Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

daf XF105 не связи с блоком adblue


Рекомендуемые сообщения

День добрый. на дафе пропала связь с блоком начал проверять питание, масса, кан шина 120 Ом все на месте. вскрыл блок пропаял микрухи по кан шине. поставил на место все зароботало. не надолго через минут двадцать опять таже песня :mad: . падает стрелка уровня, связь с автокомом рвется. заглушил, постоял покурил вкл зажигание все работает. заводишь 2-3 мин такая же херня. в чем проблема не пойму? ошибки по мочевине после разрыва связи прикладываю

adbue daf 105 xf.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каким блоком пропала связь? с днох2? насос мочевины включается при включении зажинания? сегодня примерно так же пробся целый день . горит основная реле первая из 5 в течении 2-х минут и втыкает едс17 вплоть до линии самодиагностики и диагностики сначала думал сканер наенулся :blink: . думаю сама помпа мочи заклинила и жрет релюхи падла. только на wp12 китаеза. причем реле не сразу отваливается а пару минут работает нагревается до синевы потом вышибает мозги эбу. остынет опять работает а насос - балда молчит

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом у меня вылетает 5 ошибок 461,462,463,464,465. все ошибки связанные с мочой переводятся как недостоверные сообщения полученные по кан а на деле отключаются каскадом 5 мочевинных реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял. ток у меня мочевину не видет двигло и основной блок перерывами. машина гарит по времени, че говорить клиенту не знаю. или я дурак или лыжи не едут! за любой ответ не обижусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда связь есть насос работает? В последнее время не было перерасхода жидкости адблю? Как предположение может переливает, вот систему и клинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос отрабатывает.да фиг занет на счет перерасхода, ктож скажет. ток не совсем пойму причем тут обрыв связи? знаю что машинка с европы пошла к нам с проблем. то встанет не заводится , то мощу теряет, ну и соответственно заебало клиента :closed: ! говорит сил нет делай че хочь. а баркас со дна достань. все пишут чтоб удалить мочу на уровне базы надо dive иметь. я бы с радостью поузал, ток городок маленький. не смогу пока за сто килорублей опоратик преобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай с Volvo FH ,тоже хозяин спалить грозился тока связь пропадала с блоком ECU по j1708,вылечилось заменой самого блока, а в последствии перепрошил и родной, считал дампы с флеш исправного блока и залил в свой, ребята помогли советом по иммо и блок заработал. Походу что то было с программой, а не по железу. тут рядом советуют датчик температуры проверить, говорят тоже может сажать линию can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! на счет датчика возможно и он,ток какой там их четыри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще забыл добавить на связь также не выходит блок EBS если есть схемы по CAN шине киньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему скорее всего не найдешь,отключать блок аbs пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. вопрос где он там стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под панелью со стороны пассажира , а еще для верности я бы блок абс на раме отключил, он тоже на can завязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как получилось машинка? Про датчик спросил сказали, тот что в зеркале заднего вида с права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил к дилерам. сказали что провод был перебит. все перерыл так и не нашел где было перебито. на соседнем форуме сказали что разблокировали и отремонтировали блок эдблю, потому что они еще датчик давление мочи поменяли. эта зараза оказывается сама себя отрубает если есть ошибки. как то так :tormoz: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования