Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Ну, это раньше надо было самому папки создавать, сейчас надо просто в меню выбрать запись лога.

А 4.4.4 в основной памяти записал лог в 4Мб, вроде не короткий :)

Часа два с небольшим записывал.

Да! Папка OpenDiag сама создается, если нет её, при включении логов! Это логи для анализатора!

А в папке OpenDiag можно создать папку Logs (самому!). Тогда в ней появятся логи для отладки проги, на порядок больше размером!

Когда в папке Logs нет необходимости, её лучше удалить!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну я просто обратил внимание на то что 4.4.4 создал две папки OpenDiag и стал писать в основную память.

Увидев пустую папку OpenDiag на флешке немного удивился.

Видимо это от прошивки зависело.

Перепрошился на другую, удалил обе старые папки и включил лог.

Папка создалась только на флешке и туда пошла запись.

Ни в коей мере не умаляю значение OpenDiagMobile для всего передового человечества.

С OpenDiagMobile жить стало лучше, жить стало веселее (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто обратил внимание на то что 4.4.4 создал две папки OpenDiag и стал писать в основную память.

Увидев пустую папку OpenDiag на флешке немного удивился.

Видимо это от прошивки зависело.

Перепрошился на другую, удалил обе старые папки и включил лог.

Папка создалась только на флешке и туда пошла запись.

Ни в коей мере не умаляю значение OpenDiagMobile для всего передового человечества.

С OpenDiagMobile жить стало лучше, жить стало веселее (с)

OpenDiagMobile установлен в основную память, а потом перенесен на SD-карту.

Папка OpenDiag в основной памяти создалась, в ней файл лежит elmLog-20140805114453.log, я так понимаю, что это лог коннекта

на SD-карте ничего не создавалось, я сам создал структуру папок OpenDiag\Logs, доберусь до адаптера, посмотрю что и куда писаться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я попробовал эту прогу, только не могу понять почему у меня постоянно связь пропадает, то появляется? При первом запуске выбрав свой блок 7.9.7 Е3 всё работало корректно, но через минуту начала постоянно пропадать связь.

Хотелось бы узнать, возможно с этой прогой прокачать абс или хотябы провести диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, возможно с этой прогой прокачать абс или хотябы провести диагностику?

C OpenDiagMobile нельзя прокачать ABS и провести её диагностику.

Посмотреть коды ошибок ABS и другую информацию с ABS, можно с помощью простого OpenDiag для большого компутера или нотебука.

Изменено пользователем Magdino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot62: Для тестов Добавил, наконец, М74CAN! В списке еще присутствует M74CAN MAP, но это пока тоже самое что и без MAP!

Проверить хотелось бы на всех блоках, т.к. пришлось не много в алгоритме поменять!

Логи желательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я попробовал эту прогу, только не могу понять почему у меня постоянно связь пропадает, то появляется? При первом запуске выбрав свой блок 7.9.7 Е3 всё работало корректно, но через минуту начала постоянно пропадать связь.

Пропадает и появляется при одном сеансе работы проги? Известный баг блютуз, тока не известно чей в Вашем варианте. Бывает виновны драйверы устройства (больше), а бывает и елм. Выяснить можно только методом исключения!

 

Вот логи Неподключения к М75, а SMSDiag прекрасно подключается и работает.

И OBD авто доктор, кстати тоже не хочет подключаться к эбу.

Не может шину подцепить :-( Тут хоть какой блок выбирай ...

Мне знакомый рассказывал что он свой блок, где то только с четвертого или пятого раза подключил .. во блин, бывает и такое!

Надеюсь ошибки в выборе блока нет?! А то мне теперь при не подключении к шине мерещится шина кан :-)

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santa61 Что ты всё тему смотришь?! Скачивай и проверяй! Не зря же Гипертерминалом соединялись!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил проверил типа, не ездил, на месте погазовал. Подключается туговато, потом вроде соединилась, циферки побежали, похожие на правду. Потом зависла. На незаведенной не подключается. Еще пару раз соединилась, потом совсем заглючила то подключено, то отключено каждую сек. Выходишь, а надпись внизу подкл/откл продолжает моргать. Останавливаешь через инструменты, тогда уходит. Потом запускаешь - тоже самое. Дальше не стал мучать. Папку Logs сразу не создал, тока включил в меню, нокакие-то логи создались, вроде низкоуровневые, прикладываю. Завтра могу попробовать с папкой.

 

Остро необходимы избранные параметры крупно, в общем списке невозможно 1-2 мониторить на ходу. Если бы еще графики - ваще отлично было-бы! Ну и на том спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил проверил типа, не ездил, на месте погазовал. Подключается туговато, потом вроде соединилась, циферки побежали, похожие на правду. Потом зависла. На незаведенной не подключается. Еще пару раз соединилась, потом совсем заглючила то подключено, то отключено каждую сек. Выходишь, а надпись внизу подкл/откл продолжает моргать. Останавливаешь через инструменты, тогда уходит. Потом запускаешь - тоже самое. Дальше не стал мучать. Папку Logs сразу не создал, тока включил в меню, нокакие-то логи создались, вроде низкоуровневые, прикладываю. Завтра могу попробовать с папкой.

Логи нормальные, всё видно!

Не зря удаленно через терминал сам заходил на твой блок! Были кратковременные тормоза при общении с блоком, если заметил! Но я этому тогда не придал значения, подумал что win8 с подсунутым гипертерминалом от XP не особа дружна! Ан нет! С последним всё ОК! То же самое периодическое затыкание и в логах проги! А потом вообще замолчал елм! Связь блютуз есть, а на запросы молчит как партизан! Вот такие выводы из логов! Думаю, да, надо ещё по тестить с папкой Logs, может там ещё чего интересное будет!

Из проги для кана уберу переподключение, а может и не только для кана, вообще. Похоже, только мешает, толку ни какого!

 

:emot62: Для тестов! Добавил, наконец, М74CAN! В списке еще присутствует M74CAN MAP, но это пока тоже самое что и без MAP!

Проверить хотелось бы на всех блоках, т.к. пришлось не много в алгоритме поменять!

Логи желательны!

В ссылку "Для тестов" вопросительный знак затесался, здесь подправил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C виндовой прогой этот елм нормально пашет, без затыков. Седни потестю с папкой логс, вечером выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot62: Для тестов Добавил,....

Проверить хотелось бы на всех блоках, т.к. пришлось не много в алгоритме поменять!

Логи желательны!

Bocsh 7.9.7+ соединение отличное, обрывов при манипуляциями с "Замком зажигания" не было. После остановки двигателя и включения зажигания в течение 1 сек - соединение восстановилось мгновенно, в течение не более 2-х секунд.

Логи пока в планшете. При необходимости выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логи пока в планшете. При необходимости выложу.

Раз нет проблем, тогда не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром работала минут 10 отлично, днем пошли затыки, да такие, что планшет еле перезагрузил, все зависло нафик, тыкал-тыкал кнопки, кое-как выключил, при загрузке картинка андроида со вспоротым пузом, но с 3-го раза загрузился таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OpenDiagMobile-2.01.1.test.rar на смарде с глючным блютусом неконнекта не было - КАЛИНА 2! Вернулся в свою калину 1118и неконнект тут. как тут (последние 3 лога)

P.S.: В разделе инфо. Калина 2 отобразилась как Гранта (пробовал даже МАР выбирать все равно как Гранта):

Изменено пользователем svd715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I464AG08 эт ваще Гранта с АКПП, у меня такая прошива в ЭБУ стоит. :) Может просто ЭБУ одинаковые...

Изменено пользователем santa61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OpenDiagMobile-2.01.1.test.rar на смарде с глючным блютусом неконнекта не было - КАЛИНА 2! Вернулся в свою калину 1118и неконнект тут. как тут (последние 3 лога)

P.S.: В разделе инфо. Калина 2 отобразилась как Гранта (пробовал даже МАР выбирать все равно как Гранта):

Первые три лога - выбран блок я7.2 и всё, как бы забыл подключить блютуз! В третьем логе переход на М74CAN без подключения к блютуз! В четвертом (М74CAN) всё ОК! В 5 и 6-ом глюк с каном! Буду разбираться! По логу тоже Гранта! Разберись, чё у тебя за машина :-)))

На счет МАР выше писал, что это пока тоже самое, что и без МАР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три лога - выбран блок я7.2 и всё, как бы забыл подключить блютуз! В третьем логе переход на М74CAN без подключения к блютуз! В четвертом (М74CAN) всё ОК! В 5 и 6-ом глюк с каном! Буду разбираться! По логу тоже Гранта! Разберись, чё у тебя за машина :-)))

На счет МАР выше писал, что это пока тоже самое, что и без МАР!

Машина Калина 2 с автоматом-походу ЭБУ как на гранте.

Видео через другие проги: Torque Pro: yadi.sk/d/mfjJrwpoNkb5z

ScanMaster-ELM v2.1: yadi.sk/d/owXOs3nXNkbAy

Да по началу возможно пару ра пргу врубал просто без коннекта и по этому в логах пусто. Потом выбрал КАН 74, и все норм по логам можешь сам проверить все робит норм и неконнекта нет. А последние 3 лога в папке LOGS к примеру уже на старой калине тестил и вновь был выявлен косяк с неконнектом.

P.S.: Эксперименты ставил на 2-х машинах на Калина 2 и калина 1 (1118)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Калина 2 с автоматом-походу ЭБУ как на гранте.

Видео через другие проги: Torque Pro: yadi.sk/d/mfjJrwpoNkb5z

ScanMaster-ELM v2.1: yadi.sk/d/owXOs3nXNkbAy

Да по началу возможно пару ра пргу врубал просто без коннекта и по этому в логах пусто. Потом выбрал КАН 74, и все норм по логам можешь сам проверить все робит норм и неконнекта нет. А последние 3 лога в папке LOGS к примеру уже на старой калине тестил и вновь был выявлен косяк с неконнектом.

P.S.: Эксперименты ставил на 2-х машинах на Калина 2 и калина 1 (1118)

Есть такое! Увидел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядки своё дело делают! Есть идея, даже, не идея, а понятие! Короче, может и сегодня выложу! Но логи нужны будут с каталогом Logs! Ушёл в ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования