Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

нужна схема инженерника J5


Рекомендуемые сообщения

согласен с предидущим постом.

только есть один ньюанс , я вот лично так и не понял как ds2401 прочесть. Мне как бы это не к спеху. просто любопытно.

А как у тебя дела со сборкой продвигаються?

Изменено пользователем MrHAOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну вот, наконец то свершилось чудо, и эмулятор мой оказался работоспособным и плату впаял, правда двжады отпаивал,изза чего привел ее в ужасное состояние.

всё работает без патчинья))) ключик подошел) сэкономил деньги на доставке ds2401, пикушка для меня оказалась даже подешевле.

 

самый главныый момент во всей этой конители было поднять ножку 92 процессора c509 от земли (блоки A5 c hip9011). а то замучился я с выкидыванием ошибки комбика "неверный тип контроллера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, наконец то свершилось чудо, и эмулятор мой оказался работоспособным и плату впаял, правда двжады отпаивал,изза чего привел ее в ужасное состояние.

всё работает без патчинья))) ключик подошел) сэкономил деньги на доставке ds2401, пикушка для меня оказалась даже подешевле.

 

самый главныый момент во всей этой конители было поднять ножку 92 процессора c509 от земли (блоки A5 c hip9011). а то замучился я с выкидыванием ошибки комбика "неверный тип контроллера"

Скинь если не жалко на почту всю инфу, программатор, схемы почта Mr.HAOS-999@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrHAOS

дела - всю пятницу делал плату. первые две попытки провалились. в субботу утром достал третью плату. вроде все хорошо . можно пробовать. но субботу и воскресенье был занят... поэтому собирать начну завтра. плюс сегодня купил январь 41 за 1 т.р. подвернулась такая халява, не мог не взять. А то тот тестовый январь на котором я прошлый инженерник собирал имел баг - нагреватель ДК не работал. Напомню - мозг был мной сделан из 71 и нормально работал, но нагрев ДК побороть не удалось. транзистор менял. Если у кого есть мысли по этому вопросу, буду признателен. Но а сейчас буду инжененик делать на полностью рабочем мозге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. Решил написать свои замечания по поводу поиска не роботы олт5. Может кто поправит или дополнит. Когда я сталкивался с ошибкой не тот тип контролера то это либо не доходило питание на логику или на нее же не доходил управляющий сигнал. Либо не пропай либо коротыш. А если ошибка switch to rаm то это проблемы с адресными ногами . Все это при условии исправных деталей. Как то так.

 

прошивка должна быть bir и 100% рабочая а то будет *switch to ram всегда.*

И для начинающих если канал детонации 9011 то нужно поднять 92 ногу процессора.и провод от олт паять на весу. Иначе будет *не определен тип контролера*. И самое главное. Это в редакторе реестра проверить на какой порт подключен олт. И все заработает:) выложенный в соседней ветке олт5 без даласа прекрасно работает если его скопировать в установленыи ранее сетап5 олт и открыватьскопированый ехе без даласа.

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот Мы с Вами друзья осуществили мечту летчика и эмибокса с окти...- прописали мануал по созданию олта!!!!

и наверное эта ветка и есть самое ценное для создания олта.

 

берегите ее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь если не жалко на почту всю инфу, программатор, схемы почта Mr.HAOS-999@rambler.ru

Вобщем глючит версия J5olt (файл назывался _x46.zip) с тем самым ключиком который сэмулировал. ошибка постоянно выпадает. поэтому скачал версию полностью отвязанную от ключа (у кого впаян ds2401 или эмулятор как у меня их нада выпаять, иначе пишет что софт в ЭБУ не соответствует там тыры пыры и т.п....). работает вобщемто мне показалось нормально. правда окошко с сохранением калибровок в эбу висит при открытии прошивки до тех пор, пока не выберешь какую нибудь калибровку мышью, или просто понажимать по всяким менюшкам.

Сначала устанавливаем J5OLT, затем в папку с установленной программой копируем отвязанный от далласа экзешник. его и запускаем.

 

Тем не менее для тех кому вдруг чтото понадобится для отлома чего либо в j5olt и нужен будет эмулятор, прикрепляю рабочие файлики.

Кстати будет просьба, у кого есть отлично работающие проверенные карты j5ls_l43.j5, j5ls_l43i.j5, j5ls_v43.j5, J5SPT_0003.j5, j5spt0003i.j5, j5lsv46.j5 с параметрами занесения в файл j5tuner.lin. Если будет не жалко скиньте пожалуйста в личку. Хочу попробывать настроить свою машину по ДАД со штатным УДК.

эмулятор+программатор.ZIP

J5OLT_no_dallas_v2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсталлер j5olt

SetupJ5OLT.part1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсталлер j5olt

SetupJ5OLT.part2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсталлер j5olt

SetupJ5OLT.part3.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсталлер j5olt

SetupJ5OLT.part4.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно 12 часов сидел за паяльником... :)

собрал все возможные косяки: Нет ответа от контроллера, неизвестный тип контроллера, ошибка стирания Флеш, ошибка записи Флеш, ошибка чтения Флеш. один раз даже записалась прошивка, я перевел блок в режим диагностики, но контроллер не отвечал. дальше пробовал . один раз считался не пустой прошивкой, а чем то похожим на то что удалось защить....последнии часа два лишь одно - неверный тип контроллера. плата уже загадилась, начали дорожки отваливаться и т.д. чувствую надо делать новую плату...

 

Вот такие дела... Жесть конечно, но я все равно победю этот инженерник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инсталлер последний файл.

 

 

 

to Atomic-DM: какой у тебя январь? какая версия прошивы написана на наклейке?

SetupJ5OLT.part5.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно 12 часов сидел за паяльником... :)

собрал все возможные косяки: Нет ответа от контроллера, неизвестный тип контроллера, ошибка стирания Флеш, ошибка записи Флеш, ошибка чтения Флеш. один раз даже записалась прошивка, я перевел блок в режим диагностики, но контроллер не отвечал. дальше пробовал . один раз считался не пустой прошивкой, а чем то похожим на то что удалось защить....последнии часа два лишь одно - неверный тип контроллера. плата уже загадилась, начали дорожки отваливаться и т.д. чувствую надо делать новую плату...

 

Вот такие дела... Жесть конечно, но я все равно победю этот инженерник :)

Ну блин и терпения у тебя, респект...

 

И всё таки непойму почему столько попыток и неполучается... Сам пока 5й не собрал, только планирую вроде же собирали люди с форума и работает без проблем хз.

Изменено пользователем MrHAOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато могу отписать насчет 7го в эту суботу заезжала ДВЕНАХА так вот наконец испытал свой 7й инженерник в бою а не на столе, честно скажу когда машина без уговоров завелась даже удивился немного а главное что все крутится четко без глюков! кароче остался очень доволен и собираюсь собирать 5й проблема пока в отсутствии блока, новый покупать нехочу, жду пока подвернётся подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чую одним местом - головой, у него блок с hip9011, маркировка уже идет a5vXXXXX, там на проце 92 нога припаяна к массе.

нужно взять чтото типа тонкого канцелярского ножа, или как делал я, иголочкой подперев сбоку эту ножку отпаиваем и небольшими усилиями в этот момент отгибаем. обязательно использовать не активный жирный флюс. а то спекутся все соседние ноги, там расстояние милиписечное. но длян начала тестером мерьте сопроивление между массой (не корпус а напрмиер масса драйвера форсунок).

просто вчера я сам сидел более 12 часов с этой бедой, измахратив всю свою двусторонюю плату перемычками, думал что гдето ошибки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чую одним местом - головой, у него блок с hip9011, маркировка уже идет a5vXXXXX, там на проце 92 нога припаяна к массе.

нужно взять чтото типа тонкого канцелярского ножа, или как делал я, иголочкой подперев сбоку эту ножку отпаиваем и небольшими усилиями в этот момент отгибаем. обязательно использовать не активный жирный флюс. а то спекутся все соседние ноги, там расстояние милиписечное. но длян начала тестером мерьте сопроивление между массой (не корпус а напрмиер масса драйвера форсунок).

просто вчера я сам сидел более 12 часов с этой бедой, измахратив всю свою двусторонюю плату перемычками, думал что гдето ошибки..

Плата на панельке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе хорошо, есть на чем испытывать, а я сижу всё со своей старушкой делаю эксперименты эволюционируя ее. начал свой путь с древнего обычного карба, потом в полуавтомат, потом в МПСЗ на ДХ, потом МПСЗ ДУИ+ДНО, теперь делаю инжектор, хочу сравнить одновременный впрыск с фазированным, и перейти на настройку j5ls если получится. на столе контроллер работает. завтра пойду в штаны ДКашник врезать...

самое чё классное, все эволюции на одном движке, после этого реально начинаешь понимать плюсы и минусы всех этих систем, чё едет лучше а чё воняет сильнее и стоит на месте. я не спортсмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата на панельке?

плату эту делал. первоначальный вариант в работе мне так и остался неизвестным. там адресация шин памяти и флэхи не совпадают, используются в перекрещении, например вывод A3 на A11. я изза проблем с 92 ногой всё привел с помощью перемычек в А3=А3. в итоге также не работало пока ногу не поднял, но думаю должно было работать.

J5OLT.rar

Изменено пользователем andreyzlat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ногой все нормально. драйвер ДД старый. прошивка начинается с J. 92 нога не на земле.

все мои неудачи я списываю на то что я паять только учусь + лазерно-утюжной технологией такие платы хреново выходят. потому что если делать ножки как в схеме, то они не получаются. я делаю 1мм и тогда между ножками мало места, вешаются сопли и т.д. плюс от перегрева ножки выпадают. в некоторых местах почему то вообще дорожки с перебоями. на глаз не видно, только через лупу.

 

думаю схемы выложенные верные. просто паяю я так.

 

я вот подумал - наверно завтра поеду в магаз и куплю все что нужно для изготовления при помощи фоторезиста. + микрухи докуплю, а то у меня они уже какие то стремные.

 

andreyzlat, я тоже все свои зубилы с карба перевел инжектор 16кл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования