Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

нужна схема инженерника J5


Рекомендуемые сообщения

на самом деле рассказываю что было дальше...

 

вернее вначале остановился на том, что блок на связь выходит, стирает флеш , но не может записать. Поизучав схемы и фотки, понял что я сам ступил и припаял флешку кверхногами :)))))))) Перепаял... все прозвонил... , теперь на связь выходит. если плата на флешку на блоке плохо надета, то "неверный тип контроллера", а если нормально, то обрывается на этапе стирания Флеш.

 

обзвонил все.

 

На счет грязи - плата вся в каком то дерьмище... остатки флюса, кусочки припоя... волокна от ваты... немного жидкости для сняти лака с ногтей. короче плата вся в дерьмище. Во вы мне скаите - чем вообще платы отмывать надо + как снимать лак с плат. В магазинах какую хренотень сказали, по которой я понял что или ои сами не в курсе или им влом объяснять. А для меня все ново... я паяльник в руки взял три недели назад... всему приходится учиться.

Про лак забыл - тупо скобли его скальпелем или ножом накрайняк чем смывается хз сам незнаю...

И еще позачищай хорошо лапы на флэхе в блоке и на панельке можно мож контакта нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

непавильно запял флешку внешнюю, что на плате конструктора....

а дорожку разрезал как на фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непавильно запял флешку внешнюю, что на плате конструктора....

а дорожку разрезал как на фотке.

Ну тогда она могла вылететь т.к. ты ей +/- поменял :-(

На проце внимательно посмотри ноги незакоротил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смывать нужно только спиртом так как растворитель вступает в реакцию с припоем.спирт правда медленно смывает но зато надежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смывать нужно только спиртом так как растворитель вступает в реакцию с припоем.спирт правда медленно смывает но зато надежно

Всю жизнь смывал ацетоном и хоть бы хрен. Небыло никакой реакции.

Изменено пользователем MrHAOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь смывал ацетоном и хоть бы хрен. Небыло никакой реакции.

ну жизнь покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как мамина жидкость для снятия лака кончилась, а то подруги я еще не добрался, я купил бензин, уайт-спирит,сольвент. Чем из этого тереть ? я чет совсем запутался. Ацетон найти не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как мамина жидкость для снятия лака кончилась, а то подруги я еще не добрался, я купил бензин, уайт-спирит,сольвент. Чем из этого тереть ? я чет совсем запутался. Ацетон найти не смог.

Пробуй всем чем будет лучше и что будет меньше вонять тем и смывай и неслушай про реакции... а на будущее купи жидк. для снятия лака или крути подругу и инженерник доделаееш и... ну ты понял :)))

Изменено пользователем MrHAOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму, о чём вы говорите.Всю жизнь смываю лак ацетоном или 647 растворителем.Как он может разъедать припой??? В его составе кислоты нет!!! А углеводороды пока что в реакцию с металлами не вступали.Это же элементарная химия , 7-класс средней школы. Что там у вас ацетон разъедал - ума не приложу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ни чего не окислялось просто в инете нашел много инфы по этому поводу на разных форумах. Когда собирал информацию по изготовлению 5олт. Мойте хоть кислотой я просто написал свое мнение а там каждый поступает как кому нравится. Физику я знаю. в много слойных платах от растворителей со временем может появиться токопроводящий налет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ни чего не окислялось просто в инете нашел много инфы по этому поводу на разных форумах. Когда собирал информацию по изготовлению 5олт. Мойте хоть кислотой я просто написал свое мнение а там каждый поступает как кому нравится. Физику я знаю. в много слойных платах от растворителей со временем может появиться токопроводящий налет.

Ага а еще там написано что вчера НЛО приземлилось.....

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага а еще там написано что вчера НЛО приземлилось.....

а ты решил остроумием пофлудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты решил остроумием пофлудить

Ну не удержался... давай без обид.... :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во какие жаркие дебаты насчет промывки печатных плат разгорелись! :heresmile: Всю жизнь удалял всякую бяку типа лаков ацетоном или растворителем, после этого еще спиртом промывал, особо ответственные платы еще и окончательно ферри промывал и тщательно просушивал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не разобрался. прошелся еще раз десять по всем ногам, все прозвонил ...

вернее я каждый раз все прозваниваю, потом попаиваю, потом опять прозваниваю и пробую. результат тот же. еепром стирается, читается флешка как пустышка, при записи отрубается с ошибкой "Ошибка стирания флеш"

задолбался уже...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не разобрался. прошелся еще раз десять по всем ногам, все прозвонил ...

вернее я каждый раз все прозваниваю, потом попаиваю, потом опять прозваниваю и пробую. результат тот же. еепром стирается, читается флешка как пустышка, при записи отрубается с ошибкой "Ошибка стирания флеш"

задолбался уже...:(

напомни .если снимаешь олт и запаиваешь 24 дорожку то блок работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не разобрался. прошелся еще раз десять по всем ногам, все прозвонил ...

вернее я каждый раз все прозваниваю, потом попаиваю, потом опять прозваниваю и пробую. результат тот же. еепром стирается, читается флешка как пустышка, при записи отрубается с ошибкой "Ошибка стирания флеш"

задолбался уже...:(

 

Sergei2010 +1 прав...

 

Попробуй верни всё как было - сними конструктор соедени дорогу на 24 ноге флеш - попробуй залить - слить прошивку если заливается с блоком все нормуль (флэха жива), есть подозрение что ты мог её "подпалить" когда RAM перевернул, Ты пробовал RAM менять? ты её переполюсовывал что она осталась жива шанс небольшой! Начни с этого.

 

Я почти уверен что проблема связана с переполюсовкой.

Изменено пользователем MrHAOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei2010 +1 прав...

 

Попробуй верни всё как было - сними конструктор соедени дорогу на 24 ноге флеш - попробуй залить - слить прошивку если заливается с блоком все нормуль (флэха жива), есть подозрение что ты мог её "подпалить" когда RAM перевернул, Ты пробовал RAM менять? ты её переполюсовывал что она осталась жива шанс небольшой! Начни с этого.

 

Я почти уверен что проблема связана с переполюсовкой.

+100

я тоже думаю если блок живой то нужно менять озу а вина скорее всего переполюсовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования