Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Ошибка P080A - не получены данные с педали сцепления. Данные с датчика видны, всё работает. При попытке прописки вываливается с ошибкой. По мануалу прописка делается с нажатой педалью. Делал и так и так - результата ноль. Подробности на видео. Какие могут быть предположения, что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с ним случилось?почему слетела адаптация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог его знает. Клиент вообще приехал с другой проблемой. Троит авто. Причём троение проявляется, если подержать обороты около 5 тыс, а потом сбросить на холостые. Я предположил, что подвисает клапан. А эта ошибка просто висела в мозгах, лампочку она не зажигает, поэтому тут жалоб нет, но всё же интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы его еще взять ))) Вроде же дилерский. Что ему еще надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что скандок есть :emot64: ,Может сам датчик неисправен?если ощибка висит постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может автозапуск подключен,что то к педали подключили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по автозапуску тема, может и правда, я не спрашивал. Хотя текущие данные отображаются корректно. А может быть такой вариант: если машина с круизом, датчик прописывается, а если нет-то он там и нафик не нужен?

Изменено пользователем Maraconin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо взять еще один Круз и посмотреть у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с троением , разобрались ? Часто стали приезжать эти шевики . Ситуация именно , так ка вы описали . После сброса газа , начинает троить и всегда по одному и тому же цилиндру ошибка. катушки меняли , свечи , провода . Посмотрите если есть возможность , может обновление калибровок было , по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с троением , разобрались ? Часто стали приезжать эти шевики . Ситуация именно , так ка вы описали . После сброса газа , начинает троить и всегда по одному и тому же цилиндру ошибка. катушки меняли , свечи , провода . Посмотрите если есть возможность , может обновление калибровок было , по этому поводу.

Темы про троение двигателя на лачетти посмотрите. Двигатель тот же.

 

Ошибка P080A - не получены данные с педали сцепления. Данные с датчика видны, всё работает. При попытке прописки вываливается с ошибкой. По мануалу прописка делается с нажатой педалью. Делал и так и так - результата ноль. Подробности на видео. Какие могут быть предположения, что я делаю не так?

http://www.youtube.com/watch?v=OxupeBNxP7M

на прошлой неделе аналогичная ситуация... Только чек зажигал он...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обновление калибровок было , по этому поводу.

Посмотрел в SPS- инфо - обновление программы моторника есть, но сервисных протоколов по этому поводу нет. Да и не поможет, я думаю, обновление помочь. Там не просто какие-то провалы и подёргивания, там реально двигатель троит. Я предложил ему помыть Лавром форсы, в надежде что это и клапана отмоет, но клиент пока решил просто в бак добавить присадку (так ему дешевле). Посмотрим что получится.

 

на прошлой неделе аналогичная ситуация... Только чек зажигал он...

Ну в нашей ситуации на видео в статусе ошибки видно, что запрос на MIL не активен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу троения я предполагаю следующую теорию. На оборотах, из-за большого сопротивления в движении клапана, по причине загрязнения штока, клапан не успевает полностью закрыться. Гидрокомпенсатор выбирает этот зазор. На больших оборотах это незаметно, но как только обороты падают до холостого, клапан некоторое время, пока гидрик выберет зазор , полностью не закрывается. Но стоит машине 30 сек поработать на холостом, зазор выбирается и машина снова не троит. Беда в том, что если электроника за этот промежуток успевает диагностировать пропуски воспламенения, она отключает форсунку и тогда мотор уже троит по-серьёзному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования