Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lada Priora 21700-3801010-31 VDO ошибка ErrCAn


Alex 23

Рекомендуемые сообщения

При включении на столе на пару секунд на дисплее загорается пробег, а затем ошибка "ErrCAn".

Выпаял микросхему памяти - ошибка "ErrCAn" осталась, думал дамп снесли. Прошивку прилагаю.

Кто сталкивался?

На какие контакты разъёма щитка приборов приходит CAN-шина?

 

Была похожая тема (закрыта), но там проблема была в сигнализации, а моя панель на столе выдаёт такую же ошибку, машина не виновата:

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/36192/

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

21700-3801010-31.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на столе она и будет выдавать такую ошибку, потому что нет кана. Надо на машине проверять. Если и на машине выдает, искать, куда пропал кан. 28 и 29 пин панели должны быть на сколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении на столе на пару секунд на дисплее загорается пробег, а затем ошибка "ErrCAn".

Выпаял микросхему памяти - ошибка "ErrCAn" осталась, думал дамп снесли. Прошивку прилагаю.

Кто сталкивался?

На какие контакты разъёма щитка приборов приходит CAN-шина?

 

Была похожая тема (закрыта), но там проблема была в сигнализации, а моя панель на столе выдаёт такую же ошибку, машина не виновата:

http://www.auto-bk.r...um/topic/36192/

Это ни ошибка , у этих щитков на столе так и есть ! а в чём проблема ? Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electron_1984 прав на столе без машины она и будет выдавать ERROR CAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо искать проблему там, где ее нет.

+100500

004.jpg

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда панель стоит на машине - ошибка есть, не работает тахометр, спидометр, температура двигателя. Показывает только бензобак.

Клиент утверждает, что на машину ставили новую панель приборов - она работает.

Дампов на эту панель у меня нет - дайте для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда панель стоит на машине - ошибка есть, не работает тахометр, спидометр, температура двигателя. Показывает только бензобак.

Клиент утверждает, что на машину ставили новую панель приборов - она работает.

Дампов на эту панель у меня нет - дайте для сравнения.

Неужели сложно зайти в базу дампов ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже дело в распиновке. Панель меняли при продаже - хозяин снял какую-то модную и воткнул эту. На некоторых панелях CAN на 10 и 11 контактах, а на некоторых на 28 и 29 контактах.

 

Завтра на машине проверю, куда CAN приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже дело в распиновке. Панель меняли при продаже - хозяин снял какую-то модную и воткнул эту. На некоторых панелях CAN на 10 и 11 контактах, а на некоторых на 28 и 29 контактах.

 

Завтра на машине проверю, куда CAN приходит.

Короче я понял , проблемы у тебя ни какой нет ! приора у него без кана а считок поставили с CAN , щиток перед тобой ? сделай тест и посмотри версию щитка , и увидешь что всё работает чётко ! приора какого года выпуска ? Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать да убедиться к каким пинам подходит кан трансивер.неужели у ВДО распин другой?

во Серег!на правду похоже!

Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я понял , проблемы у тебя ни какой нет ! приора у него без кана а считок поставили с CAN , щиток перед тобой ? сделай тест и посмотри версию щитка , и увидешь что всё работает чётко ! приора какого года выпуска ?

Год выпуска Приоры завтра спрошу - сегодня поздно уже звонить.

Возможно, в ней нет ABS и CAN нет.

 

Версия щитка 4.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать да убедиться к каким пинам подходит кан трансивер.неужели у ВДО распин другой?

во Серег!на правду похоже!

Дмитрий , у меня эти щитки есть ! как то хотел подменить и та же самая картина приключилась проверено на 100% и ещё на щитке внизу по центру какя то хрень загорается красным цветом , щитками мог бы поменятся но мы далековато друг от друга !

 

Год выпуска Приоры завтра спрошу - сегодня поздно уже звонить.

Возможно, в ней нет ABS и CAN нет.

 

Версия щитка 4.7

Как это нет кан ? а что у тебя на фото написано ? вот твой щиток !

2012-09-20 15.52.28.jpg

2012-09-20 15.53.53.jpg

2012-09-20 15.58.32.jpg

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAN-шина на данном щитке на 10 и 11 контактах, с них уходит на TJA1042.

 

Если щиток с CAN, а Priora без CAN, то что не будет работать на щитке? Только стрелка скорости и счётчик километров?

Тахометр должен работать? Другие датчики и лампочки?

 

Эти щитки появились в 12 году

В моей прошивке стоит дата выпуска щитка 05.03.2013 - в нижней строке, с адреса 00F9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAN-шина на данном щитке на 10 и 11 контактах, с них уходит на TJA1042.

 

Если щиток с CAN, а Priora без CAN, то что не будет работать на щитке? Только стрелка скорости и счётчик километров?

Тахометр должен работать? Другие датчики и лампочки?

 

 

В моей прошивке стоит дата выпуска щитка 05.03.2013 - в нижней строке, с адреса 00F9/

При тесте стрелки все работают? . могу поменятся на этот щиток http://www.youtube.com/watch?v=vrieR3yuICE Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования