Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

нужна схема инженерника J5


Рекомендуемые сообщения

2 дня читаю 2 последних поста и ни как не пойму о чем речь. Автор может объяснишь? И вообще зачем отвечать на сообщение несколько летней давности , после которого уже 52 стр настрочили! И при чем там эти схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тот же вопрос

может человек просто посты набивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл делать плату которая на флеш одевается(можно ведь ее сдуть оттуда)? проще купить конструктор готовый ценнег не велик 2500 у TRS, про то что резать на флеше надо или нет если не выпаивая незнаю, а на проце 92 ногу в воздухе подпаивают потому что она часто на массу замкнута

 

З.Ы: могу подсказать проверенного человека у которого готовый инженерник есть на продажу со всем возможным софтом

с какого перепугу её сдует с ПЗУ ? это раз

 

отпаять ПЗУ (32 ноги), при этом не оторвать ни одной дорожки, ну или выкуцсить её, и выкинуть, хотя она рабочая - это 2

 

 

окисления металлизации в отверстиях(кто то тут писал) - это 3

 

время на монтаж - это 4 (что проще припаять 4 проводка и надеть плату или выкусить микруху, запяять качественно панельку, потом плату припаять к ногам панельки, потом припаять 4 проводка) ? - это 4

 

можно ещё пару несущественнух пунктов вписать....

 

при этом ты заплатишь в 2.5 раза больше, за тот же результат, решать каждому, сколько он готов выложить, за какой продукт.

добавлено позже.....

 

 

балин, ответил на пост недельной давности, **** кэширование, думал последний пост. пусть будет.=)

 

 

Изменено пользователем tkpiuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого перепугу её сдует с ПЗУ ? это раз

 

отпаять ПЗУ (32 ноги), при этом не оторвать ни одной дорожки, ну или выкуцсить её, и выкинуть, хотя она рабочая - это 2

 

 

окисления металлизации в отверстиях(кто то тут писал) - это 3

 

время на монтаж - это 4 (что проще припаять 4 проводка и надеть плату или выкусить микруху, запяять качественно панельку, потом плату припаять к ногам панельки, потом припаять 4 проводка) ? - это 4

 

можно ещё пару несущественнух пунктов вписать....

 

при этом ты заплатишь в 2.5 раза больше, за тот же результат, решать каждому, сколько он готов выложить, за какой продукт.

добавлено позже.....

 

 

балин, ответил на пост недельной давности, **** кэширование, думал последний пост. пусть будет.=)

про сдуть имелось ввиду сдуть термофеном флеш с платы а не сдует инженерник

как следствие отпаивать 32 ноги не надо если есть фен, про окисления метализации отверстий не разу в жизни нне слышал это 3

время на монтаж ну максимум час,если припаивать панельку паяльником и перед этим паяльником же флеш отпаивать это 4

цена вопроса не особо разница если делать самому и купить готовый конструктор

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сдуть имелось ввиду сдуть термофеном флеш с платы а не сдует инженерник

как следствие отпаивать 32 ноги не надо если есть фен, про окисления метализации отверстий не разу в жизни нне слышал это 3

 

 

дак сразу надо было нормально написать =) его.... её... и опять же при условии если есть фен - это раз, а есть он не у всех, вовторых вонь от лака, тут не лакированные платы "очищаешь" от деталей уже задыхаешся,

 

вовторых есть риск убить плату блока(так как ты греешь определённую область, а эта область не маленькая, то можно нинароком подороге чтонить смахнуть), опять же время + подготовка к термосдуванию

 

 

время на монтаж ну максимум час,если припаивать панельку паяльником

 

 

 

+ время на демонтаж флэхи, хорошо бы ещё дорожки по дороге не оторвать, что часто бывает

 

 

цена вопроса не особо разница если делать самому и купить готовый конструктор

 

 

ну не знаю - не знаю......

вот цитата бывалого, несколькими десятками постов выше:

 

 

если с нуля, то лично мне проще самому плату сделать :))))))))

достался тут недавно мозг инжекторный на починку... стал чинить... понял одну вещь - конструкторы trs хороши только если их один раз запаять и больше не трогать. если инженерную плату снимали , то вероятность удачно ее закрепить сного уменьшается в два раза. Вот сейчас есть плата trs. но перехондые пластинки задефелись и кое где дорожки уже не гуд. вот думаю выпаять все элементы на самодельную плату. по крайней мере париться меньше надо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

есть кто живой??? если есть то кто юзает конструктор я5 - расскажите подробно как работать с олт. связь есть , прошивка грузится но двигатель молчит. вернее молчит бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто живой??? если есть то кто юзает конструктор я5 - расскажите подробно как работать с олт. связь есть , прошивка грузится но двигатель молчит. вернее молчит бензонасос.

комбиком грузится прошивка, читается ? олт свитч ту рам не говорит ? значит олт кривой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо прошивка с отключенным бензонасосом.пробуй другую прошивку. Пробуй залить сток бир прошивку и не запускай олт. Машина должна работать как на простом блоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю огромную благодарность Sergei2010! Без его помощи я бы делал инженерник в 3 раза дольше! Очень помог при отладке косяков, при настройке софта и по другим сопутствующим вопросам! Большое СПАСИБО, Серега!

 

Немного от себя: делайте соединение на шлейфе, к самой флешке паяться не обязательно, все её выводы есть на переходных отверстиях, к ним очень легко подпаяться. Желаю всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю огромную благодарность Sergei2010! Без его помощи я бы делал инженерник в 3 раза дольше! Очень помог при отладке косяков, при настройке софта и по другим сопутствующим вопросам! Большое СПАСИБО, Серега!

 

Немного от себя: делайте соединение на шлейфе, к самой флешке паяться не обязательно, все её выводы есть на переходных отверстиях, к ним очень легко подпаяться. Желаю всем удачи!

в общий котёл бы скинул фотки как выглядит плата на шлейфе на блоке и карту этих отверстий с обозначением выводов.

 

 

и на панельке хорошо получается, если её правильно подготовить. я изготовил полтора десятка плат на панельке все без отказно работают даже если платку чуть чуть качать, с треском трущихся контактов =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю огромную благодарность Sergei2010! Без его помощи я бы делал инженерник в 3 раза дольше! Очень помог при отладке косяков, при настройке софта и по другим сопутствующим вопросам! Большое СПАСИБО, Серега!

 

Немного от себя: делайте соединение на шлейфе, к самой флешке паяться не обязательно, все её выводы есть на переходных отверстиях, к ним очень легко подпаяться. Желаю всем удачи!

да не за что

:)

по поводу шлейфа. Сам очень долго ездил на панельке, но практика вещь упрямая. Особенн если у человека мало опыта в этой сфере и запустить изделие ни как не получается, то шлейф рулит. Лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общий котёл бы скинул фотки как выглядит плата на шлейфе на блоке и карту этих отверстий с обозначением выводов.

и на панельке хорошо получается, если её правильно подготовить. я изготовил полтора десятка плат на панельке все без отказно работают даже если платку чуть чуть качать, с треском трущихся контактов =)

 

Лучше этого никому не видеть) Там просто кипишь из проводов. карта отверстий очевидна, всё видно по дорожкам, где не видно, брал тестер и просто в режиме прозвонки ловил точку (таких потерянных 2-3 от силы), остальные все рядом.

Про панельку - даже спорить не буду, может быть и заработало бы всё, но у меня всплывали косяки по пайке логики, где-то микротрещины были в пайке и т.д., шлейф в таком случае исключал косяки с панелькой, следующий эбу сделаю с ней (заготовка есть практически готовая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше этого никому не видеть) Там просто кипишь из проводов. карта отверстий очевидна, всё видно по дорожкам, где не видно, брал тестер и просто в режиме прозвонки ловил точку (таких потерянных 2-3 от силы), остальные все рядом.

Про панельку - даже спорить не буду, может быть и заработало бы всё, но у меня всплывали косяки по пайке логики, где-то микротрещины были в пайке и т.д., шлейф в таком случае исключал косяки с панелькой, следующий эбу сделаю с ней (заготовка есть практически готовая).

ну если паять провода непосредственно к ногам микрух, то можно вообще навесной монтаж сделать -) а микруху SRAM купить тоненькую и под плату положить, а логику сверху навешать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати : любопытный баг. 5 январь. плата с панелькой

 

собрал инженерник (был мозг без флешки. флешка была отдельно. инженерную плату сделал с нуля, элементы впаял), на диагностике работает. С онлайн прогами работает. калибровки грузит. даллас читается.

А вот перепрошиваться не хочет - пишет незивестный тип контроллера. Вот чещу репу и не могу понять как такое может быть. Ведь и флеш и sram работают. логика видимо тоже. что за странный баг? мож электронщики помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати : любопытный баг. 5 январь. плата с панелькой

 

собрал инженерник (был мозг без флешки. флешка была отдельно. инженерную плату сделал с нуля, элементы впаял), на диагностике работает. С онлайн прогами работает. калибровки грузит. даллас читается.

А вот перепрошиваться не хочет - пишет незивестный тип контроллера. Вот чещу репу и не могу понять как такое может быть. Ведь и флеш и sram работают. логика видимо тоже. что за странный баг? мож электронщики помогут...

попробуй через бут прошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот перепрошиваться не хочет - пишет незивестный тип контроллера. Вот чещу репу и не могу понять как такое может быть. Ведь и флеш и sram работают. логика видимо тоже. что за странный баг? мож электронщики помогут...

 

вопрос скорее к программерам зашивающей проги, каким образом она детектит тип контроллера ? (читает первые байты прошивки в блоке, дабы узнать от какого блока прошивка ? - моё предположение)

 

если диагностика идёт, значит флэшь читается возможно нет контакта с !WE, но это влияет только на запись в флэшку. попробуй разные зашивающие проги, в том числе с ручным указанием блока. "мало вероятно но возможно плавающий не контакт одной из адресных ног" была такая бойда, писал про наводки чрез пластик =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем.мне тоже интересно каким образом загрузчик определяет какой тип контроллера,если по флешу ,то когда с нуля не прошитую флеш впаять он же определяет и прошивает,получается прошивка не причем, если нет некоторых контактов с флеш то загрузчик пишет-пишет незивестный тип контроллера,значит все равно какая то завязка есть с флешем.если с камнем завязка,то опять же при смене камня в него же не надо что нибудь лить. может кто нибудь разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот непонятно то , что диагностика работает, онлайн программы работают, все гуд . т.е. они значит каким то образом прошивку считывают. и кстати правильно считывают. и sram работает. но вот именно перезалить в флешку прошивку не получается - неизвестный тип контроллера.

 

Короче бак крайне интересен. (в процессе сборки были и другие баги, но их источник в этой теме пережевывался уже много раз. а вот такой глюк, я лично первый раз вижу и даже не знал что он может быть,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования