Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Logan K4M проверка фаз ГРМ


balakovo

Рекомендуемые сообщения

Причина обращения - после замены ремня Renault Logan начал " жрать " топливо. Есть ли у кого осциллограма давления в цилиндре с тогого мотора ? Вот что снял я . Компресию промерил и механическим монометром , 14, 13 , 10 , 12.

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Снимок2.JPG

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Причина обращения - после замены ремня начал " жрать " топливо. Есть ли у кого осциллограма давления в цилиндре с тогого мотора ? Вот что снял я . Компресию промерил и механическим монометром , 14, 13 , 10 , 12.

Метки на моторе проверяються с помошью закладных на распредвалы и каленвал(для не опытных ).Основная ошибка при замене ГРМ на этих моторах-не довернули колено по часовой стрелке до закладно.Отсюда жор и тупость мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по осцилограммам не корректно снято.

датчик давления не откалиброван, выпуск ниже линии 0, такого быть не должно.

На этих моторах по осцилкам то же ловится, но кидайте по мимо скриншота кусок живой осцилки.(хотя бы три четыре кадра).

Если линейки правильно стоят, то на третьей- фаза перекрытия позже чем должна быть в норме.

Те колено чуть вперед ушло от распреда.

Чтоб сказать на сколько, надо смотреть на живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера , проверили с помощью закладных на распредвале , валы стоят как надо. ДД откалибрую , снова сниму осцил. Машинка часто приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта в этом мало , у меня нечего вкрутить в отверстие на блоке , чтоб застопорить коленвал. Но в тот момент когда прорези на распредвалах стоят ровно и планка туда встает. коленвал находится в небольшом недоходе до ВМТ , проверял тупо вставляя отвертку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования