Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Corsa D Z14XEP


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Столкнулся с такой проблемой. Приезжает девушка с горящей лампой зарядки. Замер зарядки - полный порядок - 14,2 в без потребителей, 13,8 с потребителями. Подключаю Tech 2 Ошибка P2500 - L линия генератора. Ошибку сбрасываю, лампа тухнет. Проверяю провод от генератора до ЭБУ согласно схеме. Полный порядок. Снимаем генератор для профилактики (может щетки кончаются) никакого криминала, все исправно. (Не мудрено зарядка ведь есть) Отпускаем. На следующий день возвращается - опять горит лампа зарядки. Зарядка в порядке.Да при про проверки провода L линии заметил такой факт, что если фишку с генератора снять на рабочей машине и ЭБУ поймал P2500 лампа зарядки будет гореть до тех пор пока ошибку не скинешь прибором или клемму с АКБ. Ну думаю иногда пропадает зарядка, раз в генераторе не видно неисправности может так чудить регулятор. Ставим новый регулятор, кидаем дополнительно массу кузов двигатель. Хозяйка говорит загоралась лампа с утра. Оставляем на ночь, с утра заводим все хорошо. Лампа не горит, зарядка 14,6 В. Прогрели. Звоним отдавать, она заводит возвращается загорелась.... Проверили АКБ нагрузочной вилкой держит 9,5 Вольт. Вообщем пока тупик. Почитал в интернете везде заканчивалось заменой генератора (у дилеров). Но стоит он 28 тыс р и к нему претензий как бы нет. Кто сталкивался подскажите в каком направлении еще посмотеть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акб родной но еще хороший, реле ставили Bosch. (c которой зарядка 14,6). Вообщем поставили назад старуй регулятор, поменяли передний сальник к/вала, ремень, бросили провод поверх от генератора до ЭБУ, пока неисправность не проявлялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акб родной но еще хороший, реле ставили Bosch. (c которой зарядка 14,6). Вообщем поставили назад старуй регулятор, поменяли передний сальник к/вала, ремень, бросили провод поверх от генератора до ЭБУ, пока неисправность не проявлялась

А датчик давы масла не течет случаем?(снять и посмотреть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай разъем блока мотора смотри в него и убирай оттуда масло (если натекло)

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такаяже ситуация тоже опель с таким двиготелем был поменен ремень и сальник коленвала также как описано в первом пасту загорается лампочка акб разьем на эбу снимал он чистый еще брызнул спициальной смазкой машину отправил Парни как решили проблему в чем косяк нашли или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у нас проблема была в проводе. Мы кинули поверх соплю, отсоединив штатный провод, проблема ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк во времени появления сигнала запуска генератора,при условии исправности оного.тухлой проводки от гены до блока не встречал ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я думаю у нас проблема была в проводе. Мы кинули поверх соплю, отсоединив штатный провод, проблема ушла

Подскажите пожалуйста как это сделать. У меня такая же беда, генератор исправен. Уже задолбался искать спецов в городе, у нас с этим проблема. Как отсоединить штатный провод и какого он цвета? У меня двиг. a12xer. Изменено пользователем kompressor02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прозвонили провода от гены до контроллера, все ок. Шоколадку меняли, проблема появилась до замена регулятора. Горит падла переодически. Есть провалы в напряге с 14.4 до 12.7 на пару сек. Потом норма. Бывает очень редко. Куда копать?

 

Что дает если напрямую кинуть провод от гены на контроллер? Обрыв в жгуте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования