Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Проблема в ELM327 v2.1 ! Вчера весь вечер боролись с таким же на 4PDA

У меня ELM v 1.5 такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У Вас да, а у smal v2.1 :-(

 

Если проблемы с одним и тем же типом ЭБУ, то может дело не в версии elm адаптера? :emot97:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы с одним и тем же типом ЭБУ, то может дело не в версии elm адаптера? :emot97:

У small дело до шины не доходит. Вчера делал специальные версии проги на 4PDA без контроля ответа елм при настройки последнего, до подключения к шине доходило, но толку мало, подключения не было! Потом человек взял у друга елм v1.5 и всё пошло!

Я там уже писал когда внимательнее глянул логи! Такое впечатление, что специально проигнорированы команды, чтоб только OBD-II протокол использовался. В общем, без этих команд настроек не будет работать его елм v2.1 ни с каном, ни с калайном!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У small дело до шины не доходит. Вчера делал специальные версии проги на 4PDA без контроля ответа елм при настройки последнего, до подключения к шине доходило, но толку мало, подключения не было! Потом человек взял у друга елм v1.5 и всё пошло!

 

А мой случай, надеюсь не безнадёжный? :noterror:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой случай, надеюсь не безнадёжный?

Там всё проще! А здесь даже пока не знаю ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение 12В есть на этом контакте, следовательно К линия работает...

Не факт. Как я понял, у Вас АПС снят? Тогда напряжению на контакте колодки неоткуда взяться. Смотрите цепь от АПС до диагностической колодки.

 

И еще, из моей истории: попробуйте другое устройство с Андроидом.

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пару раз запустил программу 2.02.5.test1 говорит постоянно включиче wifi

я включаю его потом еще раз запускаю программу а она мне снова выдает включите wifi

перегрузил устройство проверил wifi после включения инет есть. запускаю прогу а она опять включите wifi

думаю ну может она так всегда будет писать жму выбрать блок и потом подключить выходит сообщение введите IP какой то там есть по умолчанию. и порт тоже введен по умолчанию. жму готово в статусе не меняется надпись с не подключен на подключение и выдает включите wifi

А wifi на самом деле подключен к точке доступа и при этом мобильные данные отключены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Как я понял, у Вас АПС снят? Тогда напряжению на контакте колодки неоткуда взяться. Смотрите цепь от АПС до диагностической колодки.

 

И еще, из моей истории: попробуйте другое устройство с Андроидом.

 

Даже не знаю снят он или нет. Лампочка возле замка зажигания мигает, но спец ключей (для программирования иммобилайзера) нет. Возможно просто как-то заблокирован по хитрому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю снят он или нет. Лампочка возле замка зажигания мигает, но спец ключей (для программирования иммобилайзера) нет. Возможно просто как-то заблокирован по хитрому....

Если мигает, то всё соединено ...Просто иммо не активирован.

Ваша задача долезть до иммо , снять с него разъем и сделать так http://chiptuner.ru/image/immo3.jpg

и потом пробовать подключяться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мигает, то всё соединено ...Просто иммо не активирован.

Ваша задача долезть до иммо , снять с него разъем и сделать так http://chiptuner.ru/image/immo3.jpg

и потом пробовать подключяться....

 

Сигнализация может работать совместно с иммо и при отключении иммо сигнализация перестанет функционировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация может работать совместно с иммо и при отключении иммо сигнализация перестанет функционировать?

не перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перестанет.

Благодарю :) . Как только доберусь до этого трудоёмкого дела, сразу отпишусь.

 

P.S. Надеюсь программно проблема решиться раньше :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Надеюсь программно проблема решиться раньше
Если нет соединения внутри АПС, то сигнал не доходит до диагностической колодки и программно ничего не решится.

Для проверки надо именно снять разъем и установить перемычку, так как возможен вариант

а ещё бывает замыкание на бортовую сеть и будет тоже самое.при этом машина работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У small дело до шины не доходит. Вчера делал специальные версии проги на 4PDA без контроля ответа елм при настройки последнего, до подключения к шине доходило, но толку мало, подключения не было! Потом человек взял у друга елм v1.5 и всё пошло!

Я там уже писал когда внимательнее глянул логи! Такое впечатление, что специально проигнорированы команды, чтоб только OBD-II протокол использовался. В общем, без этих команд настроек не будет работать его елм v2.1 ни с каном, ни с калайном!

Просмотрел вчерашнее обсуждение v2.1 на 4PDA, попробовал подключиться с версией без контроля ответа ELM. Я так понимаю, что надежды нет, этот ELM можно выбросить. Принявшим участие - спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел вчерашнее обсуждение v2.1 на 4PDA, попробовал подключиться с версией без контроля ответа ELM. Я так понимаю, что надежды нет, этот ELM можно выбросить. Принявшим участие - спасибо

 

Ну судя по логу, команду ATSH8110F1 адаптер понимает.

Если есть возможность, то попробуйте в теримнале набрать команды

ATZ

atsp5

atsh8110f1

81

2101

Будет ли ответ эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по логу, команду ATSH8110F1 адаптер понимает.

Если есть возможность, то попробуйте в теримнале набрать команды

ATZ

atsp5

atsh8110f1

81

2101

Будет ли ответ эбу?

Я подключаюсь со смартфона, ноутбука нет. Или со смартфона тоже возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключаюсь со смартфона, ноутбука нет. Или со смартфона тоже возможно?

Без разницы. И в плеймаркете есть терминал..для elm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по логу, команду ATSH8110F1 адаптер понимает.

Если есть возможность, то попробуйте в теримнале набрать команды

ATZ

atsp5

atsh8110f1

81

2101

Будет ли ответ эбу?

Бесполезно! ATAL не признается командой, без неё ответы, длинее 7-ми байт, не пойдут! Хотя, кто знает? И в тоже время по стандарту, на протоколе atsp5, эта команда роли не играет? Точнее не должна играть! Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно! ATAL не признается командой, без неё ответы, длинее 7-ми байт, не пойдут!

Ну у меня вот так получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования