Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ноль впереди после смотки!


Alex888

Рекомендуемые сообщения

Подниму недавно закрытую тему про 0 (ноль) который появляется после правки пробега!

А именно сообщение от sergeiii

Вчера делал Chevrolet Cruze пробег был 18000тыс.км. сделал 3500 и впереди появились два нуля

А где доказательства в виде фото??? до и после?

Вот мои.

CH CRUZE 3.jpg

CH CRUZE 2.jpg

CH CRUZE 1.jpg

 

Это фото с авто салонов. Никто их не мотал!

 

Эксперименты были с щитками YAZAKI.

MMC MiniCab и Toyota Land Cruiser. И там и там стоят 93с56 алго один и тот же.

У Миникаба в переди стоит ноль! У Крузака нет! Но после заливки дампа с Крузака, ноль исчез!

Я не собираюсь утверждать что у всех производителей щитков нули в дампе. Именно в этом случае в дампе.

mi minicab.jpg

 

 

В свежих Subaru Forester нулей в переди нет! И после смотки они не появляются!

У старых стояли все шесть нулей!

Хотя производитель не поменялся. NS _ Nippon Seiki.

Нули стали делать лишь для того чтоб не путать Трипы и основной пробег.

На том же Chevrolet Cruze трипы то без нулей!!!

Изменено пользователем Alex888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где изначально были нули там они появляются, а где не было там и не появятся. Это еще один развод от парекупов "если перед пробегом нули значит сматывали". Меня тоже клиенты частенько спрашивают появится ли ноль перед пробегом после смотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоели вы уже с этой песней про нули, сколько уже можно трясти одно и тоже. Наслушаются перекупов и начинается телеканал ТВ-3. Полтергейст в щитках блиать. :2126:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вся эта проблема возникла именно из за разговоров и даже предъяв клиентов!

Поэтому лично я имею несколько фото скинутые на мобилу из нета. А именно новых авто с автосалонов, после демонстрации особо нудным клиентам, разговоры сразу прекращаются!

 

Прошу не засоряйте эту тему пустыми разговорами!

Если есть что показать, ФОТО , то пишите посмотрим!

 

Если у кого есть желание поэкспериментировать с прошивками. То респект и уважуха!

Изменено пользователем Alex888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нудным клиентам за нудность ценник прибавляю на 500 руб., в надежде что свалят навсегда. Да и нахрена им фотки какие-то показывать, говорю в таких случаях - покажи такую машину с пробегом без 0, потом уже будем о чем-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Подниму недавно закрытую тему про 0 (ноль) который появляется после правки пробега!

А именно сообщение от sergeiii

Вчера делал Chevrolet Cruze пробег был 18000тыс.км. сделал 3500 и впереди появились два нуля

А где доказательства в виде фото??? до и после?

Вот мои.

CH CRUZE 3.jpg

CH CRUZE 2.jpg

CH CRUZE 1.jpg

 

Это фото с авто салонов. Никто их не мотал!

 

Эксперименты были с щитками YAZAKI.

MMC MiniCab и Toyota Land Cruiser. И там и там стоят 93с56 алго один и тот же.

У Миникаба в переди стоит ноль! У Крузака нет! Но после заливки дампа с Крузака, ноль исчез!

Я не собираюсь утверждать что у всех производителей щитков нули в дампе. Именно в этом случае в дампе.

mi minicab.jpg

 

 

В свежих Subaru Forester нулей в переди нет! И после смотки они не появляются!

У старых стояли все шесть нулей!

Хотя производитель не поменялся. NS _ Nippon Seiki.

Нули стали делать лишь для того чтоб не путать Трипы и основной пробег.

На том же Chevrolet Cruze трипы то без нулей!!!

А какие нужны доказательства , на щитке был пробег 018000тыс. я ему сделал 3500 и получилось 003500 и клиент говорит ,а чё за фигня впереди два нуля я ему говорю что это такая конструкивная особенность щитка ты же захотел маленький пробег вот впереди и появились два нулевых разряда и говорю что когда десять тысяч пробега перевалит то в место нуля появится еденица и так далее , и он сразу успокоился вот и всё Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

А какие нужны доказательства , на щитке был пробег 018000тыс. я ему сделал 3500 и получилось 003500 и клиент говорит ,а чё за фигня впереди два нуля я ему говорю что это такая конструкивная особенность щитка ты же захотел маленький пробег вот впереди и появились два нулевых разряда и говорю что когда десять тысяч пробега перевалит то в место нуля появится еденица и так далее , и он сразу успокоился вот и всё

 

Ты бы ему лучше сказал, что количество нулей спереди это количество смоток пробега....Раз у тебя два нуля, значит на твоей машине уже пару раз пробег сбрасывали... :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в дампе на эту тему никто не ковырялся?

 

думается, что гдето маска для засвечивания разрядов сидит, не думаю что производитель алгоритм работы проца переписывал на новые модели...

 

 

найду панель для опытов .. попробую поковыряться

Изменено пользователем yrii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму недавно закрытую тему про 0 (ноль) который появляется после правки пробега!

А именно сообщение от sergeiii

Вчера делал Chevrolet Cruze пробег был 18000тыс.км. сделал 3500 и впереди появились два нуля

А где доказательства в виде фото??? до и после?

Вот мои.

CH CRUZE 3.jpg

CH CRUZE 2.jpg

CH CRUZE 1.jpg

 

Это фото с авто салонов. Никто их не мотал!

 

Эксперименты были с щитками YAZAKI.

MMC MiniCab и Toyota Land Cruiser. И там и там стоят 93с56 алго один и тот же.

У Миникаба в переди стоит ноль! У Крузака нет! Но после заливки дампа с Крузака, ноль исчез!

Я не собираюсь утверждать что у всех производителей щитков нули в дампе. Именно в этом случае в дампе.

mi minicab.jpg

 

 

В свежих Subaru Forester нулей в переди нет! И после смотки они не появляются!

У старых стояли все шесть нулей!

Хотя производитель не поменялся. NS _ Nippon Seiki.

Нули стали делать лишь для того чтоб не путать Трипы и основной пробег.

На том же Chevrolet Cruze трипы то без нулей!!!

На счет крузака - у Toyota никогда нет нулей, а на счет Cruze - они там должны быть Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в дампе на эту тему никто не ковырялся?

 

думается, что гдето маска для засвечивания разрядов сидит, не думаю что производитель алгоритм работы проца переписывал на новые модели...

 

 

найду панель для опытов .. попробую поковыряться

Хорошая идея , я кстати пробовал на одике ноль погасить , время было и машина в ремонте стояла пару дней , ну хоть дамп немного поизучал , в результате глаза в кучу сползли от цифер всех этих , у меня короче ничего не вышло , а дальше заниматься уже времени небыло , похолодало , ремонта натащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекупы от безделия на базаре сказки придумывают чтобы был повод как друг друга розвести, а вы вроде бы технически образованные люди начинаете слушая этот бред технически его обосновывать .

Тут очередную сказку слышал - если на ВАЗ смотан одо то если нажать на кнопку суточника и включить зажигание стрелки начнут ходить :emot64:

Тоже устроим консилиум ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненужно ломать голову и тратить драгоценное время

можно просто,для себя,составить список тех моделей авто,где действительно нет ноликов !

вот например"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт-то понятно ,но в том-то и дело ,что спрос рождает предложение , мне много раз предлогали заплатить больше только для того чтоб нуля небыло , а я не смог (уехали искать , мож до сих пор ищут), ну если убеждены они (перекупы и прочие ) что ноль появляется после смотки и готовы платить деньги , то надо значит придумать как сделать чтоб всем было хорошо.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненужно ломать голову и тратить драгоценное время

можно просто,для себя,составить список тех моделей авто,где действительно нет ноликов !

вот например"

Скорей всего наоборот, составить список, где есть ноли.

Их гораздо меньше.

Изменено пользователем OreXov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин тему развили с ничего - если в алгоритме работы процессора панели приборов заложена индикация не значащего разряда, то хоть застрелитесь проц его будет отображать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панелях применяется динамическая индикация - что это можно почитать тут http://radiokot.ru/start/mcu_fpga/avr/15/

В случае если индикатор светодиодный то погасить нужный разряд можно отключением общего анода или катода ( в зависимости от типа индикатора),

в случае применения люминисцентного индикатора погасить можно отключением сетки нужного разряда,

а вот в случае с ЖКИ когда применяется общая подложка на все разряды этот вариант не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие нужны доказательства , на щитке был пробег 018000тыс. я ему сделал 3500 и получилось 003500 и клиент говорит ,а чё за фигня впереди два нуля я ему говорю что это такая конструкивная особенность щитка ты же захотел маленький пробег вот впереди и появились два нулевых разряда и говорю что когда десять тысяч пробега перевалит то в место нуля появится еденица и так далее , и он сразу успокоился вот и всё

Так сразу и надо было написать 018000 т. Я то подумал что случилось Чудо! Было 18000 без нуля и вот после смотки они (нули) появились! Нет так понял Вас.

 

На счет крузака - у Toyota никогда нет нулей, а на счет Cruze - они там должны быть
Коллега, я же черным по белому написал! Что для эксперимента был взят дамп от Toyota LC-100. Так как у тоет нет нулей! И залил этот дамп в Митсубтси МиниКаб у которого стоят нули, впереди!

И, о! чудо!!! на Митсубиси нули исчезли! Значит в прошиве эти долбаные нули прописаны!!!

 

Эт-то понятно ,но в том-то и дело ,что спрос рождает предложение , мне много раз предлогали заплатить больше только для того чтоб нуля небыло , а я не смог (уехали искать , мож до сих пор ищут), ну если убеждены они (перекупы и прочие ) что ноль появляется после смотки и готовы платить деньги , то надо значит придумать как сделать чтоб всем было хорошо.
Молодец! И это тоже я имел ввиду. Если и у других производителей нули прописаны в прошиве. Так нужно особо "умным" клиентам, по желанию, за бабло, убирать эти хреновы Нули!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а это тема :biggrin: плюс рублик за убирания нулей, а то у меня пару раз в неделю есть звонят такие клиенты с нулями после смотки, прям эпидемия :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования