Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan qashqai защита процессора


zero cold

Рекомендуемые сообщения

Собственно попалась такая панелька, раньше такие же делались без проблем, при чтении этой Orange5 сообщил, что установлена защита. ну и прочиталась всякая ерунда. Отсюда вопрос, как обойти защиту, при попытке чтения fsec не слетит еепром? просто перестраховываюсь, читал где-то что может слететь

DSC_0111.jpg

DSC_0112.jpg

DSC_0113.jpg

mc9s12xhz256vag.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет и не было защиты.

2. Если уже читал, в чем сильно сомневаюь, смотрим пункт 1.

3. Читай как хочешь, дамп не слетит.

4. А чтобы прочитать, читаем пункт 2, смотрим внимательно на кварц, выставляем частоту 7900, и получаем бабло.

 

З.Ы. И ваще, что это за расширение дампа, учим мат часть. :18_1_35:

Изменено пользователем goga
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, небыло никогда, а тут загружается, пишет boot ok, программатор сам частоту подбирает - проблема точно не в этом, и пишет проц защищен, ну и читается ерунда, может поставил защиту кто ни будь до меня , в программаторе есть база битов защиты, их можно безболезненно пробовать, в худшем случае просто не подберется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, небыло никогда, а тут загружается, пишет boot ok, программатор сам частоту подбирает - проблема точно не в этом, и пишет проц защищен, ну и читается ерунда, может поставил защиту кто ни будь до меня , в программаторе есть база битов защиты, их можно безболезненно пробовать, в худшем случае просто не подберется?

Упы нету у тебя? Попробуй Упой прочитать содержимое проца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, небыло никогда, а тут загружается, пишет boot ok, программатор сам частоту подбирает - проблема точно не в этом, и пишет проц защищен, ну и читается ерунда, может поставил защиту кто ни будь до меня , в программаторе есть база битов защиты, их можно безболезненно пробовать, в худшем случае просто не подберется?

прямо так на русском и пишет что защита ? сделай скин этого сообщения в О5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутило производство доски чайна таун.Они запросто могли намутить защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там защиты , делалась нормально (Made In China 04.2010г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй паять провода возле проца, а не на BDM, возможно говно контакт где то. тоже. не мало этих панелей делал О5 и проблем небыло.

Изменено пользователем gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал как то упой 2013года никак не хотела читаться. я даже припаял провода. нихрена. включил пин тест выключил и прочитал без проблем. в чём была проблема не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет и не было защиты.

2. Если уже читал, в чем сильно сомневаюь, смотрим пункт 1.

3. Читай как хочешь, дамп не слетит.

4. А чтобы прочитать, читаем пункт 2, смотрим внимательно на кварц, выставляем частоту 7900, и получаем бабло.

 

З.Ы. И ваще, что это за расширение дампа, учим мат часть. :18_1_35:

Автор может быть и прав, вот мануал по подключению от DP3 834.pdf. Подключение к кварцу это как раз для обхода защиты. Делал такую как то раз, подключался согласно мануала. на прямую не пробовал. Если BDM закрыт то X-Prog должен взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал к кварцу или вместо него?

Согласно мануала, параллельно кварцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, небыло никогда, а тут загружается, пишет boot ok, программатор сам частоту подбирает - проблема точно не в этом, и пишет проц защищен, ну и читается ерунда, может поставил защиту кто ни будь до меня , в программаторе есть база битов защиты, их можно безболезненно пробовать, в худшем случае просто не подберется?

 

Не надейся на автоподбор частоты у О5, поставь частоту руками , как посоветовал goga. И что за база битов защиты на 9s12?

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не примеряя что какшка что икстрел одно и тоже ну если не исключая кривого считанного скрипта при установки ПО попробуй переустановить свою желтуху под№5 и по новому мож поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-5 без проблем работает с этими панелями. выставляешь частоту кварца 7.9 мгц вручную без подключения OSC и вперёд!

Да , действительно при буте О-5 выдаёт сообщение MCU Secured! но читает его и пишет без проблем .

Смотри личку! Удачи !

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал панель с таким же номером , UPA и X-PROG прочитали , проц был открытый.

Если нужно есть EEPROM и FLESH с этой панели, если что стучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, частота точно нормальная, он читает проц, машина приедет в понедельник, сделаю скрин, оранж полностью поддерживает этот проц, в том плане что если все таки снесу, я flesh загоню туда? Упы нет к сожалению. И повторюсь еще раз таких досок было много, всегда подключался к разъему бдм, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, оранж полностью поддерживает этот проц, в том плане что если все таки снесу, я flesh загоню туда?

Еще раз перечитайте 2 пост, к вышесказаному могу добавить что есть 2 вида разьема бдм, но это не имеет ни какого значения.

И разберитесь один раз в установках, как использовать вывод OSC, если так трудно в установках просто выставить частоту кварца.

Загонете хоть 2 флеши, только с какого дуба она должна снестись..., если только от действия кривых рук...

.

Изменено пользователем goga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования