Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Прогой под Windows точно смотрел в своей бывшей Калине, но там был k-line. Да и интерфейс там другой... Может не увидел, но ведь три раза искал :)

А по моему и нет в кане, не нашел беглым просмотром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А по моему и нет в кане, не нашел беглым просмотром

Быть такого не может. По напряжению с ДМРВ ЭБУ рассчитывает расход воздуха. Как этого параметра может не быть? Или вы имели ввиду, что его нет в этой программе? Тогда надо бы добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть такого не может. По напряжению с ДМРВ ЭБУ рассчитывает расход воздуха. Как этого параметра может не быть? Или вы имели ввиду, что его нет в этой программе? Тогда надо бы добавить.

Нет! Смотрел под Windows в OpenDiagFree 1.4 (OpenDiagPro-ELM 1.6.2 (DEMO)! Может как по другому называется параметр? Сами гляньте в Windows версии! Из меня диагност как ..... , но я конечно не аббревиатуру искал! Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Смотрел под Windows в OpenDiagFree 1.4 (OpenDiagPro-ELM 1.6.2 (DEMO)! Может как по другому называется параметр? Сами гляньте в Windows версии! Из меня диагност как ..... , но я конечно не аббревиатуру искал!

Так и я не диагност, я обыкновенный владелец Гранты. Да и не посмотреть мне. В бесплатной версии же CAN блоки не работают же. В Калине смотрел, было. Датчик массового расхода воздуха ни куда не делся и на Гранте, а для его диагностики надо видеть напряжение на нем на не запущенном двигателе. К тому же массовый расход воздуха (л/ч) без ДМРВ тоже не увидеть. Но ведь параметры то эти должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключаюсь через программу, она работает 15 секунд. Пишет дисконект, пытаеться сама переподключиться, не получается. Чтоб программа заработала, надо перезапустить двигатель или вытащить елм из колодки диагностики и вставить заново. Ну это опять на 15 секунд. Дальше эксперементы. Если поле отключения выйти из программы и зайти не помогает. Если выйти и зайти через другую программу, тоже не конектиться. Если искать по блютузу через телефон, находит, но не конектиться. Выход один перезапустить двигатель или выдернуть елм из колодки. Тогда и блютуз подключается и все программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я не диагност, я обыкновенный владелец Гранты. Да и не посмотреть мне. В бесплатной версии же CAN блоки не работают же. В Калине смотрел, было. Датчик массового расхода воздуха ни куда не делся и на Гранте, а для его диагностики надо видеть напряжение на нем на не запущенном двигателе. К тому же массовый расход воздуха (л/ч) без ДМРВ тоже не увидеть. Но ведь параметры то эти должны быть.

У меня тоже бесплатная. Но список параметров можно видеть весь! Массовый расход воздуха (кг/ч) есть, 11 пункт параметров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест 7

Вернул пере подключение!

вопрос к автору программы по настройкам ELM

вот кусочек лога :

........

Time: 10:27:41,144

Send: ATWM3E01

Receive: OK

Time: 10:27:41,187

Send: ATSW00

Receive: OK

.........

во первых зачем выдавать команду ATWM3E01 и тут же следующей командой ATSW00 запрещать выдачу WM сообщений

во вторых смотрел осциллографом блок 5.1.2 не принимает WM сообщение 3E01, так как в таком виде адаптер выдает в линию просто 3E01+кс, то есть 3 байта без заголовка

а вот если выдавать команду ATWM8210F13E01 то блок понимает такие WM сообщения

по логу дальше видно, что запрос 3E01 подается и ответ от блока есть, но думаю этот запрос вы даете программно

я думаю может нужно попробовать выдавать сообщение пробуждения от ЕЛM , подавая команды при инициализации ELM

ATWM8210F13E01

ATSWD0

где D0~ 4.2 сек (или подобрать задержку hh*20mc)

или просто подавать

ATWM8210F13E01

без ATSW00 (тогда по умолчанию интервал выдачи WM 3 сек)

хотя есть вероятность прихода ответа от блока как раз в тот момент когда адаптер будет выдавать в линию WM

нужно пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бесплатная. Но список параметров можно видеть весь! Массовый расход воздуха (кг/ч) есть, 11 пункт параметров!

Да, посмотрел, действительно нет напряжения, только расход воздуха. Ну может так и надо для M74CAN. Прошу прощения, что оторвал от работы своими глупостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к автору программы по настройкам ELM

вот кусочек лога : .....

Спасибо! Но всё это было, ещё до OpenDiagMobile (ATWM3E01 именно с того времени и осталась, не мешает), потом отключил командой ATSW00. За это прога стала отвечать, когда посылать, когда нет.

 

Да, посмотрел, действительно нет напряжения, только расход воздуха. Ну может так и надо для M74CAN. Прошу прощения, что оторвал от работы своими глупостями.

Все правильно, список параметров и значения надо проверять, я же не машина, могу накосячить :-) Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключаюсь через программу, она работает 15 секунд. Пишет дисконект, пытаеться сама переподключиться, не получается. Чтоб программа заработала, надо перезапустить двигатель или вытащить елм из колодки диагностики и вставить заново. Ну это опять на 15 секунд. Дальше эксперементы. Если поле отключения выйти из программы и зайти не помогает. Если выйти и зайти через другую программу, тоже не конектиться. Если искать по блютузу через телефон, находит, но не конектиться. Выход один перезапустить двигатель или выдернуть елм из колодки. Тогда и блютуз подключается и все программы.

Перезапуск двигателя, наверно частичный ответ. Основная беда - связь по блютуз!

Касается к-лайна. Прога перед выходом пытается правильно отключиться от шины и сбросить елм, а если связь потеряна ничего у неё естественно не получиться. Шина остается за тестером, связи нет. Перезапуск двигателя все решает, напруга падает! При этом елм сбрасывается и шина отпускается, т.к. выкл. зажигания.

Но вот что с блютузом??? мой та хоть переподключается, плюс к тому через 8-10 мин. По этому пока не включал лог стека блютуз на своём рутованом, ошибка в блютузе явно другая, не ка у меня.

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезапуск двигателя, наверно частичный ответ. Основная беда - связь по блютуз!

Касается к-лайна. Прога перед выходом пытается правильно отключиться от шины и сбросить елм, а если связь потеряна ничего у неё естественно не получиться. Шина остается за тестером, связи нет. Перезапуск двигателя все решает, напруга падает! При этом елм сбрасывается и шина отпускается, т.к. выкл. зажигания.

Но вот что с блютузом??? мой та хоть переподключается, плюс к тому через 8-10 мин. По этому пока не включал лог стека блютуз на своём рутованом, ошибка в блютузе явно другая, не ка у меня.

 

Да с блютузом все нормально, файлы передает, через программы работает. Дело в том что емл327 моргает желтыми лампочками, а когда виснет перестает моргать, связь теряеться. Нужен перезапуск для работы. Будем тестить новые версии

Изменено пользователем Vitek174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перстала подключаться к ЭБУ Январь 7.2 Вот мой лог EBU: Январь 7.2 E2

Time: 08:09:10,810

Send: ATZ

Receive: ATZ

ECTED

?

Time: 08:09:32,414

Send: ATZ

Receive: ATZ

 

 

ELM327 v1.5

Time: 08:09:47,786

Send: ATZ

Receive: ATZ

 

 

ELM327 v1.5

Time: 08:09:48,604

Send: ATE0

Receive: ATE0

OK

Time: 08:09:48,624

Send: ATAL

Receive: OK

Time: 08:09:48,644

Send: ATS1

Receive: OK

Time: 08:09:48,661

Send: ATSP5

Receive: OK

Time: 08:09:48,683

Send: ATST32

Receive: OK

Time: 08:09:48,702

Send: ATIB10

Receive: OK

Time: 08:09:48,736

Send: ATWM3E01

Receive: OK

Time: 08:09:48,755

Send: ATSW00

Receive: OK

Time: 08:09:48,779

Send: ATSH8110F1

Receive: OK

Time: 08:09:48,957

Send: ATFI

Receive: BUS INIT: ERROR

EBU: Январь 7.2 E2

Time: 08:10:20,648

Send: ATZ

Receive:

 

ELM327 v1.5

EBU: Январь 7.2 E2

Time: 08:10:29,581

Send: ATZ

Receive: ATZ

 

 

ELM327 v1.5

Time: 08:10:30,432

Send: ATE0

Receive: ATE0

OK

Time: 08:10:30,485

Send: ATAL

Receive: OK

Time: 08:10:30,528

Send: ATS1

Receive: OK

Time: 08:10:30,572

Send: ATSP5

Receive: OK

Time: 08:10:30,589

Send: ATST32

Receive: OK

Time: 08:10:30,610

Send: ATIB10

Receive: OK

Time: 08:10:30,633

Send: ATWM3E01

Receive: OK

Time: 08:10:30,653

Send: ATSW00

Receive: OK

Time: 08:10:30,673

Send: ATSH8110F1

Receive: OK

Time: 08:10:30,853

Send: ATFI

Receive: BUS INIT: ERROR

Time: 08:11:17,873

Send: ATZ

Receive:

 

ELM327 v1.5

Time: 08:11:31,948

Send: ATZ

Receive: ATZ

 

 

ELM327 v1.5

Time: 08:11:32,761

Send: ATE0

Receive: ATE0

OK

Time: 08:11:32,785

Send: ATAL

Receive: OK

Time: 08:11:32,806

Send: ATS1

Receive: OK

Time: 08:11:32,823

Send: ATSP5

Receive: OK

Time: 08:11:32,840

Send: ATST32

Receive: OK

Time: 08:11:32,865

Send: ATIB10

Receive: OK

Time: 08:11:32,900

Send: ATWM3E01

Receive: OK

Time: 08:11:32,921

Send: ATSW00

Receive: OK

Time: 08:11:32,944

Send: ATSH8110F1

Receive: OK

Time: 08:11:33,124

Send: ATFI

Receive: BUS INIT: ERROR

Time: 08:11:53,758

Send: ATZ

Receive:

 

ELM327 v1.5

Подскажите,пожалуйста, в чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с блютузом все нормально, файлы передает, через программы работает. Дело в том что емл327 моргает желтыми лампочками, а когда виснет перестает моргать, связь теряеться. Нужен перезапуск для работы. Будем тестить новые версии

Файлы передает другой сервис, с этим не надо сравнивать, грубо говоря, драйверы другие.

Моргать перестает, значит связь потеряна, по этому программа, как Вы говорите виснет, на самом деле, показания перестают меняться! Т.е. как бы всё на оборот, сначала связь пропадает, потом программа "виснет"! И, думаю, виновата прошивка тела, попробуйте с другим устройством!

 

Перстала подключаться к ЭБУ Январь 7.2 Вот мой лог EBU: Январь 7.2 E2

Пожалуйста, не выкладывайте текст логов, иначе мы забьём форум мусором, нужную инфу потом замучаемся искать.

По Вашему логу видно, и не только мне, что к шине не может подключиться! Елм у Вас не вечно подключен?!

Пробовали другой прогой с гугла Торку, Хобдрайв, ...?

Далее не к Вам относится!

 

 

Классное решение проблем!

:ThanxSmiley:http://4pda.ru/forum...post&p=33709059 :emot64:

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил test 4, все то же. Ничего не изменилось, на ELM горит красная лампочка. Переподключается через 1-2 сек.

Не знаю как Вы копировали, но такого не должно быть!!!

А то что по кругу, мне понятно!

Установите http://www.auto-bk.r...840#entry639910 и выложите логи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rafisv, по моему, скорее всего у вас неисправен elm. нет связи между блютуз модулем и микросхемой elm(17,18 выводы).

с другими программами этот elm разве работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. Вопрос начинающего: на приоре 12года какие эбу на заводе ставят? Спасибо.

 

На моей 12-го года стоит Ителма М75:

21126-1411020-42

заводская прошивка I574DA01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rafisv, по моему, скорее всего у вас неисправен elm. нет связи между блютуз модулем и микросхемой elm(17,18 выводы).

с другими программами этот elm разве работает?

С другими - такая же беда. Как это проверить (мультиметром или еще как)? Корпус прозрачный и видимых неисправностей нет. ELM mini bluetooth v1.5 (или 2.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это проверить (мультиметром или еще как)? Корпус прозрачный и видимых неисправностей нет. ELM mini bluetooth v1.5 (или 2.1)

Как проверить? Дать питание на elm адаптер. Подключиться к адаптеру через терминал и проверять. Набирать любые команды, что есть в программе, в ответ они должны возвращаться... На компе пользую эту программу. Если не возвращаются, что скорее всего, то разобрать elm, для проверки замкнуть на elm выводы 17 и 18 и снова посылать любые символы или команды. Если возвратились, то неисправна сама микросхема елм. Если нет, то модуль юлютуз на замену. или делать потом его под usb.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования