Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

cхема таймера


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток,ситуация такая,делаю митсубиси кольт(правый руль)(ставлю сигналку)клиен хочет доводчик стекл,подпоялся к кнопкам ,развязал диодами,что бы поднимались стекла нужно подавать минус на кнопки через промежуток времени ,после включения зажигания,(хватит и секунды)так вот вопрос,может у кого есть схемка таймера ? который даст импульс через примероно секунду после включения зажигания(при постановке в охрану)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NE555 какой захочеш и на насколько , схем в сети полно.

спасибо за пинок в нужном направлении,схем то в сети полно,только я не электронщик,и как выбрать нужную не совсем знаю,буду изучать схемы.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще готовый из набора "мастер кит" взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще проще! одно реле! берешь реле переворачиваешь! а тут цифры! все вешаешь на замке зажигания! 85 и 87 вместе вешаешь на постоянный ПЛЮС! 30 контакт вешаешь на зажигание 1 (это то зажигание когда все лампочки на приборке зажгутся вместе с чеком) ну а 86 контакт вешаешь на центральный замок на закрытие! ц.з. должно быть по минусу! диод на сокете от реле оторви!

суть в том что при постановке на охрану реле включит зажигание на 1 секунду! по идее должно хватить!

нам хватало

p.s. если стоит ц.з. по силе то развяжи по другому! если что стучись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще проще! одно реле! берешь реле переворачиваешь! а тут цифры! все вешаешь на замке зажигания! 85 и 87 вместе вешаешь на постоянный ПЛЮС! 30 контакт вешаешь на зажигание 1 (это то зажигание когда все лампочки на приборке зажгутся вместе с чеком) ну а 86 контакт вешаешь на центральный замок на закрытие! ц.з. должно быть по минусу! диод на сокете от реле оторви!

суть в том что при постановке на охрану реле включит зажигание на 1 секунду! по идее должно хватить!

нам хватало

p.s. если стоит ц.з. по силе то развяжи по другому! если что стучись

не все так просто,что бы включалось зажигание после постановки на охрану я сделал,ТОЛЬКО МИНУС НА КНОПКИ НУЖНО ПОДАВАТЬ ЧЕРЕЗ ПАУЗУ (примерно 1 секунда)ЕСЛИ ОДНОВРЕМЕННО ПОДАТЬ ЗАЖИГАНИЕ И СИГНАЛ НА ПОДЬЕМ СТЕКЛ,они подниматься не будут!вот мне и нужна задержка ,некий таймер который сработает через секунду после включения зажигания,как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую поставь 2 реле! доли секунды будут, чтобы одна другую включала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую поставь 2 реле! доли секунды будут, чтобы одна другую включала

именно так и сделал сначала,но не прокатило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую сигу ставишь просто во многих сигнализациях есть гибкие каналы прогромирования и через них можно реализовать все что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь использовать канал 4 (синий провод) функция 12 первой таблице вариант номер 3 и будет тебе счастье без всякого таймера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь использовать канал 4 (синий провод) функция 12 первой таблице вариант номер 3 и будет тебе счастье без всякого таймера

,

да я его и использую,же все сделал,с помощью 2х транзисторов

Федор---вы почитайте выше что я пишу,мне нужен был таймер не для того что бы включался канал на определенное время ,а что бы ВКЛЮЧАЛСЯ ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ(хватает и секунды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант должен подойти, только подобрать номиналы. Если управляющий положительным будет.

А, и вместо +12 В сверху там массу(-) надо.

shema.JPG

Изменено пользователем electro-ryb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй - проще уже некуда : Задержка включения реле примерно 1-2 секунды

SUC30001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое всем спасибо,но я уже все сделал,о чем написал в 12 посту,

smrodo-ради интереса спаяю вашу схемку,попробую,

 

electro-ryb-да делал примерно по такой схеме,только доработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй - проще уже некуда : Задержка включения реле примерно 1-2 секунды

не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает

работает, сам проверял (+ это зажигание , при включении зажигания на ВЫХ появится + с задержкой) Практически та -же схема , что и в посту #13 только транзистор не p-n-p , а n-p-n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования