Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет.

К-таг версия 1.89, работал без проблем, по мере поступления и с версиями 2.10 и 2.11.  После инсталяции 2.12 залочился намертво. От версии 2.12 или случайно включил блок при Интернете - сейчас не вспомню. Начал с програмирования проца LPC2478.  Три  дампа, fwnx.bin, k-tag.bin и KTAG-LPC2478noCRP.hex, загруженные в данной теме оказались одинаковые. Только в fwnx.bin в адресах  0х0200 - 0х0203 есть отличия. Загрузка дампа в проц., прогой FlashMagic.exe, при скорости19200 и верификации, длится 3 часа. Это у всех так, или я что-то не так лью?

Но блок ожил! Заработал под 1.89. Поставил в блок чистую micro-SD-карту, на нее ничего не прописалось и Прога не работает.

  Ребята, напишите, плиз, подробно, как и что делать с прогой  HDDRawCopy1.10Portable.exe.   Пошагово. А то у меня уже ...... Разблокирую карту в адаптере как описано в   http://ru.wikihow.com/%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D1%81-SD-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B   Записать на нее образ img k tag.imgc или другой не получается.

просто жесть)))проц у тебя не заблокировался!!!!теперь на карту скопируй от 5.001 и все заработает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого инструкция по доработки ktag 

Кто уже читал клоном EDC17C54 внутри трикор 1797? Мой клон флеш читает до 63% и рвет связь Епром читает верно. 

 

Сам столкнулся с такой проблемой. У меня к таг доработанный,    но с блоком крафтера  EDC17C54 та же история выбрасывает на 63%..

до этого с трикорами вязался без проблем,    но EDC17C54 зашел первый раз.

К сожалению не было времени на разбор полетов,  проблему решил без вмешательства в прошивку, но не на долго...  

 

Кто успешно работал с этими блоками - по железу у К TAG  что то  меняли или все родное.  

 Dело в том что за форму сигнала шины CAN овечает СAN трансивер там кроме этой микры менять там больше нечего,   А с осцилографом проследить обмен не хватило времени.

 Блок питания исключаю,   хорошо заряженный акум  и небольшая подзарядка привычка с армейских времен....

Изменено пользователем STAS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще CAN анализатором посмотреть что происходит. Скорее всего проблема у них в алгоритме, блок не отвечает на какие-то команды и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема скорее всего в ПО. До обновы этот блок на связь вообще не читался и не писался. Софт предлагал выбрать наиболее подходящий эбу. Теперь только епром возможно прочитать. Мне посоветовали кварц поменять на проце но думаю что все таки не в нем проблема. Надо ждать следующего обновления и возможно они допилят этот блок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню еще пару месяцев назад многие утверждали что фришного решения по обновлениям не будет.  Одно дело когда товарищи с форума отламывают и больше никто тогда согласен фришного не будет Но увы на сегодняшний день китай доказал что отломы будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще CAN анализатором посмотреть что происходит. Скорее всего проблема у них в алгоритме, блок не отвечает на какие-то команды и всё..

Согласен,   у меня в хозяйстве три к тага, причем куплены в разное время и в разном месте,   к сожалению был заряжен на новую версию только один. остальные валялись брошенные на разной стадии экспериментов.  Сейчас зарядил все три... осталось дождаться автос.  Можно конечно прикупить такой блок. и разобратся с ним в индивидуальном порядке. Но пока крафтера обходят меня стороной.  

 

Проблема скорее всего в ПО. До обновы этот блок на связь вообще не читался и не писался. Софт предлагал выбрать наиболее подходящий эбу. Теперь только епром возможно прочитать. Мне посоветовали кварц поменять на проце но думаю что все таки не в нем проблема. Надо ждать следующего обновления и возможно они допилят этот блок. 

 Ктаг с версией 6.070 спокойно берет EDC17C54.  Проблемам 100% в железе.      

Изменено пользователем STAS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в трикоре который установлен в EDC17C54 ? Так как c проца два пина идут на кан трансивер а с него на эбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дело не в этом , а в самом ктаге , у меня тоже их 3 штуки , так вот один из них  тоже так ведет себя с данным блоком, да и не только . Постоянно обрывается связь то на 60% , то на 80%.Но это только на трикорах, с остальным работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, тоже считаю что проблема в железке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дело не в этом , а в самом ктаге , у меня тоже их 3 штуки , так вот один из них  тоже так ведет себя с данным блоком, да и не только . Постоянно обрывается связь то на 60% , то на 80%.Но это только на трикорах, с остальным работает нормально.

вспомнилась "Свадьба в малиновке" когда попандопуло про пулеметы рассказывал :emot64: :emot64: :emot64: :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p-taurus сказал, что была такая же проблема (EDC17C54 выбрасывает на 63%), пока не заменил двуногий плохой кварц на правильный с KESSv2

Bad_01.jpg

Good_01.jpg

Good_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня сопротивление на кварц имеет маркировку 104.

Хотя это наверное пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p-taurus сказал, что была такая же проблема (EDC17C54 выбрасывает на 63%), пока не заменил двуногий плохой кварц на правильный с KESSv2

а можете сказать какие идентификаторы "правильного" кварца? а то на фото плохо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварц там на 8 МГц (на нем написано), только вот внутри у него стоят емкости, я подозреваю, что от 18 до 33 пф. 

И вообще просто заменить кварц с емкостями на такой HC-49S недостаточно. Емкости для него нужны, иначе он не будет генерить. Емкости ставятся от каждой ноги на землю.

post-76793-0-35558500-1432194718.jpg

Изменено пользователем Andnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ваша помощь..   поскольку я из крыма, я еще мало знаком с российскими разборками.

 

Подскажите адрес разборки  или место где можно за адекватные деньги найти блок с  2.0 крафтера.

по бошу это или 0281 017 789 или 660.  Готов купить его для экспериментов чтоб закрыть тему  по Ktag с  EDC17C54.   
Если у кого есть адреса разборок, или место где таковой блок есть в продаже пишите в Л.С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн




×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования