Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

КТО ПОМНИТ ?


Рекомендуемые сообщения

не Идель001 а Илеть

у меня мечта была Союз 101

а в реале было две вертикалки Нота 203 +усилитель Radiotehnika 101 + колонки S30B потом позже прикупил тюнер Radiotehnika и х же вертушку

На Нотах раскатывал бобины по 10 рэ за штуку 525 метровки - BASF 520 метров на катушке 375 метров был вообще ЖИР! :)

головки шлифовал на бобинники в ручную и доводил на войлоке :emot64:

пишу и фигею - вроде недавно было а как всё поменялось...

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Идель001 а Илеть

у меня мечта была Союз 101

 

Илеть это совсем другое. ИдЕль 001-1 Высший класс.Логика.Вертикаль.Размер бобин750м.С километровыми тоже работает.Перемотка нет равных..Автореверс.Ручная сборка.Фрезерованное шасси.Три мотора.Головки стеклоферрит.Их не надо щлифовать.Они практически вечные.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит Идель к нам не попадали в продажу.. хотя при Союзе было всё и во всех республиках...

на дембель на память приготовил себе списанную ГУ-43В на подставке из оргстекла (благо служил в Дзержинске и обьединение Дзержинск оргстекло отбраковку оттадавало на шару) , но так и не привёз её домой - не срослось :)

лампа ГУ-43В выходной каскад усилителя до 1.5 киловатт использовалась на передатчиках Р-140

5314588.jpg

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит Идель к нам не попадали в продажу.. хотя при Союзе было всё и во всех республиках...

 

Их выпущено было всего 4000 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сей день помню качество пластов не импорта а тех... Мелодия

даже в mp3 песня Барыкина Аэропорт в вступлении низа пробирают до позвонка :)

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сей день помню качество пластов не импорта а тех... Мелодия

даже в mp3 песня Барыкина Аэропорт в вступлении низа пробирают до позвонка :)

Вряд ли сейчас можно послушать, аналоговый звук.До сих пор не нравится цифровой...У меня такое очущение, что он обрезан, средняя поднята ,нет спектра.Какой то неестественный он,не прозрачный.Хоть и шумы отсутствуют. Есть конечно и другой формат, но МР3 это точно не звучание...

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а на видео посмотри - та же петрушка - вроде Full Hd картинка ляля , зрители в ах.уе ...а присмотришся на сюжет- на фоне лес а он не движеться от ветра как было в аналоге а неподвижное чёрное пятно...

нам скармливают новые технологиии заставляя забывать о качестве

у Mp3 весь прикол в том что за счёт инертности слуха в основной массив всталяют "дырки" которых ты вроде не слышишь по инерции, но они есть - и за счёт этих дырок сокращается обьём информации...

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря же на ламповое звучание, сейчас перекинулись.Хотя где сейчас найдёшь запись, с аналоговым истоком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только усилитель стоит бееееешенных денег

http://www.stereophile.com/category/tube-power-amp-reviews

не считая стоимости вертушки и пластов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только усилитель стоит бееееешенных денег

http://www.stereophi...wer-amp-reviews

не считая стоимости вертушки и пластов

Так купи последний журнал "Радио" - там продажа набора "сделай сам" - ламповый усилитель. (Это если не хочется напрягаться). Америкосы до сих пор закупают наши нувисторы на входные каскады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как щас помню позывной нашей коллективной радиостанции ( УЛЬЯНА КИЛОВАТТ 6 АНТОН БОРИС УЛЬЯНА ) пацанами каждый день туда ходили в эфир выходили азбуку морзе учили дааа всё пролетело AllSmail%20(25).gif

Ох задели за живое.....и сразу перед глазами воспоминания о ДОСААФ был у нас позывной UZ6HYT(Ульяна Зинаида Шесть Харитон Игрик Татьяна) а первый свой транзисторный усилок на 25ват я собрал в десятом классе сколько счастья было словами не передать. Хулиганить не хулиганил мой кент и посегоднешний день очень часто вспоминает как хулиганил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А музыку кто на чём слушал? :emot64: Какая у кого ,тогда аппаратура имелась..?

Была приставка нота , усилитель одисей-003, Колонки Амфитон 35АС, бобины в гараже до сих пор валяются

18735497_w640_h640_img1314.jpg

85799375.jpg

2704_1331929404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох задели за живое.....и сразу перед глазами воспоминания о ДОСААФ был у нас позывной UZ6HYT(Ульяна Зинаида Шесть Харитон Игрик Татьяна) а первый свой транзисторный усилок на 25ват я собрал в десятом классе сколько счастья было словами не передать. Хулиганить не хулиганил мой кент и посегоднешний день очень часто вспоминает как хулиганил.

У нас коллективная радиостанция находилась на территории военкомата на втором этаже , а у вас так было ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была приставка нота , усилитель одисей-003, Колонки Амфитон 35АС, бобины в гараже до сих пор валяются

Одиссей был классный УМЗЧ.Мне нравилось его звучание.Бриг 001 был.тоже неплох,но Одиссей по моему мнению,звучал богаче на низах..Хорошо долбил у соседа за стенкой..Потолок дрожал.У него Одиссей ,плюс эквалайзер и S90 висели..Тонкомпенсатор нравился мягко отрабатывал.. :emot64: Мы обменивались с ним,концертами..

Ноту тоже помню,без усилка была, приставка.Второй класс.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас коллективная радиостанция находилась на территории военкомата на втором этаже , а у вас так было ?

Не у нас здание ДОСААФ было большим(в длину а в высоту один этаж) но в нём ещё были и автокласс и стрелковый кружок(с мелкашки стреляли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас коллективок много было - основная в здании ДОСААФ , была и на станции юных техников и даже в организациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования