Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо! Но не так всё просто! В проге нет описаний ошибок с P1000 по P2000! Этот диапазон для производителей! Штук 6 или 7 ввёл, ещё в начале, но, боюсь, не введут ли кого в заблуждение! Я, конечно, могу вставить и из Вашего списка, но не уверен, что на всех моделях ВАЗ (а в будущем и других) они одинаковы (описания). Сам с этим пока не разбирался! По этому пока не вношу!

А если сделать проверку на выбранный блок ВАЗ М74 или Bosch M17.9.7. и использовать эти коды только с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пределах одного производителя коды ошибок для разных моделей должны быть общими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите расшифровку/описание статусов кодов ошибок, заранее спасибо!

Проги по расшифровке на андройде в архиве: https://yadi.sk/d/bQPFSVj1Yxzxn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2.02.10

С положительными тестовыми изменениями! И по мелочи!

 

Январь 7,2 Евро2 и мой LG-E975.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM327_VAZ_v1_4 тоже отваливается?

Подключается, если не трогать параметры через 10-13 сек вырубается. Если перематывать вверх-вниз параметры, то вырубается через 40 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключается, если не трогать параметры через 10-13 сек вырубается. Если перематывать вверх-вниз параметры, то вырубается через 40 сек.

Ты про какие вверх-вниз в ELM327_VAZ_v1_4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже придется вгонять опцию в прогу (ST0 или ST1)! Мой блютузный 30 мин, без единой помарки, а вайфайный такое понёс, что слов нет, как у svd715, только без отвала, а ведь в 2.02.9 работал без нареканий, разве что медленнее, чем блютузный!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме S0 или S1 , можно ли добавить в программу elm, который работает через шнур(OTG)?

Через PL2303 и ft232.

Изменено пользователем zhekaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме S0 или S1 , можно ли добавить в программу elm, который работает через шнур(OTG)?

Через PL2303 и ft232.

zhekaf! Здрасьте, приехали! FT232 давно в проге :-) Пролификов и остальных пока нет!

 

Щас сходил в машину и ещё раз проверил вафлю! 2.02.9 работает, обновил в машине с гугла до 2.02.10 и пошло всё то что писал выше! Надеюсь, завтра добавлю опцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про какие вверх-вниз в ELM327_VAZ_v1_4?

Короче подключается и не трогаю ни чего, 10 сек и вырубон. Если как подключился начинаю перематывать вверх до конца параметры и не останавливаясь обратно вниз, т.е. не даю покоя тачскрину тарзыкаю-то 40 сек держится. При следущем запуске только после вкл\выкл кнопки адаптера начинает подключаться прога.В кодах АЦG Инфо и ошибках вылета нет как и раньше. Ну вы на мой смард не обращайте внимание т.к. подозрение что у нег блютус глючный: LGE975

Изменено пользователем svd715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elm327 - usb поддериваестя программой?

Тогда джём Пролифик.

Переделаю свой глючный elm на usb.

Изменено пользователем zhekaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elm327 - usb поддериваестя программой?

Тогда джём Пролифик.

Переделаю свой глючный elm на usb.

Не путай!!! usb<FT232>com в программе ! Elm327 - usb пока нет в проге!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про поддержку elm327 через usb. Через пролифик и фтди.

... пролифик и фтди к елм ни как не относятся. elm327 через usb со временем!

 

Прошу у всех прощения, нашел грубую ошибку, время ожидания ответа от елм (блока)!

 

Версия 2.02.11

 

Нашел при помощи своего вайфай адаптера! Не пинайте! Теперь и он нормально работает! На своей машине проверил! svd715 проверь у себя!

 

 

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования