Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

нужна схема инженерника J5


Рекомендуемые сообщения

Вот, собрал я олт на 7.2 январь на своей модификации платы, все заработало с первого раза. Еще фотка ранее собранного января 5.

плата.JPG

я7олт.JPG

я5олт.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотрел проводку ничего страшного нет.Почистил спиртом провода подправил комбик установил связь.Очистил ипром,очистил прошивку,записал в блок пустую прошивку где одни ф.Блок потом стал прошиваться нормально.Но чиплодарь не может прошить и винфлашер только комбиком.Матрица и опенолт работают без проблем можно в онлайн изменять.Олт от смс пишет нет связи старкомуникешен и началось это когда установил Microsoft NET Framework 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу поломался мой инженерник( При попытке загрузить прошивку в олте пишет что то типа- несоответствующее ПО, при попытке скачать прошивку из блока- качается какой то мусор, который СТП называет перемешанной прошивкой, соответственно, при попытке загрузить прошивку двигатель глохнет и начинают щелкать релюхи. Комбик пишет-читает прошивку нормально, машина на этом блоке заводится, олт подключается с первого-второго раза(иногда пишет Switch to RAM), прошивки пробовал разные, пробовал на двух разных компах и двух разных адаптерах, скорости\тайминги портов перебирал, провода все проверил, плату инженерника пропаял, все промыл спиртом-ситуация не изменилась. Плата tkpiuk(со шлейфом), январь-5, подскажите, куда копать? Мне кажется, что померла микросхема RAM памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу аналога микросхемы памяти я использовал M5M51008BFP-55LL так как UT у нас в городе не найти. проверено инженерник с ней работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите на счет Я7.2 сначала соеденяется через сек 20- 40 иногда и минут 5 выскакивает окно связь прервана.куда копать?Когда паял провода к процу одну ногу на проце поднял висит в воздухе ничего страшного?изменений нет что она в в воздухе висит также пишет про связь

 

Подскажите на счет Я7.2 сначала соеденяется через сек 20- 40 иногда и минут 5 выскакивает окно связь прервана.куда копать?Когда паял провода к процу одну ногу на проце поднял висит в воздухе ничего страшного?изменений нет что она в в воздухе висит также пишет про связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз пишет по разному связь прервана вот скрины.после отвала может написать старткомуникешн и потом нормально соедениться

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нога поднята на я7.2.... с какой целью? на я 7.2 ноги поднимать не надо

 

фото поделки хорошо бы видеть....прга олт ломаная или на далас завязана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото

Можешь смело лепить ногу проца на место, там все равно ни к чему она не идет! Да, запаяй ка DS2401 и пропиши номер в нормальный не ломаный олт.

SAM_03371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что на нее,не что не идет.У меня ошибка плавающая может соединяеться к олту без проблем поработать не сколько минут и все ошибка выскакивает потом не в какую не соединяется и при этом олтсн,прога которая читает далас читает ересь какую то в место нулей,хотя до этого читала нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй промыть все как следует спиртом и потом теплой проточной водой, лучше с фери и мягкой зубной щеткой, потом высушить на батарее, например на всю ночь, должно все очень хорошо просохнуть! Возможно применял активный флюс при пайке, такая хрень бывает и при непропае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело говорят....впаивай далас и смывай сопли от флюса, тогда и смотреть..........качество сборки хромает......

 

конденсатор правильно впаял? он полярный, нафиг такой большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо вроде заработало,помыл спиртом ножки платы высохло и заработало.Зачем мне даллас если софт отломаный без далласа.Есть январь 5.1 тоже без далласа олт,опенолт,матрица прекрасно работает.Конденсатор правильно впаял,насчет размера какая разница,крышка зыкрывается.

Изменено пользователем berezkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо вроде заработало,помыл спиртом ножки платы высохло и заработало.Зачем мне даллас если софт отломаный без далласа.Есть январь 5.1 тоже без далласа олт,опенолт,матрица прекрасно работает.Конденсатор правильно впаял,насчет размера какая разница,крышка зыкрывается.

На счет даласа, если планируешь "расти", то в любом случае придется приобретать нормальный софт и он будет привязан к номеру даласа. Ломаная матрица не особо адекватна, J5OLT и J7OLT отломанные так же имеют разнообразные глюки, гораздо правильнее спокойнее и безопаснее для нервов и настраиваемого мотора использовать официальный софт. Что касается матрицы, то ее можно только купить, ломаные версии не адекватны, результаты настройки довольно сильно отличаются от результатов полученных при настройке нормальным софтом. Что касается олта, то прописать в офф версию J5OLT v1.1 и J7OLT v1.1 номер даласа занимает 1 минуту! При этом получаешь гарантированно рабочий софт.

Да, и хочешь совет?! Залей все лаком, застрахуешь себя от дальнейших глюков при попадании воды, антифриза, прочей гадости и конденсирование в блоке.

Изменено пользователем qwerty095
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, собрал я олт на 7.2 январь на своей модификации платы, все заработало с первого раза. Еще фотка ранее собранного января 5.

Ай ай ай как не хорошо чужие вещи своими обзывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай ай ай как не хорошо чужие вещи своими обзывать...

А теперь внимательно посмотри на мою плату и на на то что уже было выложено раньше. Я не "обзываю" ее своей, я говорю, что это моя модификация платы, то есть той что уже есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь внимательно посмотри на мою плату и на на то что уже было выложено раньше. Я не "обзываю" ее своей, я говорю, что это моя модификация платы, то есть той что уже есть!

Возможно не внимательно смотрел но с первого взгляда уж очень похоже на мое творение вот и стало обидно. Вопрос что изменено и с какой целью?

Изменено пользователем MrHAOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не внимательно смотрел но с первого взгляда уж очень похоже на мое творение вот и стало обидно. Вопрос что изменено и с какой целью?

Первое: плата стала полностью односторонняя, что на много упрощает изготовление и сборку. Второе: на мой взгляд более оптимально расположены компоненты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое: плата стала полностью односторонняя, что на много упрощает изготовление и сборку. Второе: на мой взгляд более оптимально расположены компоненты.

))) хорошо.

 

Может быть кто то подскажет страждующему - за годы моего отсутствия в данной теме не родилась ли новая разводка для я5 под проводковый (не на панельке) монтаж платы в блок? просто тонну страниц форума нет ни времени ни желания изучать. Или опять все самому да самому...

Изменено пользователем MrHAOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования