Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

нужна схема инженерника J5


Рекомендуемые сообщения

c какого это инженерник работает в любом блоке, откуда инфа? инженерники собираются только на 41 или 61 блоке 5го января,причем желательно со старым каналом детонации, остальные дорабатывать нужно, других вариантов нету

 

ты в курсе чем схемотехнически блоки отличные от 41 и 61-го отличаются в связке EEPROM+CPU ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как я понял самый наилучший вариант это делать на 2112 41. поскольку можно залить любую прошивку для января 5....

даллас в ключе от домофона а подскажите распиновку контактов какие куда если можно фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял самый наилучший вариант это делать на 2112 41. поскольку можно залить любую прошивку для января 5....

даллас в ключе от домофона а подскажите распиновку контактов какие куда если можно фото

всё верно, он самый укомплектованный по датчикам и каналом ИМ. распиновку не подскажу, я даллас из блока вообще выкинул нахрен.

Изменено пользователем tkpiuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты в курсе чем схемотехнически блоки отличные от 41 и 61-го отличаются в связке EEPROM+CPU ?

а причем тут связка епрома и проца, если в остальных блоках чего то не хватает причем в каждом своего, а проц если не ошибаюсь у всех SAF C509 и епром 24C04 и связка скорее всего одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с чиптюнера.

 

"Январь 5.1 2112-1411020-41 - фазированный впрыск, датчик кислорода

Январь 5.1 2111-1411020-61 - попарно - параллельный впрыск, датчик кислорода

 

Эти две модификации совершенно аппаратно идентичны, различаются только прошивками ПО, это означает, что например записав в 2112-41 блок прошивку от 2111-61, его можно устанавливать вместо 2111-61 и наоборот."

 

http://chiptuner.ru/content/changes/ продолжение.

Изменено пользователем svr007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак с пятым январьком разобрались какой лучше использовать. а как насчет седьмого????? какую модификацию января 7 брать лучше всего =)

поясните пожалуйста еще про какие выводы надо прорезать в блоке блок допустим 2112 41 микра для дд hip9011.

давайте все необходимое для изготовления онлайника соберем в кучу и поместим в начало страницы как вы на это смотрите? так будем намного удобней и меньше вопросов

Изменено пользователем liv6125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак с пятым январьком разобрались какой лучше использовать. а как насчет седьмого????? какую модификацию января 7 брать лучше всего =)

поясните пожалуйста еще про какие выводы надо прорезать в блоке блок допустим 2112 41 микра для дд hip9011.

давайте все необходимое для изготовления онлайника соберем в кучу и поместим в начало страницы как вы на это смотрите? так будем намного удобней и меньше вопросов

дык как бы тут в теме давно разжеванно что и как или лень читать? и в 41 блоке резать не чего не надо, инженерный январь 7.2 делается либо на 31 либо 32 блоке

svr007 а про то что 41 и 61 блоки самые полные по комплектухе и идентичны это наверн мало кто не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я буду делать плату какая одевается на пзу не выпаивая ее ничего перерезать ненадо? и еще на проце какую то ножку зачем то перерезают...???

лучше все собрать в кучу где будет полная инфа что как и почему. потому что по теме читаешь и начинаешь путаться где то надо делать а где то нет

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут связка епрома и проца, если в остальных блоках чего то не хватает причем в каждом своего, а проц если не ошибаюсь у всех SAF C509 и епром 24C04 и связка скорее всего одинаковая

 

ну, вот ты сам же ответил на свой "вопрос". если узел память -проц одинаковые, то и инженерник на любом блоке можно сделать, разве что в урезанных ты всех прелестей адаптации не получишь, а инженерник он и в африке инженерником будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак с пятым январьком разобрались какой лучше использовать. а как насчет седьмого????? какую модификацию января 7 брать лучше всего =)

поясните пожалуйста еще про какие выводы надо прорезать в блоке блок допустим 2112 41 микра для дд hip9011.

давайте все необходимое для изготовления онлайника соберем в кучу и поместим в начало страницы как вы на это смотрите? так будем намного удобней и меньше вопросов

 

дружище, если ты решил заняться разработкой сам, потрудись, почитай тему, самому проще будет. Поверь, подводных камней полно, сразу всё и не опишешь, от многово зависит исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот ты сам же ответил на свой "вопрос". если узел память -проц одинаковые, то и инженерник на любом блоке можно сделать, разве что в урезанных ты всех прелестей адаптации не получишь, а инженерник он и в африке инженерником будет.

а смысл на кастратах делать кастрированный инженерник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я буду делать плату какая одевается на пзу не выпаивая ее ничего перерезать ненадо? и еще на проце какую то ножку зачем то перерезают...???

лучше все собрать в кучу где будет полная инфа что как и почему. потому что по теме читаешь и начинаешь путаться где то надо делать а где то нет

а смысл делать плату которая на флеш одевается(можно ведь ее сдуть оттуда)? проще купить конструктор готовый ценнег не велик 2500 у TRS, про то что резать на флеше надо или нет если не выпаивая незнаю, а на проце 92 ногу в воздухе подпаивают потому что она часто на массу замкнута

 

З.Ы: могу подсказать проверенного человека у которого готовый инженерник есть на продажу со всем возможным софтом

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики , не наглеите! Тут и так общими силами собрана вся информация и даже раздевана. Так вам еще и ввиде плана дай. Читайте. И читайте внимательно несколько раз. И будет все ясно

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у кого-то есть время и главное большое желание отделить зерна от плевел, то есть собрать всю ценную инфу в один блок, то это конечно пусть сделает, а модераторы прикрепят в начале темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл делать плату которая на флеш одевается(можно ведь ее сдуть оттуда)? проще купить конструктор готовый ценнег не велик 2500 у TRS, про то что резать на флеше надо или нет если не выпаивая незнаю, а на проце 92 ногу в воздухе подпаивают потому что она часто на массу замкнута

 

З.Ы: могу подсказать проверенного человека у которого готовый инженерник есть на продажу со всем возможным софтом

 

смысл в том, что не у всех есть неурезанные блоки, я к примеру на разборках долго выцеплял 41-й блок, а в магазах они счас почти 5 к\руб стоят. так что смысл есть и не малыйесли челу нужно только онлайн "кручение", то для этого подойдёт абсолютно любой рабочий блок, остальное адаптация и типы впрыска.

 

 

 

 

P.S.: и стоит он наверное космических денег, как у лётчика и прочих =) хотя схемы есть и софт весь выложен, кто не хочет заморачиваться и тратить время-тот покупает, кто хочет сделать своими руками и разобраться, тот читает и разбирается.

 

 

Изменено пользователем tkpiuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#> rm -Rfv ./

Изменено пользователем tkpiuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том, что не у всех есть неурезанные блоки, я к примеру на разборках долго выцеплял 41-й блок, а в магазах они счас почти 5 к\руб стоят. так что смысл есть и не малыйесли челу нужно только онлайн "кручение", то для этого подойдёт абсолютно любой рабочий блок, остальное адаптация и типы впрыска.

 

 

 

 

P.S.: и стоит он наверное космических денег, как у лётчика и прочих =) хотя схемы есть и софт весь выложен, кто не хочет заморачиваться и тратить время-тот покупает, кто хочет сделать своими руками и разобраться, тот читает и разбирается.

то что выцеплял 41 блок долго и нудно верю, а те чо в магазинах щас продаются полное гавно и для инженерников не катят, пробывал я на таком блоке собирать не чего хорошего не получилось, а про кастратов все равно не согласен.

 

З.Ы: стоит не повериш сущие копейки месяц назад продавал за 10кило рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с нуля, то лично мне проще самому плату сделать :))))))))

достался тут недавно мозг инжекторный на починку... стал чинить... понял одну вещь - конструкторы trs хороши только если их один раз запаять и больше не трогать. если инженерную плату снимали , то вероятность удачно ее закрепить сного уменьшается в два раза. Вот сейчас есть плата trs. но перехондые пластинки задефелись и кое где дорожки уже не гуд. вот думаю выпаять все элементы на самодельную плату. по крайней мере париться меньше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с нуля, то лично мне проще самому плату сделать :))))))))

достался тут недавно мозг инжекторный на починку... стал чинить... понял одну вещь - конструкторы trs хороши только если их один раз запаять и больше не трогать. если инженерную плату снимали , то вероятность удачно ее закрепить сного уменьшается в два раза. Вот сейчас есть плата trs. но перехондые пластинки задефелись и кое где дорожки уже не гуд. вот думаю выпаять все элементы на самодельную плату. по крайней мере париться меньше надо.

вот-вот, а металлизацию в отверстиях они лаком не покрывали. свинец и так не хило окисляется, по моему даже быстрее чем медь(по олову не скажу). а там несколько микрон...

 

недавно прикол такой был, плата срывалась в ошибки. прозванивал на все варианты(коротышь не пропай не контакт в панельки) - всё норм, взялся за осциллограф и тут джин выскочил, с обратной стороны панельки по ПЛАСТИКУ !!!! шла наводка по напряжению !! тобишь крокадила на массу,, и щюпом с обратной стороны панельки в районе питания +4..+5v я в ахуе был. промочил со стороны контактов и состороны анамалии тампоном с ацетоном ,прошло, но не полностью. причём эффект как у переменного сопротивления на дорожке, тобиль ближе к ноге питания - выше наводка. Вот так вот, кто не верит, могу снять видео, при очередной разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторый, старые 41 блоки работают с 71 прошивками на этой конфигурации....и не надо ничего дорабатывать!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования