Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lada Priora 21700-3801010-31 VDO ошибка ErrCAn


Alex 23

Рекомендуемые сообщения

Да, при тесте все стрелы работают. В машине не работали, потому что кто-то его разбирал и засадил их по самое не хочу.

По обмену переговорю с хозяином, что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, при тесте все стрелы работают. В машине не работали, потому что кто-то его разбирал и засадил их по самое не хочу.

По обмену переговорю с хозяином, что скажет.

Пусть купит новый две тыщи стоит , а на разборках 500р.а этот тебе подарит :emot64:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто пробовал так сделать.

Если на столе к щитку приборов подключить CAN-шину, например от CAN-адаптера Orange-5 - ошибка "ErrCAn" с дисплея исчезнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто пробовал так сделать.

Если на столе к щитку приборов подключить CAN-шину, например от CAN-адаптера Orange-5 - ошибка "ErrCAn" с дисплея исчезнет?

Скорее всего ни кто так не делал , а за чем ? вот на пример 8349 он даже щитков таких не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть купит новый две тыщи стоит , а на разборках 500р.а этот тебе подарит :emot64:

Приобрету 2 бу рабочих щитка за 1000 =)

Изменено пользователем vovas767
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ни кто так не делал , а за чем ?

Например, чтобы выяснить что проблема с CAN-шиной не в щитке, а на автомобиле. Если на столе ошибки нет, а ставишь на авто - есть ошибка. Берёшь с клиента денег за диагностику щитка, показываешь что он исправен и отправляешь к электрикам. Мне например некогда и не охота рыться в проводке авто и смотреть, какие провода от сигнализации неправильно подключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще приборка может перестать работать если прошивали эбу двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте шунтировать CAN high и low 120Ohm. Может панель никаких пакетов не принимает при включении, а просто проверяет наличие шины.

еще приборка может перестать работать если прошивали эбу двигателя.

Хотя это говорит об обратном.

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте шунтировать CAN high и low 120Ohm. Может панель никаких пакетов не принимает при включении, а просто проверяет наличие шины.

Спасибо, попробую. Клиент пока не решил что делать с приборкой - на досуге испытаю.

Выпаивал микросхему TJA1042 - ошибка остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex 23 , год выпуска приоры узнал ?

Год выпуска узнал - 2013.

Но клиент утверждает, что ставил другую приборку - всё работает.

 

Ситуация была такая. Когда брали машину - стояла приборка Gamma, старый хозяин при продаже её снял, поставил эту - не работает ничего, кроме датчика топлива. Тут же с машины соседа взяли заводскую приборку - всё работает. Продавец убедил их, что виновата панель, типа купите новую и всё. Теперь они тоже думают брать панельку Gamma.

 

На столе датчики спиометра, тахометра и температуры двигателя проверить тоже невозможно - всё это приходит по CAN-шине, ноги 28,29,30 на разъёме панели - не задействованы. Тест проходит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал, чтобы гамма работала по кану, может с годом машинки приврали?

Lada Priora 2013 года без CAN-шины не бывает?

Залезу в разъём на авто, посмотрю куда провода идут, если ко мне ещё приедет. Посмотрю, есть ли провода на 28, 29, 30 контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает еще как, приезжали машины и с каном и без. Еще можно по версии прошивки моторных мозгов определить с каном машина или без.

Изменено пользователем electron_1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Клиент пока не решил что делать с приборкой - на досуге испытаю.

Выпаивал микросхему TJA1042 - ошибка остаётся.

ошибка и останется,потому как в контроллере приборки залито ожидание CAN .видимо,машина без CAN ,первый владелец поставил туда тюнинговую Гамму,при продаже купил кановую доску,которая и встала в позу.тоесть,изначально,мы не знаем какая доска стояла на данном авто. Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка и останется,потому как в контроллере приборки залито ожидание CAN .видимо,машина без CAN ,первый владелец поставил туда тюнинговую Гамму,при продаже купил кановую доску,которая и встала в позу.тоесть,изначально,мы не знаем какая доска стояла на данном авто.

Дим , вот это видео с щитком что я выложил выше это щиток который появился первый с мотей , он без CAN , у меня был VDOшный и я их поменял местами , а этот оставил для опытов , а теперь ни как не могу его поменять на CAN , всё с ним так, как у автора темы , машина скорее всего 2012г , а ПТС выдан 13 годом , а вообще с CAN приору распознать очень легко ! у них стоят рули от гранты, если руль старого образца то значит авто без CAN проверено ! В НАЧАЛЕ ТЕМЫ ОЧЕНЬ ВЕРНО СКАЗАЛ rus07 ( Не надо искать проблему там, где её нет ! ) тем более если у этой приоры стоял залипушный гаммовский щиток ! :18_1_35: Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

здравствуйте! что посоветуете сделать с щитком с ошибкой errCan? провода перепаять?

Я вам в личку ответил. Провода перепаять - не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа я посоветую такие вопросы лучше не живат надо этот будильник устоновит туда где оно стояло и все будет хорошо с can erorom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования