Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Сейчас пробовал 2.08.4.test10 на двух разных телефонах. На андройде 4.1 связь не рвётся, а на андройде 4.4 рвётся. Можно ли это как то изменить? Или только телефон менять. Лог почему то не остался на телефоне. Если нужно я лог сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про Чек логично, но не логично, что включаю бензонасос, потом вентилятор и бензонасос выключается.  Не должен насос выключаться.

Должен или нет, я не знаю. Но посмотри сам логи. Не прога выключает, а блок. Первые пять битов ответа на запрос состояния 6109 это первые пять ИМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробовал 2.08.4.test10 на двух разных телефонах. На андройде 4.1 связь не рвётся, а на андройде 4.4 рвётся. Можно ли это как то изменить? Или только телефон менять. Лог почему то не остался на телефоне. Если нужно я лог сделаю. 

Лог не надо. Проверь этот вариант на 4.1 и 4.4 

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пробовал app-release на 4.1 работает прекрасно без вылетов. На 4.4 рвётся связь через 10-20 секунд с надписью  ^^ошибка подключения^^. Или находит адаптер но пишет ^^не удалось подключиться к ЭБУ^^.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifLogs.rarсейчас пробовал app-release на 4.1 работает прекрасно без вылетов. На 4.4 рвётся связь через 10-20 секунд с надписью  ^^ошибка подключения^^. Или находит адаптер но пишет ^^не удалось подключиться к ЭБУ^^.   

Что то в логе пусто! Нет даже попытки подключения к блютуз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то отправил

не то отправил

Не могу открыть файл rar. Что за версия rar?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нормально. Читается.

Я уж подумал мой код мешает! Правда он не мой, с инета :-)

А в этом варианте чисто гугловский!

...

Нет. Завтра выложу практически гугловский вариант блютуз!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил до машины. 20 метров :-) Не на ходу!

Планшет 4.4.2 подключается! Смарт 4.4.4 Cyanogenmod нет! Что только не делал!

В общем код из инета ... работает ... Отвал через 10, 20 сек ... Х.З. Я не гуру! :-)

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Нет. Завтра выложу практически гугловский вариант блютуз!

Уже нет в нём смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь. но я раньше проверял на телефоне версии 4.1 все ЭБУ ни где отвалов не было. Всё работало,как в космосе, но после смены телефона на версию 4.4 начались разрывы связи. Хоть даже адаптер с адресом AA BB CC 11 22 33, но всё работало раньше стабильно. Извените если я Вас напрягаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь. но я раньше проверял на телефоне версии 4.1 все ЭБУ ни где отвалов не было. Всё работало,как в космосе, но после смены телефона на версию 4.4 начались разрывы связи. Хоть даже адаптер с адресом AA BB CC 11 22 33, но всё работало раньше стабильно. Извените если я Вас напрягаю! 

Не переживай, не напрягаешь! Отвал связи напрягает, особенно когда так быстро!

Проверь ещё этот вариант  Всё вернул как было, но в этом релизе блютуз связь открытая.

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил сейчас данный реализ на версии 4.4, всё осталось как было, связь рвётся

И последний вариант!  Чтобы убедиться полностью, что не прога виновата! Переподключение убрал, вместо него только сообщение о молчании 2.5 сек. А вдруг через хх сек придет ответ!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил сейчас данный реализ на версии 4.4, всё осталось как было, связь рвётся

интересно, а с торкой 4.4 тоже связь рвёт? Если нет, то надо искать косяк в проге, а если да, то в 4.4 блютуз кастрирован програмно и там ни чего не сделаешь. Останется вариант юсб. Возможно будут работать те 4. 4 которые вышли изначально с этой версией под своё железо. И рутованные под вопросом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сейчас новый реализ, связь устанавливается и не рвётся, но нет параметров, только информация. При этом загрузка с сервера не происходит, пишет, что нет соединения с сервером, интернет работает, проверял. Переключался между функциями, связь держит. Проверил ещё на Торкуи, Сканмастер и Автодоктор, связь нигде не рвётся. А вот с сервером не понятно. Может после загрузки и начнёт рвать связь.


Да, вот ещё. Пробовал сам отключать соединение и тут же включать. Соединяется сразу, при этом не отключал зажигание и не вытаскивал адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eralal В общем так. Планировал выложить тест версию, но работа не дала. Сегодня уже не получится. По этому только релиз , и там есть глюк с вылетом проги при определенных действиях с закладками. Но это надо по стараться :-)

Я только не понял, зачем ты удаляешь предыдущую версию! Ставь поверх! Тогда и блоки не надо загружать! В последнем релизе я забыл рабочий порт вернуть :-) 

 

Логи не забудь выложить :-)

 

P/S: Релиз на основе анализа логов аж 2014 года :-)

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования