Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Стенд для промывки форсунок


UAH

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, dima_minsk. Втыкал что- то не то .........а потом понял кт 805 отразить зеркально по горизонтали и становится всё пока ок, смотрел не все детали, но сама печатка ГУД. красиво :ThanxSmiley: показалось очень тесно для Д226 , R -1Вт и дорожки не мелкие? а то я по 1.8 малював :heresmile:

Я делал под 1N4148. Резисторы можно воткнуть стоя а дорожки при лужении оловом утолщаться, я думаю будет держать хотя возможно и тонкие. Но это то что родилась минут за 40 и с болью в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал под 1N4148. Резисторы можно воткнуть стоя а дорожки при лужении оловом утолщаться, я думаю будет держать хотя возможно и тонкие. Но это то что родилась минут за 40 и с болью в голове.

Возможно, но автор схемы рекомендовал Д226 так как выдержит всё, мног дебатов по этой схеме было и поливики добавить чтоб диод меньше ставить и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался таким девайсом? Можно сделать самому?

PULSAR-II.rar

Изменено пользователем krox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался таким девайсом? Можно сделать самому?

да сделать такую вещь как два пальца об мочить! Но вот где взять прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AT90S2313.rar Вот чтото похоже, но на Атмега (или аттини, так как первый снят с произвотства, и в место которого выпустили аттини)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Через переходник запустить не получилось, сам страдаю, нужен СОМ порт. Уже готова и рампа от нивы и крепёж, правда коробок ещё не склеил.

 

 

Драйвера правильно поставь. У меня через переходник USB --> COM все прекрасно работает!!!! :18_1_35::3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай я был у одного диагноста у него адаптер собран по этой схеме, и он работал через юсб вроде, потому что у него был только ноут

 

Все правильно, все работает, дрова на USB --> COM правильно ставьте господа, со скоростями порта поиграйтесь!!! Все работает!!! :18_1_35::3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кто, где колбы для стенда брал? Я млин найти нигде не могу.

 

 

Если ты в киеве могу подсказать, сам еле нашел...

098-953-43-40

Изменено пользователем xlmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил фото своих трудов по стенду http://www.auto-bk.ru/forum/topic/16364/page__gopid__156077#entry156077 :off:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

cbd9f14ab0b9t.jpg

У меня даная схема работает с мастеркитовским USBCOM BM8050 уровнем сигналов +-5В, только в место бензонасоса поставил реле чтоб не ставить радиатор на второй транзистор

Спаял и я вчера за 10мин. схему. без управления б.насосом, VD1; R5 C1 не ставил. PC817 выпаял с неисправного БП компьютера и применил транзистор вместо IRF740 >CEB6030L с материнских плат, и еще испытал NDB6030L. при таких номиналах резисторов в цепи управления транзисторов - не заработало. изменил R7 на 27кОм а R3 на 17кОм. запустилось. но чтото не то. осцилогр. посмотрел на лампочке сигнал - не похож он на _П_, кто подскажет как правильно рассчитать номиналы резисторов. ведь, как я сегодня только узнал, эти транзисторы ориентированы на ТТЛ-логику. т.е. 5В. что же делать. неужто умрет проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите люди добрые чего вам еще не хватает, зачем такие изврацения!? Зачем заново изобретать велосепед!? Все предложенное мной давно уже опробовано и работает, хотя не мной пидумано, но повторено. Все детали стоят буквально копейки на радиорынке, всего то 5 деталей ! Схема простая до предела, собираетса за минуту и хорошо работает :ThanxSmiley:

IRF740 выдерживают любые перегрузки если нормально их охладить :2126126958458bce9a447b0:

А колбы для форсунок можно купить в магазинах лабораторного оборудования которые чеще всего находятса на териториях больниц :AllSmail (3): В Украине они стоят около 7-10 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на радиорынке... ближайший за 220 км. дорого получится пара транзисторов. а мат.платы горелые есть :) вот и думай.. или почитать, или на электричку.. предпочитаю почитать.

PC817 выпаял с неисправного БП компьютера. транзистор CEB6030L (NDB6030L).R7 на 1кОм а R3 на 33кОм все нормально! фронты прямые. можно повторять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот давно слежу за темой, но как то меня не покидает вопрос, как например в реаниматоре форсунок идет автоподбор резонансной частоты, и как на фирменных стендах само еще подбирает напряжение? По второму вопросу я так понимаю там тупо задано максимальный порог тока который регулируется напряжением. Т.е. воткнул на Х ом вот начинает подгонять ток скажем 400 мА вот и получаем напряжение одно, воткнул с другим сопротивлением но с тем же током в настройках (прошивке задано наверное одно, среднее безопасное для всех форсунок) получаем другое напряжение? Так по первому вопросу вообще мыслей ни каких.... прошу знающих подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давно слежу за темой, но как то меня не покидает вопрос, как например в реаниматоре форсунок идет автоподбор резонансной частоты, и как на фирменных стендах само еще подбирает напряжение? По второму вопросу я так понимаю там тупо задано максимальный порог тока который регулируется напряжением. Т.е. воткнул на Х ом вот начинает подгонять ток скажем 400 мА вот и получаем напряжение одно, воткнул с другим сопротивлением но с тем же током в настройках (прошивке задано наверное одно, среднее безопасное для всех форсунок) получаем другое напряжение? Так по первому вопросу вообще мыслей ни каких.... прошу знающих подсказать

ток, протекающий через обмотку форсунки, зависит от сопротивления. 14В/14Ом=1А (ориентировочно. справедливо для постоянного тока) т.к. в форсунке обмотка (индуктивность) а мы подаем напряжение импульсами получается ток переменный, за счет самоиндукции обмотки. померить сложно. если сделать источник тока мощностью в 1А, то и подбирать ниче ненадо. он больше не выдаст. хоть на 1Ом, хоть на 15, напряжение поднимется без нагрузки. а с подключением форсунки упадет до нужного. и перегруза не будет.

частоту на слух подбирать. наиболее громко - пошло в резонанс. ИМХО больше никак. рассчитать никак, много переменных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос к мастерам.

кто как и куда сливает жидкость, в процессе промывки и теста баланса?

видел стенды со стеклянными колбами, хочу себе на подобии смастерить. вот только как быть со сливом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос к мастерам.

кто как и куда сливает жидкость, в процессе промывки и теста баланса?

видел стенды со стеклянными колбами, хочу себе на подобии смастерить. вот только как быть со сливом

Через фильтр и по кругу, только не при клиенте :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ток, протекающий через обмотку форсунки, зависит от сопротивления. 14В/14Ом=1А (ориентировочно. справедливо для постоянного тока) т.к. в форсунке обмотка (индуктивность) а мы подаем напряжение импульсами получается ток переменный, за счет самоиндукции обмотки. померить сложно. если сделать источник тока мощностью в 1А, то и подбирать ниче ненадо. он больше не выдаст. хоть на 1Ом, хоть на 15, напряжение поднимется без нагрузки. а с подключением форсунки упадет до нужного. и перегруза не будет.

частоту на слух подбирать. наиболее громко - пошло в резонанс. ИМХО больше никак. рассчитать никак, много переменных.

Тогда наверное лучше думать об авто подстройке В в зависимости от R и методом проб подобрать ток который будет для всех более или менее безопасным .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто какие шланги использует? а то винс жрёт всё...

Да шланги можно обычные как на ваз тот же ставят, вот пластик не знаю как будет то что например на део ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого плана!

При установке проги CarTest-injector на ноут, время считает очень быстро, буквально за пару сек. проходит минута, на стационарном все нормально, кто как победил такое?

Ноут IBM T 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования