Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Avante 2012 smart key


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем!Приехал данный авто с кореи с одним ключем.Заводится вне зависимости от наличия ключа в машине.На кнопки на ручках тоже не реагирует.Радиоканал работает.Разобрал ключ-внутри самопал.Плата от другого брелка,кнопки и ботарейка на проводках припаяны.Клиент хочет,чтоб система работала как положено,ездил к официалам,те не смогли прописать новый ключ-скакзали пин не подходит.Допускаю возможность того,что она вообще без иммо,но против этого говорит колхоз в ключе,а так же то,что лампа иммо горит до тех пор пока двигатель не запущен.Подскажите с чего начинать,и поделитесь,пожалуйста,мануалами по иммо и схемами на данный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смарт, значит есть слот, ищи возле слота чип или смарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мало информации по авто. Ничего не сделано вообще - зачем на форуме писать?

Мне попадалась Avante с обычным ключём, без иммо. Учитывая, что Ваш ключ внутки заколхозен - вопрос: авто с кнопкой? Есть слот? Какие блоки установлены на авто? Ищите тему про Soul - там инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мало информации по авто. Ничего не сделано вообще - зачем на форуме писать?

Мне попадалась Avante с обычным ключём, без иммо. Учитывая, что Ваш ключ внутки заколхозен - вопрос: авто с кнопкой? Есть слот? Какие блоки установлены на авто? Ищите тему про Soul - там инфо.

А зачем вообще на форуме писать?Я собираю информацию,чтоб когда приедет не висеть с ней несколько дней,или вообще отказаться.Автомобиль на кнопке,слот не смотрел.Машина была вчера поздно вечером,подключал Ланч-он очень плохо работает с такими машинами.Если завтра приедет,буду пробовать другим сканером и попробую чип поискать.За советы всем большое спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра,все завтра.За инфу спасибо,посмотрел-то,что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался.Автомобиль без защелки и слота.Антенна в кнопке.За щитком был чип в обходчике.Ну и сигналка,от которой плату брелка в штатный ключ заколхозили.Извиняюсь,фоток не делал,так как все бегом.Теперь стоит вопрос чем более-менее бюджетным запихнуть смарт в нее.Ланч понятное дело курит,Maxidas тоже.Думаю приобрести что-нибудь,подскажете?

Изменено пользователем dimancbr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScanDoc, CarmanScan, G-scan, GDS.

Как Вы смарт собираетесь "запихнуть" туда где его не должно быть... И какой это "обходчик"? - это антенна SMARTRA походу. Чип в ней какой??? Похоже, в обычное авто приколхозили кнопку SSB. И покопались в брелке, при этом засунув чип за приборку в самопальную антенну. Опять никакой информации от Вас. Не интересно...

Повторяю: "С Вас перечень блоков, фото, желательно нормальный сканер."

P.S. На месте клиента я бы туда Вас не пускал.

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, , машина похоже должна быть смартовая, но без слота. антена здесь как на тойоте ,

вокруг кнопки и если батарейка садится , то смарт для запуска подносится к кнопке.

если машина без защёлки на руле, то могут быть танцы с бубном..

G-Scan 100% пропишет эту машину, CARMAN 50\50 а так же можно попробовать ещё и X-100,

он тоже кое что может.))).

Изменено пользователем emz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина без защёлки на руле, то могут быть танцы с бубном..

G-Scan 100% пропишет эту машину, CARMAN 50\50 а так же можно попробовать ещё и X-100,

он тоже кое что может.))).

Так же появились прецеденты удачной прописки ключей в корейские авто без защелки Абритусом, после последних апдейтов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScanDoc, CarmanScan, G-scan, GDS.

Как Вы смарт собираетесь "запихнуть" туда где его не должно быть... И какой это "обходчик"? - это антенна SMARTRA походу. Чип в ней какой??? Похоже, в обычное авто приколхозили кнопку SSB. И покопались в брелке, при этом засунув чип за приборку в самопальную антенну. Опять никакой информации от Вас. Не интересно...

Повторяю: "С Вас перечень блоков, фото, желательно нормальный сканер."

P.S. На месте клиента я бы туда Вас не пускал.

Теперь повторю я.Информации от меня достаточно.Авто со смартом.Это понятно должно быть еще из первого поста.Я же четко написал автомобиль с кнопками на ручках и без личинок.Антенна как раз в кнопке, как пишет emz,и на нее снаружи приколхозили несколько витков провода в качестве антенны "обходчика".Диагностику делал-ошибок нет,тесты по всем антеннам и по PDM проходят.Чип pcf7952 ID46.А сфотографиравоть то что?Как hyundai avante выглядит?Или как выглядит он внутри без щитка приборов?Я ничегоего не разбирал,только кнопку снял и все понятно стало.А насчет клиентов,думаю Вам своим надо новый вид услуг предложить-диагностика на расстоянии или по телефону:"какой это обходчик,это антенна Smartra походу".За советы конечно спасибо, тема с иммо для меня хоть и новая,но х...й от пальца так же как и смартру от самопального обходчика отличу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет клиентов,думаю Вам своим надо новый вид услуг предложить-диагностика на расстоянии или по телефону:"какой это обходчик,это антенна Smartra походу".

Так и получается на расстоянии. Про чип Вы сразу не написали, про антенну возле кнопки тоже. На кнопки на ручках она тоже не реагирует, что я должен был подумать? Теперь Вам просто надо всё "реставрировать". Выше написали, чем можно прописать смарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-100 наскодько реально сделать?GDS или CarmanScan ради одной машины брать смысла не вижу,хоть кореи все больше и больше у нас и за ними,похоже,будущее,все же подожду пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли Вам кто-то ответит на этот вопрос.

Предположим, что у Вас Elantra(Avante) (MD) 2012 G1.6L MPI, PIC system without card slot. С Вашей системе не должно быть связи по CAN (потому что G-scan делает по диагностической линии). Ещё нужен пин. Рискну ванговать: у Вас Bosch 17.9.11(12), а может и SIM2K. Если оффициалам мешал чип в петле, то их пин должен подойти, а если меняли блок, то читать из этого моторника.

Выбираем единственный подходящий вариант в X100+ - Smart key system -> Type 5 (without card slot) написан криво. Зайти может, а ключи пишет напрваильно. Если тыкать другими - тот же эффект. То есть можно взять X100+ и потыкать, вдруг китайцы воткнули неправильную команду, но она тоже работает. А ещё может по CAN пропишет, хотя корейцы в дилерском сканере этого не сделали. X100+ могу продать рублей за 15, если есть желание приобрести.

А если по существу: берите ScanDoc, CarmanScan, G-scan и работаете. Если диагноза особо не нужна, то AVDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За совет спасибо!Автомобиль как раз такой.Насчет X-100 подумаю,к нему давно присматриваюсь.ScanDoc по цене наиболее приемлемый,он-то хоть сделает?Просто остальные варианты не оправданы.И еще вопрос: один ключ можно записать или только два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще вопрос все по тому же авто: оригинальный ключ имеет номер 95440-3x000,не получается найти такой.Привяжется ли ключ с номером 95440-4x000?Или подскажите варианты замены.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглится легко,только в наличии ни у кого нет.Только на заказ из кореи от з-х недель,это со слов хозяина.Самому заниматься поиском запчастей некогда и влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования