Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

нужна схема инженерника J5


Рекомендуемые сообщения

Будет. Версия олта пофиг, протокол там один. Важна версия протокола - должна быть OLT 1.1 (это первый протокол SMS, тот на котором все инженерники от летчика и штепа сделаны), OLT v3 не поддерживается (это последние блоки от SMS)

Понял спасибо... у меня 1,1 инженерник по схеме из темы я тут и фото выкладывал где то... Еще ответь на вопрос может ты вкурсе вот люди знакомые делают ОЛТ у них почему то или вообще таблетку-копию даласа не видит или не все типы таблеток хотя прогами типо iButton номер читается правильно не знаеш в чем может быть дело????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, статистики по далласам у меня нет, может просто проблемы подключения далласа к блоку?

Это как??? криво припаяли что ли??? Общался с ними все варианты уже проверили и резюк подтяжки запаян и таблетку нужной стороной паяют... незнаю уже что и посоветовать к тому же у одного чела например с одной таблеткой работает а с другими нет :( у АТОМИКА например вообще неопределяется...я уже думаю могут ли быть блоки аппаратно различны (далас к разным ногам проца приходит)? или может порту в проце хана...

Изменено пользователем MrHAOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа того. На Я7 там к процу подпаивать надо, расстояние между ножками маленькое, можно накосячить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа того. На Я7 там к процу подпаивать надо, расстояние между ножками маленькое, можно накосячить

Понял...там проблемы с 5м у меня 7й слава богу все работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли быть такое что на DS1990 нужен другой резистор? у меня сейчас стоит 4,66кОм

Изменено пользователем Atomic-DM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа для чтения далласа, запаянного в блок. Для работы программы нужен dotNetFramework 2.0

привет у меня прога ищет 3 ком порт возможно ли его переключить на первый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще адаптер на третий подключить.

 

у меня прога выдает номер далласа 5В5В5В5В5В5В5В5В

хз что такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет у меня прога ищет 3 ком порт возможно ли его переключить на первый ?

Можно использовать любой порт, там же при запуске показывается пример вызова, для подключения СОМ1 необходимо запускать так: OltSn.exe COM1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли быть такое что на DS1990 нужен другой резистор? у меня сейчас стоит 4,66кОм

Номинал резистора надо в датащите смотреть, для 1990 это 5кОм, твой пойдет. А как ты домофонную таблетку на плату приспособил, она же здоровая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще адаптер на третий подключить.

 

у меня прога выдает номер далласа 5В5В5В5В5В5В5В5В

хз что такое...

 

Положи сюда дамп и error.log, которые OLTCheck создает, попробую помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CM_GT, чтоб тебя лишний раз не мучить, я решил вначале попробовать 1990 других производителей. вечером отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылаженная ранее программа имела ошибку, вследствии которой номер читался некорретно, выкладываю исправленную программу

OltSn.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что проверил все читает спасибо! Только прочитало ту пару олт и ключ которые работали. С остальными пока eror serial number response

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CM_GT, подскажи в твоей проге инициализация идет командой 33H или 0Fh ? не в курсе мозг какой проводит инициализацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа сама не читает DS2401, она дает команду на чтение блоку. OLT читает даллас командой 0Fh, как подсказал мне Sergei2010 не все таблетки одинаково полезны:

Однако "таблетки" DS1990A уже не поддерживают нестандартный код [0Fh] для команды READ ROM, который был легальным для устаревшей и снятой с производства еще в 1995 году версии этого устройства - DS1990 (без префикса "A"). На сегодняшний день в рамках 1-Wire-технологии стандартный код команды READ ROM - [33h]. Этот код поддерживается всеми однопроводными приборами, выпускаемыми в настоящее время. Для тех потребителей, которые по каким-либо причинам ранее использовали код [0Fh] и не могут произвести изменения в программах для сопровождения своих однопроводных устройств, и предназначена специальная модификация - "таблетка" DS1990R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание, могу попробовать измениить прошивку bir для чтения командой [33h], нужны добровольцы и наименование прошивки или сама прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю лску n35

:) если получится, то думаю будет не плохо.

 

............

кстате интересный момент: опять копашился с таблетками... припаял таблетку , прочел номер - чудо, все как надо. решил попробовать другую таблетку - хрень. вернул первую и она теперь тоже не работает. каждый раз при пайке или при снятие-установке инженерной платы номер меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования