Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

калина 1,6л. 8кл. Bosch 21114-1411020-40 висит ошибка Р1602, ужасно плавают обороты на ХХ


Рекомендуемые сообщения

искал подобную тему ничего конкретного не нашел. проблема в том что висит ошибка Р1602. пропадание напрядения контроллера. машина калина 1,6л 8 кл. мозги бош 21114-1411020-40 с прошивкой b104cr2. просмотрел все провода несколько раз все в порядке заменил все предохранители, реле, ничего не помогло. при заведенном двигателе стираю ошибку, и она больше не появляется пока не выключу зажигание. после повторного включения зажигания ошибка снова появляется. и так до бесконечности. что делать помогите. и еще вопрос ужасно плавают обороты только на прогретом двигателе. с 780 до 1500. через одинаковые промежутки времени. с этим как бороться? были поменяны РХХ, клапан абсорбера. на холодную все нормально. искал инфу на форуме ничего не нашел. прошу прощения если такая тебя была создана ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал подобную тему ничего конкретного не нашел. проблема в том что висит ошибка Р1602. пропадание напрядения контроллера. машина калина 1,6л 8 кл. мозги бош 21114-1411020-40 с прошивкой b104cr2. просмотрел все провода несколько раз все в порядке заменил все предохранители, реле, ничего не помогло. при заведенном двигателе стираю ошибку, и она больше не появляется пока не выключу зажигание. после повторного включения зажигания ошибка снова появляется. и так до бесконечности. что делать помогите. и еще вопрос ужасно плавают обороты только на прогретом двигателе. с 780 до 1500. через одинаковые промежутки времени. с этим как бороться? были поменяны РХХ, клапан абсорбера. на холодную все нормально. искал инфу на форуме ничего не нашел. прошу прощения если такая тебя была создана ранее.

 

Довольно частая ошибка на приоре.Изначально она встречается из-за просадки бортового напряжения,хорошо проверь массы аккумулятор кузов,массы эбу,непосредственно зарядку и плотность акб,плюсовые контакты на генераторе.Что касаетя оборотов...я бы посоветовал проверить подсос воздуха на дросельной заслонке и не посредственно загрязнённость дроселя и воздушного канала РХХ.

Изменено пользователем Arty2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика тут нужна. Смотреть параметры, сравнивать, делать выводы.

Второй метод это менять, дёргать, чистить, крутить пока не заработает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккум новый. все массы проверил и всю проводку проверил несколько раз убил 2 дня. все в норме.пол года назад потекла печка (мозги перенесены под бардачок их не затопило) и затопила релюшки. я их все поменял и контакты все проверил и зачистил проблема все равно осталась. дроссель я полностью разбирал и промывал когда менял РХХ. а каким образом проверить подсос воздуха на дроссельной заслонке?

 

еще забыл указать что когда происходят скачки оборотов, то двигатель начинает немного дергаться и появляется призвук как будто клапана стучат. хотя клапана отрегулировал и давление в цилиндрах в норме.

 

а какие параметры нужны? просто я только купил адаптер для диагностики и еще полностью не разобрался какие параметры должны быть.

romario-1 может подскажете какие параметры посмотреть и подскажете какие выходят за рамки нормы.

 

 

у нас нормальных диагностов нет, есть которые только ошибки удаляют и дерут по 500р. поэтому и купил провод и решил сам заморочиться и сделать.

 

и еще один товарищ сказал что разброс значений УОЗ не должны быть больше 6-7. у меня разброс составляет примерно 17-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол года назад потекла печка (мозги перенесены под бардачок их не затопило

Маловероятно.

какие параметры посмотреть
Ищите типовые на свой двигатель и сравнивайте с тем что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрел через кабель какая прошивка стоит. стоит b101vr03. хотя на блоке написано b104cr02.

в интернете ненашел ничего по данной прошивке. подскажите пожалуйста.

по поводу 12 ноги то питание есть только когда зажигание включено. когда нет зажигания то нет напряжения

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме 12 пина ,там есть еще и 13 пин -там по нему пропадает не отключаемое напряжение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошибся. на 12 напряжение не пропадает.(постоянно есть) на 13 напряжение появляется только когда есть зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошибся. на 12 напряжение не пропадает.(постоянно есть) на 13 напряжение появляется только когда есть зажигание.

По напряжению все правильно http://www.chiptuner.ru/content/pin5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если напряжение все в норме почему тогда постоянно висит ошибка? подскажите на счет прошивки которая стоит у меня. в инете нет никакой инфы. гугл выдает одну только ссылку http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=32147&page=73 и там речь идет о январе 7.2. на корпусе мозгов написано что бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг появилась ошибка? Похоже на проблему в контроллере. Подкинь свой контроллер для проверки на какую-нибудь калинку с двигателем 1,6 -8кл. и посмотри появилась ли там Р1602

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю откуда ошибка. с ней чек не горит. я машину с рук покупал. диагностику не делал. сделал только когда обороты плавать начали. вот она уже и висела.. скорее всего дело в контроллере. там прошивка какая то странная стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если напряжение все в норме почему тогда постоянно висит ошибка? подскажите на счет прошивки которая стоит у меня. в инете нет никакой инфы. гугл выдает одну только ссылку http://www.carhelp.i...t=32147&page=73 и там речь идет о январе 7.2. на корпусе мозгов написано что бош

О каком январе речь?, B101CR01 Bosch M7.9.7+ 11183-1411020-02 11183 Е-2 1 Серийная на Калину /E-II B101CR02 Bosch M7.9.7+ 11183-1411020-02 11183 Е-2 2 Серийная на Калину /E-II

и еще с самара лады клиент говорит ,что тупая

 

paperclip.png Вложения

Изменено пользователем alex 73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема названа Январь 7.2. и обсуждают январь. это прошивки B101CR01 и CR02. а у меня определяет как B101VR03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема названа Январь 7.2. и обсуждают январь. это прошивки B101CR01 и CR02. а у меня определяет как B101VR03.

Тема не в Тему.jpg

Вот ещё одна тема: ВАЗ21214 1.7 8кл. БОШ7.9.7+ снимок ЭБУ, и то что было в нём залито прилагаю

MVII0002.JPGПрошивка которая была.JPGЕпром из блока.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если напряжение все в норме почему тогда постоянно висит ошибка? подскажите на счет прошивки которая стоит у меня. в инете нет никакой инфы. гугл выдает одну только ссылку http://www.carhelp.i...t=32147&page=73 и там речь идет о январе 7.2. на корпусе мозгов написано что бош

тема названа Январь 7.2. и обсуждают январь. это прошивки B101CR01 и CR02. а у меня определяет как B101VR03.

я писал про ту ссылку

 

а не про эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geshanam631

 

давай не будем заниматься ерундой. тема в этом разделе.

 

Подскажите люди добрые какие значения уоз должны быть? у меня на ХХ разброс от 3 до 20. на 3000-4000 оборотах вообще за 30. это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования