Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Вот! Для тестов глючных! Пока сделал пере подключение! Но это не важно! Мне надо увидеть в логах папки Logs это пере подключение! Если есть, то дело останется за ... малым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Шо за идея? Купил я таки Galaxy TAB S 8.4", а там на SD-карту ниче не записать, 4.4.2 однако... Завтра буду тестировать на нем, с крупным шрифтом.

Изменено пользователем santa61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо за идея? Купил я таки Galaxy TAB S 8.4", а там на SD-карту ниче не записать, 4.4.2 однако... Завтра буду тестировать на нем, с крупным шрифтом.

Какая SD карта, это внешняя? Лог пишет на карту устройства! К стати, прога создаст каталог OpenDiag и файл лога без подключения к машине!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Galaxy TAB S вылетает еще быстрее, чем на китайском, работает не больше пары минут (минимально было 10 сек), потом: "программа была отключена". Это вариант с крупным шрифтом.

Пока работает, разрывов нет, блутуз вроде не глючит. Прога установлена в память телефона. Логи прилагаю. Если после соединения просто смотреть инфу, не переключаться на параметры, то работает долго, не вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вариант с крупным шрифтом.

Мне нужно на последней тестовой (test2)!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте на test2. Первые 2-3 запуска замирали данные, но прога держалась, перезапускал. Предпоследний раз вылетела, последний все ок. По ходу переключался на инфу, ошибки и пр., вертел экран туды-сюды. Работала много дольше, чем с крупным шрифтом, правда та ни разу связь не рвала.

 

Судя по логам, теперь мониторится буфер приема, в третьем логе в конце прога дождалась таки приема но вылетела...

Изменено пользователем santa61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... в третьем логе в конце прога дождалась таки приема но вылетела...

С вылетом пока разбираюсь, это я где та в блоке на партачил! А вот с отвалом ... добился и на своём смарте! Правда пришлось перепрошить с офф. прошивки, Самсунга, на кастомную CyanogenMod 11 и чудо свершилось! Минуты три и отключение БТ! Всёж ближе для разборок :-)) А то уже всех достал! :-))

 

Вот! Для тестов глючных! Пока сделал пере подключение! Но это не важно! Мне надо увидеть в логах папки Logs это пере подключение! Если есть, то дело останется за ... малым!

Жалко! Но идея не прокатила, судя по логам, своим уже! Зараза, где та, глубже зарыта! Буду пытаться найти :-(( Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки синезуб отключается, не елма? Меня не достал, если че, готов тестить до победного конца! Тока шифт у меня ну слишком мелкий выходит.

Думаю тут надо глубже копнуть, залогить все команды работы с серийным портом. А аналогичные проги перехвата портов для андроида есть?

Тогда можно сравнить виндовые логи и твои.

Изменено пользователем santa61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки синезуб отключается, не елма? Меня не достал, если че, готов тестить до победного конца! Тока шифт у меня ну слишком мелкий выходит.

По всей видимости да, синезуб! Как нибудь добавлю болшой шифт :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая для андроида: Serial Port Monitor https://play.google....rialportmonitor

Тут идея в том, чтобы снять лог внешней прогой, тогда в момент отвала может будет видно то, что твоя прога не видит или не так делает.

Изменено пользователем santa61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая для андроида: Serial Port Monitor https://play.google....rialportmonitor

Надо посмотреть. Но прога не использует сом порты, она работает чисто с ява (или андроид) интерфейсом блютуз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге система все одно погонит все через серийный порт.

Часто без отладки в реальном времени бывает просто невозможно найти баги. Мне это наблюдение в реале ком-портов много помогало, особенно тайминги в запросах-ответах, они бывают очень критичны. Была одна прога, которая ждала ответа строго не более 200 мс, но не ранее 20 мс, долго не мог поймать проблему, пока не увидел превышения времени ответа. Кстати у елма тоже вроде есть какое-то настраиваемое время ожидания завершения ввода команд. Или может ему еще чего не нравится, или системе. Можно попробовать добавить небольшие задержки между командами...

Изменено пользователем santa61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге система все одно погонит все через серийный порт.

Часто без отладки в реальном времени бывает просто невозможно найти баги. Мне это наблюдение в реале ком-портов много помогало, особенно тайминги в запросах-ответах, они бывают очень критичны. Была одна прога, которая ждала ответа строго 200мс, долго не мог поймать проблему, пока не увидел превышения времени ответа. Кстати у елма тоже вроде есть какое-то настраиваемое время ожидания завершения ввода команд.

Да! Всё это есть! Выставил по докам!

Отладка в реальном режиме есть, только на эмуляторе, пока не пробовал, не успел! Проверю однозначно! Завтра!

"В итоге система все одно погонит все через серийный порт."

В винде всё понятно! А вот в linux-е блютузом не занимался. Модемами, да, "вдоль и поперёк", ... до 2000 года :-))

Посмотрю!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Автомобиль Лада канина, на протяжении 5 месяцев горел "чек" , сегодня решил наконец то разобраться с этой причиной. Скачал мобильную версию OpenDiagMobile , ранее был приобретен ELM 327, подключился с первого раза без танцев с бубном, в отличие от других программ, сразу выдало ошибку Р0340 неисправен датчик положения распределительного вала, сразу же побежал в магазин и купил его цена 250р

b91555u-480.jpgПять минут и все поменяно, и о чудо перестал гореть этот долбанный "чек", еще раз про сканировал на ошибки,не найдено. Автору огромное спасибо за программу, очень полезная штука!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем fadeev86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай сброс с инициализацией- в проге есть такая функция-сбрасывает настройки датчиков. Это надо чтоб твой новый датчик с ЭБУ подружился. Делай на заглушенном двигателе!

P.S.: Хотя можно и без сброса с инициализацией обойтись. У меня после замены этого датчика, год прошел и не делал ни каких сбросов, пока OpenDiagMobile не появилась )))

Изменено пользователем svd715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил,что расстояние до телефона более метра то начинаются глюки. обрывы связи. если полметра и менее, то все хорошо. и думаю,что в этом больше вина телефона,чем елм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору огромное спасибо за программу, очень полезная штука!!!!!!!!!!!!

И Вам спасибо за отзыв!

 

Тест 3!

Всё описывать не буду, долго и слишком много букв!

Результат! Не дождался отвала БТ на своей (12 мин, больше мне не дали дети! Раньше ~5 мин и отвал!)

santa61 Спец. заказ выполнен :-) ! Как будишь в параметрах, можешь переключить шрифт, через меню! С отвалом проги на твоём блоке пока не разобрался!

 

заметил,что расстояние до телефона более метра то начинаются глюки. обрывы связи. если полметра и менее, то все хорошо. и думаю,что в этом больше вина телефона,чем елм.

Тоже заметил! Только вина не телефона, а его прошивки! На 100% не уверен, не проверял конкретно, но было такое асисяй! :-) Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santa61 Спец. заказ выполнен :-) ! Как будишь в параметрах, можешь переключить шрифт, через меню! С отвалом проги на твоём блоке пока не разобрался!

 

За шрифт спасибо, попробую! Ты про отвал блутуза или вылет проги, уточни? Логи нужны?

 

Меню сделать потягушкой с левого края не думал?

Сведения/параметры/ошибки листанием влево-право можно сделать.

Изменение размера шрифта масштабированием можно сделать.

Четные/нечетные строки чуть выделить полутонами, читаемость цифр повысится.

Изменено пользователем santa61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли у кого случаи,если не заведешь авто,то елм не хочет соединяться с эбу или быстро рвет связь? сам просто сталкивался с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли у кого случаи,если не заведешь авто,то елм не хочет соединяться с эбу или быстро рвет связь? сам просто сталкивался с этим.

 

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования