Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Sony CDX-FS307JD LOCKED


Рекомендуемые сообщения

PART NO 7M5T-18C939-JD

Serial no V xxxxxx

model CD3XX-CDI-ISLAND-KW2000

sony item number CDX-FS304JD

проц TMS470R1VF48BPGEA

еепром 24С16

Принесли с LOCKED на дисплее,видны следы пайки епромки,т.е. в правильности содержимого не уверен.Есть желание прочитать содержимое TMS470R1VF48BPGEA. С J-TAG ещё не работал,так что пиннать можно :tormoz: Чины прислали J-LINK-ARM V8 + болванка с софт и PDFки на китайском,вроде всё встало,подключаю к 14WAY JTAG INTERFACE

TMS 1pin

TPTRST 2pin

TDI 3pin

TDO 7pin

TCK 9pin

VREF +3.3v

GND 4.6.8.10.12

В ProjectFiles нет проца TMS470R1VF48B есть только TMS470R1VF689. Нет коннекта,Вопрчем пока в затупе,может что не так делаю?или есть какие ньюансы? Напните в нужном направлении

CDXFS307 мой.rar

DSC00020.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно, содержимое еепрома может не соответствовать. Нужна пара еепром+TMS, как один из вариантов.

Для работы с этим контроллером как правило используется проэкт TMS470R1B1M.jflash. Но могут возникнуть проблемы с записью. Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,до записи дело ещё не дошло пока,прочесть надо пока,ну и потом уж видимо поискать совпадения в епром -флеш.Или просить рабочую пару у народа.С проектом попробую завтра,подключился правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Располагая документацией на микроконтроллер http://www.ti.com/lit/ds/symlink/tms470r1vf48c.pdf и распиновкой J-Link вы сами вправе судить о том правильно выполнено подключение или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аська только на работе,завтра постучусь к Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,до записи дело ещё не дошло пока,прочесть надо пока,ну и потом уж видимо поискать совпадения в епром -флеш.Или просить рабочую пару у народа.С проектом попробую завтра,подключился правильно?

Ооо... ещё один собрался писать этот проц.. ну-ну.. обязательно свяжись с третий по аське, он тебе всё расскажет что думает по этому поводу.. :emot64:

А вообще не понятно - тебе что, религия не позволяет зайти сюда, скачать картинку с подключением - делов 20 минут...

Зачем опять одно и тоже обсасывать..

Изменено пользователем mobilart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobilart там чёт со скачиванием облом,региться надо. Обновил на segger.com версию до 4,80, Прочёл всёж проц как TMS470R1B1M.

KW2000.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что , нормальные дампы . Только несколько (13 попыток) загнанные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитано всё верно - код аппарата был х6хх..

Дальше у тебя только один вариант - это поиметь правленный еепром со сброшенным Locked-ом..

Бесплатно не думаю что кто-то будет заморачиваться.. Так что думай сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни! Третий направил на путь истинный,с его помощью майфун ожил и я увидел SONY AUDIO SISTEM :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто разобрался, у этой магнитолы в епроме локед зашит? если да то может у кого завалялись дампы с различным числом попыток и Loked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержимое еепрома у конкретного аппарата привязано к содержимому процессора конкретного аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам по другому вопрос, возможно ли поправив только епром убрать Loked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам по другому вопрос, возможно ли поправив только епром убрать Loked

Да, возможно.. перепишешь только еепром и всё запоёт..

Ссылку для тренировки отправил в личку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо что откликнулись, магнитолы не основная моя деятельность, и получается нарвался сразу не на самую простую, подскажите еще если не трудно, пособирав инфу по просторам интернета вроде как счетчик лежит в адресах 230-250, сам которые открывал там больше похоже на то что вин лежит, во всяком случае рядом в поле с ascii просматривается фордовский вин, помимо вина там есть счетчик?Допустим я нашел счетчик, если я его сбрасываю Loked пропадет? или он отдельной строкой записан, и еще вопрос можно ли как то проверить родной ли дамп? посто есть подозрения что там написано что попало(когда со скандока открывал конфигурацию магнитолы стояла модель С-Max вместо фокуса и в конфигурации вообще отсутствовали динамики, со скандока ввел нужную конфигурацию, теперь пытаюсь заставить ее спросить код)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на всех форумах уже написано - криптокод в еепром, ключ для расчёта кода в процессоре..

Без разницы родной еепрпом или нет, главное чтобы был от такой же модели..

Изменено пользователем mobilart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что код я не пытаюсь достать, мне надо просто заставить ее включится, убрать Loked, поэтому ключ я не ищу, я ищу счетчик попыток и то где loked этот зашит чтоб все это дело ресетнуть хотя бы на одну попытку, а в адресах которых якобы они есть четко читается вин,проверял несколько дампов, для наглядности картинка (пример не с моего дампа)

Безымянный.jpg

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не, читай форумы.. ты меня совсем не слышишь, или совсем не понимаешь с чем имеешь дело..

Счётчик в адресе #256.. должен быть 00

Дальше я пас...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования