Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Suzuki Grand Vitara 2001г H25А синхра


Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите в какой строке моторного дампа прописывается этот иммо ? Двигатель также не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Было похожее , замена имошника с переписыванием в него рабочего дампа решило проблемму , при неисправном имошнике были очень схожие симптомы , дамп в моторном тоже был посыпан нехило так , короче моторник с имошником друг друга не видели .Подкидывай железо , или смотри осцилографом обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93с56, fi05-020, пытается завестись только с дампам из поста №6. Как проверить обмен осциллографом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день пробовал оживить его.

В итоге весь дамп моторного выставил в FF, чек сразу после включения зажигания мигает, заводится только после стирания ошибок (блок иммо не подключался к разъему, если подключить то не заводится), ошибки появились по нагревателям обоих ДК Р0135 и Р0155. Решил также блок иммо выставить в FF, чек также моргает но уже завелся (тоже через сканер) с подключенным иммо блоком. Считал дамп после проб :

ИММО ПОСЛЕ FF.bin

Может что скажет на счет ключей ?

Также подключил осцилограф около блока(розовый с белой полосой от иммо блока) чтоб снять осцилограмму обмена:

Осцилка.jpg

Диод с обмоткой мигнет один раз на включенном зажигании, если вытащить чип то мигает быстро около 2-3 секунд(накачка).

 

Скачал програмку для сравнивания файлов, правда два всего но уже удобней

Хексики.rar

Изменено пользователем ГРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программатором каким всё это читается и пишется ? если цитрусовым , то возможно свап надо попробовать сделать и записать то что дали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програматоры китай UPA и Xprog, ими нормально Пыжы, Тоёты делал. Пробовал свап, не помогает.В Иммо киллер удобно свапить дампы.

Изменено пользователем ГРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Prog m китай на этом машине не иммо не моторныи нормально не читаеть,мучился сам недавно,в итоге купиль Orange5.Может быть здесь и есть засада?

Изменено пользователем MASTER CLASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Prog m китай на этом машине не иммо не моторныи нормально не читаеть,мучился сам недавно,в итоге купиль Orange5.Может быть здесь и есть засада?

Знакомый дал Уник из Владивостока, на моей upe затерты номера микросхем у уника нет, работает одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально и упа и ху прог с этими микрухами работают , чё голову морочить , не в этом дело там , просто насчёт оранжа я имел в виду то, что он в отличии от х-прога читает в свапе , и пишет соответственно так-же , пробовать надо еще разные варианты , а вот насчёт накачки с чистым дампом я чёт не понял , эт как так при FFFF в дампе чип определяет имошник ?

"Диод с обмоткой мигнет один раз на включенном зажигании, если вытащить чип то мигает быстро около 2-3 секунд(накачка)." - или это с родным дампом так ? , если с родным , то ключ в нём прописан значит .

Да и еще -ТС - OKI нужно читать только в 16-ти битном формате , чтоб было всё правильно , а I2C (24С.....) и так по умолчанию сама по себе 8-ми битная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давал ему 100% иммо офф,и со свапом и без,че то там не то,ведь 93с56 это всего лишь опрос иммо,синхра,а сам процесс запрета запуска сидит глубже,в проце,во флеши,поэтому и спрашивал что там еще есть,если флешь то какая и что в ней.

Скинь фото этого Hitachi With OKI 93LC56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото схем, проц и похоже флэш. Упрямая попалась.

Фото-0276.jpg

Фото-0277.jpg

Изменено пользователем ГРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массы ,плюсы , вобще контактная группа там в порядке ? вроде там на крепеже компа и масса сидит , её на место прикрутил ? , просто такое чувство ,что в компе что-то по питанию не в порядке , иначе с 90 в OKI она должна была завестись .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса действительно на корпусе компа(понял это сразу при общении с авто), плюсы почти рядом, два синих с черной полосой с права в низу и черный с белой полосой справа в верху. OKI и одна 93С56 не выдержали напора - легли смертью храбрых. Уже все до автоматизма доведено (комп без верхней крышки для удобства пайки и к тому же корпус распилил напротив микросхемки EEPROM чтоб её выпаивать удобно было), вставляю в постель, два болта с низу и четыре разъема - масса АКБ и вперед на тест (все могу уже собирать с завязанными глазами или ночью). Как только хозяин сказал про смерть иммо я сразу прогнал существующие дампы через всех "убийц". 90 в дампе получилось только на одном immo_decoding v3.2 и "0" результата, другие или не берут или результат как у OtoCheck V2 (пост №6), просто во всех форумах иммо off как табу, хотя я не понимаю почему, на днях парень рассказал Инфинити QX 56 вроде, глюкнул иммо, приехали парни из Красноярска и удалили его. Есть разница Инфинити и эта старуха Сузуки ? Буквально сегодня хотел дополнительно прокинуть питание чтоб при перезапуске чек не начинал мигать, ведь можно весь день заводить двигатель и глушить его до выключения главного реле - тоже ничего не получается, или горит панель или включается главное реле всегда и при этом запуск по "схеме". Хочу попробовать ещё внутри проверить как и что приходит к микросхемам и отключается при выключении зажигания. В общем всю проводку вызвонил, еще вопрос сопротивление около микросхемы EEPROM какое сопротивление на ней должно быть ?

P.S. до меня причину искали сигнализаторщики, удалили сигналку, вот и началась работа с проверки проводки.(извините забыл сказать)

Настрой - бится до последнего, не могу бросить все на пол пути, тем более что столько времени ушло, и все более сильнее разгорающий интерес - почему.

Изменено пользователем ГРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про иммо офф это не табу конечно-же , там и правила грамотно составили , всё так и есть , если машина уже одной ногой как говорится ... , то уж не до жиру , хотя-бы завелось , и с глаз долой , но всё дело в том , что иммо так устроено , что комп имея прошивку либо в проце , либо во флеши с признаком иммо , не будет работать в штатном режиме если его немного урезать так сказать , на самом деле многие ЕСУ поддерживают такой режим работы , но это аварийный режим , и расчитан на кратковременную работу (сравнимо с тем как загрузить комп домашний в безопасном режиме), в этом режиме естевственно ни о каком нормальном смесеобразовании речи и быть не может , машина жрёт , кое как едет , иногда даже хорошо , свечам капец , лямбде капец , кошелек тоже тает на глазах , короче в конце концов хозяин этой машины припрётся с предъявой , либо сначала поедет в другое место ,где ему всё наладят и восстановят , а затем припрётся с двойной предъявой - а оно нам надо ? , ну раз уж машина с этим иммо создана , то значит судьба у неё такая , и думать надо как заставить всё это хозяйство работать , ну а если хозяин принципиально хочет убрать иммо , то либо искать комп без иммо который встанет туда , либо эмулятор .

По сабжу - было-б неплохо ключи прочитать в тирисе до кучи , или было ? мож чего я упустил ? и про реле - не колхозь это , аккумулятор-то за ночь эти релюхи высосут , да щитай еще и комп будет запитан , ампера два как минимум , короче давай читай ключи , и там мож чего прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как относиться к темам иммо off , если у большинства создателей этих тем нет понятия о трансподерах ? просто банально хочу иммо off так как писать трансы не чем ( нет у нас их в продаже ) .... и как следствие страдают те , у кого есть чем делать правильно

да , ни кто не спорит есть авто с проблемами по иммо , но их и не много и в правилах на них сделана оговорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально и упа и ху прог с этими микрухами работают , чё голову морочить , не в этом дело там , просто насчёт оранжа я имел в виду то, что он в отличии от х-прога читает в свапе , и пишет соответственно так-же , пробовать надо еще разные варианты , а вот насчёт накачки с чистым дампом я чёт не понял , эт как так при FFFF в дампе чип определяет имошник ?

"Диод с обмоткой мигнет один раз на включенном зажигании, если вытащить чип то мигает быстро около 2-3 секунд(накачка)." - или это с родным дампом так ? , если с родным , то ключ в нём прописан значит .

Да и еще -ТС - OKI нужно читать только в 16-ти битном формате , чтоб было всё правильно , а I2C (24С.....) и так по умолчанию сама по себе 8-ми битная.

 

А вы лично на x-prog ом китайским читалы Xicor X24C01,Которы вобще нет в списке и не читаеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не о програматорах, попробовал с начало Упой, так и продолжаю с ней работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования