Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ошибка подушки Chevrolet Lacetti


Рекомендуемые сообщения

ТОвариши, столкнулся с такой проблемой: у отца на Chevrolet Lacetti 9 год, загорелся индикатор SRS. сделал диагностику ChevroletExplorer v1.1. прога выдала ошибку слабый сигнал подушки пассажира. ( в машине их всего 2). ползая по инету, люди справлялись с такой ошибкой чисткой контактов подушки. уж что только я не делал, и поджимал, и чистил, потом уже все разъемы системы SRS от подушек до блока управления пробрызгал спреем для контактов. в итоге дошло до того что просто вырезал штекер к подушке пассажира и пропаял соединение 2 проводов(тоже вычитал в инете). все цепи от блока управления до подушки прозваниваются, КЗ нигде нет. Руки опустились(. куда еще копать???

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть саму подушку уже не исправить? тогда какого номинала сопротивление подкинуть? просто машина скоро будет продаваться, а эта лампа ух как глаз пугает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал подкинуть для проверки, а ставить подушку или нет - это вопрос безопасности клиента. Попробуй 3 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может запросто спиральный шлейф коротить к примеру. Хотя, если пассажира, то врятли

Изменено пользователем Роман Ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал подкинуть для проверки, а ставить подушку или нет - это вопрос безопасности клиента. Попробуй 3 Ом

2.2 Ома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога выдала ошибку слабый сигнал подушки пассажира. ( в машине их всего 2).

куда еще копать???

Странная ошибка, а датчик пасажира? а ремней разве нет (преднатяжителей) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз комп к ней подключал летом. сегодня опять подключил бук к 13 пину в колодке обд, программа шеви експлорер выдала 2 ошибки :"8"-цепь срабатывания подушки безопасности пассажира закорочена на напряжение питания и "5"- Высокое сопротивление цепи срабатывания подушки безопасности пассажира.

распаял соединение жгут-подушка, подкинул сопротивление 3,3 ома. толку никакого. нажимаю в проге сбросить ошибку, они пропадают и снова появляются. что я делаю не так? может это программа глючит? какой прогой еще можно их сбросить?

 

проводка от подушки до блока идет в отдельной гофре, на + ей просто негде замкнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз комп к ней подключал летом. сегодня опять подключил бук к 13 пину в колодке обд, программа шеви експлорер выдала 2 ошибки :"8"-цепь срабатывания подушки безопасности пассажира закорочена на напряжение питания и "5"- Высокое сопротивление цепи срабатывания подушки безопасности пассажира.

распаял соединение жгут-подушка, подкинул сопротивление 3,3 ома. толку никакого. нажимаю в проге сбросить ошибку, они пропадают и снова появляются. что я делаю не так? может это программа глючит? какой прогой еще можно их сбросить?

 

проводка от подушки до блока идет в отдельной гофре, на + ей просто негде замкнуть...

Вы поставили верхнюю границу сопрота 3,3 ома+резюк наверняка китай! 2,4 или максимум 2.7 и будет счастье!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поставили верхнюю границу сопрота 3,3 ома+резюк наверняка китай! 2,4 или максимум 2.7 и будет счастье!!!

резюки советские! у меня этого добра от деда ящик целый

 

Сделай нормальную диагностику и, как вариант, поиграйся с резюками.

"Нормальная" диагностика в моей деревне это: чувак подключает штекер тестера, не зная что подушки диагностируются по другому каналу и говорит что ошибок то нет! как их нет если горит лампа srs? в ответ только развод руками и молчание :tormoz:

 

сними разъём с блока SRS залей WD20

Это было самое первое действие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нормальная" диагностика в моей деревне это: чувак подключает штекер тестера, не зная что подушки диагностируются по другому каналу и говорит что ошибок то нет! как их нет если горит лампа srs? в ответ только развод руками и молчание :tormoz: Ну тогда как тебе помочь? Играйся с резюками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюки советские,а номинал то какой??? Надо 2.4 или 2.7!!!

сегодня попробую еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих авто проблемы с разъемами, снимите разъемы с блока и п/б пассажира , обработай любым спреем для контактов и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих авто проблемы с разъемами, снимите разъемы с блока и п/б пассажира , обработай любым спреем для контактов и будет вам счастье!

я же уже не раз писал что это была самая первая мера, которая не помогла. сев опять все попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще на фишке блока SRS вызвонить подухи, должно быть: патрон пассажира от 2,2 Ом до 3 Ом, патрон баранки до 4 Ом. Еще на этих авто при КЗ аккумулятора или силовой цепи салонной косы выскакивает ошибка подушек., я пробовал диагнозой тереть, не помогло, пришлось тереть crash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования