Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение: Складчина На Софт Nissan Flasher (Infiniti Flasher)


ALEX

Рекомендуемые сообщения

У меня винда стоит на диске D

Не винда а папка виндовс(каталог для рабочих программ винды). Не веришь форматни диск C:(если стоит 7 то она не даст его форматнуть) и получишь жопу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудование от Чипсофт Алекс не указал хотя Денис Супруненко у себя на форуме пишет, что работает с загрузчиком Алекса. Ведь по сути тогда его загрузчик должен поддерживать и работу со всем оборудованием с интерфейсом J2534 PassThru. И с MaxiFlash PRO он тоже должен работать потому что в нем доступны протоколы SAE J2534-1 и J2534-2, при помощи которых осуществляется программирование электронных блоков

Денса j2534 работает но не все блоки вот с Рено у меня не пошло Форд работает там написано протестирован не в полном с ММС 2 Должен но не обязан

 

Не стой стороны на вопрос нужно смотреть.

У Дениса адаптер - это клон оригинального ОпенПорта.

Есть и другие клоны.

 

Загрузчик тестировался с оригинальным девайсом и с ним уверенно работает. Почему автор должен отвечать за не работоспособность не оригинального оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не винда а папка виндовс(каталог для рабочих программ винды).

 

Объясню популярно,у меня жесткий диск разбит на 3 раздела,в каждом разделе стоит своя виндА ХР, семеркой не пользуюсь

Изменено пользователем ypiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню популярно,у меня жесткий диск разбит на 3 раздела,в каждом разделе стоит своя виндА ХР, семеркой не пользуюсь

Да простит меня Алекс пофлужу немного в этой теме. У меня диск разбит на 6 частей стоит 4 системы и если ставить грамотно то каждая система загружается со своего диска и во время работы не видит 3 других диска на которых установлены другие системы. А если ставить как многие то система все равно ставится на диск С, а второй и следующие каталоги винды ставят на другие диски, и получается можно настроить что система видит постоянно диск С и диск на котором стоит каталог виндовс. Большой минус такой установки это то что из любой системы можно завалить все системы, чем использовать такую установку проще и безопаснее использовать виртуальные ситемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пора уже переименовать тему "Как мой комп работает с MMC 2? И где взять дрова?"

Флудить не надоело? Тема загажена по самое не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, огромное спасибо за софт для Nissan! Вопрос такой: в интерфейсе загрузчика все имеющееся работает или нет? Иными словами, "пустышек" нет, как в ChipLoader? Просто нет возможности сразу в этом разобраться самому - такого разнообразия машин нет :) В итоге в проге теперь модули по складчинам Denso и Nissan, да и так по отдельности для Фордов у тебя несколько брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, огромное спасибо за софт для Nissan! Вопрос такой: в интерфейсе загрузчика все имеющееся работает или нет? Иными словами, "пустышек" нет, как в ChipLoader? Просто нет возможности сразу в этом разобраться самому - такого разнообразия машин нет :) В итоге в проге теперь модули по складчинам Denso и Nissan, да и так по отдельности для Фордов у тебя несколько брал.

странный вопрос, многие уже почти год работают ими, все работает,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2014 года вышел новый Nissan Pathfinder 2.5 гибрид - бензин,

стоит нового поколения блок управления двигателя, процессор SH72543,

принят в разработку, будет позже добавлен в софт.

так же новый Nissan Pathfinder с двигателем 3.5 литра стоит процессор SH7058, будут добавлены новые контрольные суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вопрос, многие уже почти год работают ими, все работает,

 

Да в работоспособности модулей никто и не сомневается :) Думал, что есть в интерфейсе самого загрузчика какие-либо не активированные... Почему аналогию с ChipLoader и провел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хороший загрузчик и все работает вкладки активны все в рамках оплаченных и бесплатных то есть фри модулях У меня наверно месяца 3 как работает Спасибо Александру большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Александру загрузчик работает.

Хотел уточнить на NISSAN QASHQAI 2014 в новом 11-кузове загрузчик справиться или там блок уже с новым процессором, как было написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Александру загрузчик работает.

Хотел уточнить на NISSAN QASHQAI 2014 в новом 11-кузове загрузчик справиться или там блок уже с новым процессором, как было написано выше.

кузов J11 нового поколения блок управления http://www.auto-bk.ru/forum/topic/49047/page__st__60#entry627811

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/37758/page__st__60#entry638725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

ОС ХР SP-3.

Device Firmware Version 1.15.4126

30 сек. после вкл. зажигания….

Nissan Х-Trail MR20DE CVT

ЭБУ Nissan Hitachi 4K A56-091-E8P-0531

файл реестра OpenPort 2.0 J2534 ISO_WIN32 запустил

файл драйвера op20pt32 добавил

еще один адаптер «OpenPort 2.0 J2534» в окне появился. (его выбирал)

На сколько я понимаю, нет ответа с ЭБУ?

Получается нет CAN как и пост 149?

444.jpg02.jpg

Изменено пользователем Гриша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

ОС ХР SP-3.

Device Firmware Version 1.15.4126

30 сек. после вкл. зажигания….

Nissan Х-Trail MR20DE CVT

ЭБУ Nissan Hitachi 4K A56-091-E8P-0531

файл реестра OpenPort 2.0 J2534 ISO_WIN32 запустил

файл драйвера op20pt32 добавил

еще один адаптер «OpenPort 2.0 J2534» в окне появился. (его выбирал)

На сколько я понимаю, нет ответа с ЭБУ?

Получается нет CAN как и пост 149?

444.jpg02.jpg

это означает что у блока управления нет CAN BUS активного, только K-Line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Device Firmware Version 1.15.4126

30 сек. после вкл. зажигания….

Nissan Х-Trail MR20DE CVT

ЭБУ Nissan Hitachi 4K A56-091-E8P-053

На сколько я понимаю, нет ответа с ЭБУ?

Получается нет CAN

Скажите пожалуйста, а в разъёме диагностики присутствовали 6 и 14 контакты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а в разъёме диагностики присутствовали 6 и 14 контакты ?

естественно они будут, в автомобиле есть еще и бодик, спидометр и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОГДА БУДЕТ СКЛАДКА НА К ЛАЙН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitachi

Для данного семейства ЭБУ на сегодня имеется два варианта идентификационных блоков. Первый используется в автомобилях семейства Nissan-Renault и состоит из 3-х групп цифр.

0Z2DVHNU7_11ZT1A_SH705927N

Где:

0Z2DVHNU7 версия программы управления

11ZT1A версия калибровочных таблиц

SH705927N маркировка процессора ЭБУ.

 

Для выбора модифицированных калибровок достаточно 2-й группы, т.е. версии калибровочных таблиц. Первая группа нам нужна для определения совместимости ПО (об этом чуть позже), 3-я группа для выбора протокола и варианта подключения при работе загрузчиками с ЭБУ.

Есть небольшая проблема при поиске идентификационных данных в дампе ПО в НЕХ-редакторе. Дело в том, что ID находятся в разных местах и конкретного адреса в дампе не имеют. Целесообразно пользоваться поиском в редакторе, набирая "SH7"

 

293347921.jpg312972402.jpg

 

Второй вариант используется в ЭБУ Hitachi автомобилей Subaru и состоит из 2-х групп цифр.

22611_AN472_D25F4EMBT

Где:

22611_AN472 Part Number ЭБУ

D25F4EMBT версия калибровочных таблиц.

 

526770282.jpg29493619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования