Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пипец процу....мрут как мухи

Возможно, но я просто прочитать не смог, т.е. ничего не поменялось и машина заводится и так же ее колбасит. И я посмотрел площадку под запись, она не тронута с виду(могу ошибаться хотя), т.е. возможно не к-тагом писали даже. Но блок даже с виду в плачевном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ситуация изначально такая:

приехал Hover H6 DCM3.7. Владелец говорит, мол, поехал отключать ЕГР к местному "спецу", т.к. у него дешево. Через 2 недели от него уехал с дымом и пропусками.

 

За эти 2 недели был записан файл от Гондоны (все поняли, что за контора за этой аббревиатурой:)), при том другой версии для H5, а не H6 по ОБД. Авто перестало заводится. Потом был поменян блок ИММО и переписан и привязан еепром. Авто завелось и его отдали владельцу. Какая-то мутная, короче, история.
Теперь просят починить)) СМД читает, но не пишет, может быть к лучшему. К-тагом тоже не получилось даже прочитать. 

На руках старый блок иммо (не уверен, что он работает), старый еепром(не уверен, что не битый) и файл, ну и новый еепром и файл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что с проводами в к-таге напутал.У меня получилось так:Есть кесс,катаг,катлета.И вот от этого всего куча проводов.Когда встал вопрос подпаяться к блоку,то я взял первый, понравившийся кабель и распаял по нумерации.Ее считал по картинкам хелпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что с проводами в к-таге напутал.У меня получилось так:Есть кесс,катаг,катлета.И вот от этого всего куча проводов.Когда встал вопрос подпаяться к блоку,то я взял первый, понравившийся кабель и распаял по нумерации.Ее считал по картинкам хелпа.

Я проверил много раз, перемычки на месте (7 штук), провода все, кроме синего припаял, номера и цвета проверил. Шлейф использовал верный(16 проводов). Может питания не хватает? Но трикор пишет с родным блоком питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а прочитал ты его чем и как?К-таг там перед чтением чего то проверяет.Иденты или еще чего..ЗЫ:Я бы вставил гребенку в разьем и прозвонил максимально по пайке.

Изменено пользователем вадимк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а прочитал ты его чем и как?К-таг там перед чтением чего то проверяет.Иденты или еще чего..ЗЫ:Я бы вставил гребенку в разьем и прозвонил максимально по пайке.

Прочитал я СМД по ОБД, но только файл, еепром он не читает. Иденты ктаг не отдал тоже. Я припаялся хорошо, не первый раз паяю) Может быть конечно что-то с ктагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не за пайку...Может сам разьем при обжатии резанул провод.По этому и подумал вставить гребенку и прозвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не за пайку...Может сам разьем при обжатии резанул провод.По этому и подумал вставить гребенку и прозвонить.

Попробую, но думаю вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва салют, может кто помочь? Выложить Kess v2.11

Пришел с китая KTAG 6.070 на диске Ksuite 2.11-2.12-2.13, на 2.11 больше протоколов но она "больная" http://pixs.ru/showimage/Kess211png_1656586_19296223.png !

В инете посмотрел свободно лежит только "инфекция"

Изменено пользователем bux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер. Пишу так как прочитал всю ветку но не нашел ответа. у меня китайский K-tag обновился до версии 6.070, серийка L14015743, код клиента c5328. Все работало отлично но включился счетчик (осталось 7 програмирований), пробовал подставлять CFG's файлы начиная с 1 и по 10, пробовал подставлять все файлы обновления для версии 2.11 в папку update c CFG's файлами, но ничего не помогает счетчик не отключается. Может я что то делаю не так? или это только проц мнять? есть какие то варианты? буду благодарен за помощь. и еще вопрос - если перешью ftdi под Trasdata и установлю софт всеравно останется 7 програмирований? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер. Пишу так как прочитал всю ветку но не нашел ответа. у меня китайский K-tag обновился до версии 6.070, серийка L14015743, код клиента c5328. Все работало отлично но включился счетчик (осталось 7 програмирований), пробовал подставлять CFG's файлы начиная с 1 и по 10, пробовал подставлять все файлы обновления для версии 2.11 в папку update c CFG's файлами, но ничего не помогает счетчик не отключается. Может я что то делаю не так? или это только проц мнять? есть какие то варианты? буду благодарен за помощь. и еще вопрос - если перешью ftdi под Trasdata и установлю софт всеравно останется 7 програмирований? 

перепрошил на Trasdata, всеравно 7 програмирований. как побороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить 2.08, сбросить, потом снова на 2.11 https://yadi.sk/d/gLMMoG2Zk66Jo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробнее плиз?подкидывал L14015743.CFG (там 10 папок)в папку апдейт и стартовал немецкую прогу для обнов?сколько этих L14015743.CFG подкидывал и по порядку?интересно сколько стало..посмотри в ктм100..если не в напряг..спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих CFG более 60, на всю жизнь хватит записей)

Изменено пользователем sas-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования