Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

nissan AD нет искры на 2,3 цилиндре


Fiy

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Господа, очень нуждаюсь в помощи, имею два одинаковых ниссана 2000г. с одинаковой болячкой, нет искры на 2,3 цилиндрах кто может подсказать в какой микре искать сигнал, силовые ключи в блоке отсутствуют, сигнал на 1,2 - 5 вольт фото прилагается

28022014154.jpg

28022014155.jpg

06032014156.jpg

06032014157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на примьере тоже есть такая болячка , прозванивал , специфичная микросхема и гугл на её ид не дал результат

так и забросил ремонт того блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я такой блок на примьере подымал. микросхема 6-ти канальная, а задействовано 4 канала, 2 резервных :36_1_36:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно,

Мне кажется, я такой блок на примьере подымал. микросхема 6-ти канальная, а задействовано 4 канала, 2 резервных :36_1_36:

я четыре блока поднял... а топик стару неплохо бы качество фото повысить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не имею пока осцилографа, без него боюсь блок уложить, если качество фото повлияет на качество информации, то сделаю зеркалкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню то это NEC D1686

А так прозвонить не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен не трудно, имея опыт и оборудование, и то и другое приобретается не сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен не трудно, имея опыт и оборудование, и то и другое приобретается не сразу

епт, у тебя че тестера нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен что проблема в мозгах а не в проводке, два ниссана это стечение обстаятельств или погорели мозги при подмене с одной машины в другую

Изменено пользователем zuc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен что проблема в мозгах а не в проводке, два ниссана это стечение обстаятельств или погорели мозги при подмене с одной машины в другую

ниссаны разные, хозяева не знакомы, один прикупил похожий блок но на нем жестко дергается коробка, ради интереса ткнули на другой ниссан-он тоже поехал но жутко тупить начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и ездить не надо по ХХ всё видно.Работают только 2 котла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епт, у тебя че тестера нет

тестер у меня есть, но прозвонить тестером получилось только одну ногу, и та привела к транзистору который судя по показаниям рабочий

остальные глухо,

 

Тут и ездить не надо по ХХ всё видно.Работают только 2 котла

нет на чужем блоке все 4 заработали

 

фото не дают выложить, большие говорят, сейчас править буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_DSC0960.JPG

_DSC0962.JPG

_DSC0964.JPG

_DSC0965.JPG

Изменено пользователем Fiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле кварца 20 лапая микросхема,в ней проблема,пью,расписывать долго,гугл в помощь :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле кварца 20 лапая микросхема,в ней проблема,пью,расписывать долго,гугл в помощь :emot64:

уже что то, спасибо, попробую там порыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, хотелось бы закончить рассказ, наше в гугле инфо по этой микросхеме. микруха 6-ти канальная и к ней прилагается схема как задействовать 2 неиспользуемых канала вместо сгоревших, попробовал, не получилось (может конечно я что то не так сделал) итог, тот же гугл подсказал что в Омске в магазине эти микрухи есть в наличии, по почте шли 3 дня еще неделю я их получал, в результата машина ожила, спасибо всем кто поучаствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго всем дня или ночи я новичок на вашем форуме долго лазил по форумам остановился на вашем проблема с ниссанами т е с ключями по катушкам зажигания по холостым оборотам много похожих болячек есть блоки хотелось бы освоить ремонт.Вопрос такой может у кого есть схема ЭБУ ниссан любого чтобы посмотреть кто с кем работает и как называется или кто знает где это можно подсмотреть.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль кто будет заполнять.

И схему вы не найдёте,это секрет изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования