЕ ФОРСЫ МОЖНО ОТКРЫВАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю за этой веткой давно, всякие реакции были на разные посты...

1. Про автономный блок управления форсами - как тут уже выложили схему на НЕ555 оптимальный вариант, правда глянул ток в уменьшенном виде. Если может регулировать помимо частоты и длительность то самое то!

2. Кому нужны цифры то на осцил кинул и подогнал длительность как тебе нужно

+1 Вот осциллограф , я думаю, совсем не лишнее дело. Можно увидеть момент подклинивания иглы например. Ну и кое что ещё.

В схеме на таймерах NE555 длительность регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот о чем речь то и идет. У меня сегодня мысля проскочила что повесить намотку с длительность, а как индикацию повесить простенький осцыл с жки на атмеге там на 5 килогерц. В И-нете полно его схем. Там же и частоту покажет и длительность, и "клин" форсы. Ой какой я умный, аж страшно самому стало))) И еще страшнее как подумаю когда руки дойдут, а вот тут небытие и неизвестность .... когда... Хотя в общих очертаниях в голове все уже обрисовалось примерно, только Вот с подачей наверно сделаю на насосе да и тупо бензоль то гонять, расход 300-400 грам на клиента у которого его же по шумок и слить))) Чтобы не по кругу, а ушло да и вылил.... Мне то стенд исключительно для просмотра баланса форсунок нужен. Освобожусь, за 1-2 дня сделаю вместе с оцилом вот тогда и похвастаюсь....)))) :heresmile:

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открою "страшную" тайну... Моют форсунки не всегда Винсом  :pioner:  А  даже водными растворами (Feeri например). Керосин тоже применяют и просто сольвент. Разные средства и способы есть ... Поиск по нету даст море неожиданных решений. А насчёт чистоты рабочего места это да- бардак напрягает и однозначно характеризует "спеца"

 

 Выкладывай составы адских смесей для стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открою "страшную" тайну... Моют форсунки не всегда Винсом  :pioner:  А  даже водными растворами (Feeri например). Керосин тоже применяют и просто сольвент. Разные средства и способы есть ... Поиск по нету даст море неожиданных решений. А насчёт чистоты рабочего места это да- бардак напрягает и однозначно характеризует "спеца"

 

 Выкладывай составы адских смесей для стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат alfa ! А ты ещё и с юмором. :beach: Давай я поищу по нету информацию .... :bq: Лично я использую Винс. От "эксклюзивных" промывок просто отказываюсь-дабы избежать проблем в принципе. Хватает работы и так. Есть люди, которые хватаются за всё родряд. Я стараюсь грабли обходить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто нибудь промывах механический впрыск, я тут попробовал Ауди, она сволочь на ВИНСЕ отказалась заводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге "Самодельные установки для промывки инжекторных систем" приведена техническая документация для изготовления двух установок: жидкостной и ультразвуковой очистки. Установки предназначены для самостоятельной промывки топливных магистралей и форсунок инжекторных двигателей. При разработке применен традиционный подход: максимальное использование доступных деталей, причем в неожиданном качестве.

 

Год: 2010

Страниц: 34

Язык: русский

Формат: PDF

Размер: 15.64 Mb

 

http://letitbit.net/download/6105.68dafe9326c6f6fc965d8cf72b/Ingekt_systems_Avtofiles_ru.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кто, где колбы для стенда брал? Я млин найти нигде не могу.

Я искал по больницам, санэпидемстанциям, лабораториям и т.д. и т. п. еле нашол - тема та ещё это точно! На "Маяке" в Юзовке (я так понял ты земляк)есть один - торгует. Можно что-то подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луганская, Стаханов, если не найду буду засылать разведчика на Донецк. Если есть кординаты этого чела на Маяке, то пожалуйста поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луганская, Стаханов, если не найду буду засылать разведчика на Донецк. Если есть кординаты этого чела на Маяке, то пожалуйста поподробней.

Телефона нет. Заходиш на "стихийную" часть рынка (барахольщики) и сразу вправо а там смотри ,что нравится. Но выбор небольшой хотя можно заказать, что необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования