Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Стенд для промывки форсунок


UAH

Рекомендуемые сообщения

Не получилось с компьютера-то ((((

При запуске "Injector XP", сразу загорается "лампочка" и больше не гаснет пока не закроешь программу. На всех режимах программы тоже никаких действий (

В чем может быть засада-то? Может потому, что Win7?

 

может по входам инверторы поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с диагностикой лучше всего ВЫНЬ98, об этом много говорилось, семёрку не советую под неё ничего ещё не писалось слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то типа этого хочу собрать.

Самопал.JPG

синим выделенна подставка для мерных емкостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с диагностикой лучше всего ВЫНЬ98, об этом много говорилось, семёрку не советую под неё ничего ещё не писалось слава богу.

Кое какой софт всё-же появился - ChipLoader 2.1например и ещё несколько. Но это пока мизер от основной массы ПО. А по теме топика программа (та что обсуждается) для стенда написана под ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то типа этого хочу собрать.

Самопал.JPG

синим выделенна подставка для мерных емкостей

 

Такой стенд вообще не инужен, тогда уж лучше без него! На нем не проверишь производительность форсунок, не проверишь разбаланс хотя бы, а помыть(хорошо) можно и без стенда! Правда проверить качество промывки нечем будет, но твой стенд тоже этого не сделает.

 

Беру свои слова назад , на чертеже мензурок нет, а в тексте о них увидел позже. Но все равно не одобряю- открытая емкость для сбора моющей жидкости будет так же сборником пыли, да и плюс еще стеклянная конструкция....!

Изменено пользователем vazseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добавлю. И как поведёт себя клей аквариума после винса или другоро растворителя? По теории вероятности просто при клиенте развалится эта конструкция. Правда бывают цельные аквариумы, круглые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забраковали :=)

Вот на счет клея я думал давно,найти подходящий пока не получается.

 

Ну даже и незнаю что делать..

Изменено пользователем Sv204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всё можно сделать, даже со стекла, но считаю экономически пустое решение, лучше сенсорный экран, с выводом кучи параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то типа этого хочу собрать.

Самопал.JPG

синим выделенна подставка для мерных емкостей

 

Про вентиляцию незабудь, иначе задохнёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывка с помощью ПК через ком порт. Схема + софт+ мануал.

Подскажи кто собирал такую промывку какие оптопары использовали (марку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCI MMC в реалии не нашёл, только в Киеве в интернет магазинах 30-40уё, позвонил продавцу, а он говорит что на них жалобы, якобы 100% компорт не гарантируем, прошивать точно нельзя, типа усовершенствованый адаптер юсб-ком. Плюнул на всю эту байду, буду брать старый системник и надо найти древний монитор, мля если бы сразу решился на стационарные мозги проблем бы небыло, а так ещё и питание мудрить. Подскажите стоит,ли искать и ставить на гаражный комп винду 98? или оставить ХР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCI MMC в реалии не нашёл, только в Киеве в интернет магазинах 30-40уё,

 

Нашёл в Донецке на "Маяке" определяется в оборудовании как USB. Вообще "тухлая" тема . В гараже на компе стоит ХР . Был и W98СЕ на оттельном HDD но он "крякнул". Восстанавливать не стал да и не буду- хватает ХР.

Изменено пользователем grig43777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будет у тебя PSMSI-COM на 2 порта Жди привезу или паровозом через проводника передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будет у тебя PSMSI-COM на 2 порта Жди привезу или паровозом через проводника передам.

Cпасибо Ваня . Но сдаётся мне , что для стенда нужен прямой СОМ. С USB преобразователями работать не будет. Ниже прилагаю мануал по Injektor ты просил. Может кому надо тоже.Manual_inj.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, на ХР адаптер заработал. Правда, пока попробовал только на "обычных" форсунках (12В 14Ом), т.к. оказалось, что у меня именно такие )

Лампочка-строб, про которую я писал, уже погорела... надо будет мудрить с сопротивлениями ))

Судя по "сканеру" Com-порта, ScanTestInjector XP работает не напрямую, а через контроллер в его "родном" адаптере. Другими словами, "наш" адаптер работает только со старой версией СканТеста (просто, я сначала думал, что XP в названии означает, что версия для WinXP).

 

Всем, ещё раз, спасибо.

 

PS. Вопросик по стенду.

Пока временно сделал так (время будет, переделаю капитально):

Взял двухлитровую баклажку от колы, в крышку заделал шланг, а рядом нипель от колеса (или как его там?..).

Заливаю на половину, вставляю форсунку в шланг и зажимаю хомутом (неудобно жуть, но хотелось всё опробовать), подсоединяю автомобильный компрессор (кстати, запитываю всё от того же компьютерного блока питания) и качаю...

Естественно, всё это будет переделываться, но вопрос в другом: совпадает ли давление во всей системе с показаниями манометра в компрессоре или нет? Другими словами, когда всё будет работать "правильно" (через рампу и т.п.) нужно будет всё-равно ставить манометр или достаточно будет "встроенного"?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Nao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление до первого сужения системы , по логике , будет одинаковым. В Вашем случае до выхода из распылителя форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На ХР тоже пробовал, работает. Думаю давление будет неодинаковое. Я ставил манометр перед рампой. Разница есть, конечно могут и манометры брехать, но это не существенно для стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйсто найти схему блока управления форсунками для стенда промывки и диагностики фарсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования