Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Стенд для промывки форсунок


UAH

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем! И всёж. Возможно ли заставить прогу ИНЖЕКТОР, работать USB-COM или ExpressCard Serial 1-Port RS-232? :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем ноуте стоит Win XP, поставил праграму Car Test Ingektor.

Запускаю, выбираю нужен COM порт , (вместо оптопары впаял светодиод) светодиод загараетса сразу после выбора нужного порта.

Пробовал праграму Injector.exe через USB-COM переходник все работает

Кто подскажет работает ли Car Test Ingektor под Win XP ,7

хотелось бы по подробней пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ноут с железным СОМ - портом( IBM T20), но прога инжектор не запускает форсы?

Получается СОМ не полноценный???!!!

Адаптер пробовал на стационарном компе, всё ОК.

Изменено пользователем калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. В схеме 4 нога СОМ порта через резак 4,7кОм на оптрон(форсунок). Заменяем его(4,7кОм) на 2,2-3,2 кОм, и всё работает даже через USB-СОМ.

Модераторы почистите тему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это понятно. в реальном COM-e + - 12в а в USB-COM скорее всего + - 5в из этого и резисторы опускаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это понятно. в реальном COM-e + - 12в а в USB-COM скорее всего + - 5в из этого и резисторы опускаешь.

Тогда почему второй оптрон (топ. насоса) работает? Оптроны одинаковы PS120, пробовал их местами менять. Помогла только замена резака. Видать 4-я нога не тянет как положено и на ноутах и СОМ переходниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же, кто нибудь этот вариант на PIC18F458 собирал и настраивал?

 

Собрал но только электронную часть. Работает все хорошо. Когда соберу в корпус то выложу фото. В плате которую я выкладывал раньше есть ошибки. Плату не переделывал исправлял навесным монтажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Эти схемы адаптеров к форсам пойдут к програме(на фото)???????????

Будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cbd9f14ab0b9t.jpg

 

У меня даная схема работает с мастеркитовским USBCOM BM8050 уровнем сигналов +-5В, только в место бензонасоса поставил реле чтоб не ставить радиатор на второй транзистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет!

Прошу помощи у профи, нарисуйте печатки под эти схемы :smile:

post-32404-0-50831300-1298332153_thumb.gif

post-32404-0-48161900-1298332187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот печатка для схемы forsa2,расчерил пока пиво допивал =)

Ув. Sv204!

Может вы поможете с печаткой схемы gnata с #311 поста на досуге под пивко :post-6::emot64:

Изменено пользователем SaNiK0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Прошу помощи у профи, нарисуйте печатки под эти схемы :smile:

Извините что влез в ваш вопрос но зачем вам печатка для первой схемы? Оптрон с резистором можно припаять прямо на разем COM порта, а два резистора на транзистор который в свою очередь прикручиваетса на радиатор и все! У меня с начала именно так и работало + управление бензонасосом еще было, как по схеме которую я выложил раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влез в ваш вопрос но зачем вам печатка для первой схемы? Оптрон с резистором можно припаять прямо на разем COM порта, а два резистора на транзистор который в свою очередь прикручиваетса на радиатор и все! У меня с начала именно так и работало + управление бензонасосом еще было, как по схеме которую я выложил раньше.

Да с первой я уже сам разобрался :28_1_19: , а вот по второй... :noflood: боюсь напутать, но начал рисовать и :10_4_6::heresmile:, вот блин никому интереса нет, для профи это плёвое дело , а мне неделю другую рисовать и проверять..... :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с первой я уже сам разобрался :28_1_19: , а вот по второй... :noflood: боюсь напутать, но начал рисовать и :10_4_6::heresmile:, вот блин никому интереса нет, для профи это плёвое дело , а мне неделю другую рисовать и проверять..... :AllSmail (25):

Вот немного времени и что-то похожее на печатку. Модуль Ш1 я не включал в схему если захочешь сам дорисуешь. А вообще голова раскалывается печатку перепроверь.

111.RAR

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще было бы убрать из схемы кт315 и кт805 с обвязкой, и поставить IRF 740 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще было бы убрать из схемы кт315 и кт805 с обвязкой, и поставить IRF 740 ?

 

выкинь и нарисуй ведь сложного ничего нет! про 315 я сам давно забыл что такие были рисовал под 3102

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вопрос о печатке закрыт. Психанул и сделал :happy: Один "умник" перепроверил и одобрил мои старания. Сделаю всё отпишусь :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения принимаются, толкуйте, рисуйте Я не радиоэлектронщик - могу только спаять собрать.... :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинь и нарисуй ведь сложного ничего нет! про 315 я сам давно забыл что такие были рисовал под 3102

Спасибо, dima_minsk. Втыкал что- то не то .........а потом понял кт 805 отразить зеркально по горизонтали и становится всё пока ок, смотрел не все детали, но сама печатка ГУД. красиво :ThanxSmiley: показалось очень тесно для Д226 , R -1Вт и дорожки не мелкие? а то я по 1.8 малював :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования