Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Может дело в версии андроида ? В торке написано что то про это и циферки 4.0 и блаблабла

Однако у меня на планшете 4.1 ,хост есть, флехи видит а фтди нет , почему то

у меня стояла версия андроида 4.1 и тоже мышку, флешки видела , а USB нет, и драйвера прописывал не помогло

кстати ставил программку для определения USB устройств, тоже не видела с версией 4.1

обновил андроид до версии 4.3 стало сразу видеть USB FTDI и USB ELM327

Изменено пользователем тсж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот эта чудо -терминал

Это не чудо - терминал, это я старый пень :-)

В общем, вначале, мне было лень внести в список устройств все поддерживаемые vid и pid, внес только одну строку vid=0403, а потом и забыл :-)

Думаю в этом беда!

Проверьте без чуда терминала!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы поставили дрова в андроид?

Может мне опыт пригодится.

Установи терминал и он тебе сам все установит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы поставили дрова в андроид?

Может мне опыт пригодится.

на 87сранитце красавчик монстрик раньше меня ковырнул дровишки.качни их,разархивируй,нажми на арк фаил и выйдет установщик гугл и андроид.выбери андроид и всё.только отключи в настройках защиту от установки потусторонних программ.когда откроиш опен диаг выбери юсб фтди и блок какой будеш смотреть.не забудь вкл.лог.скажи спасибо монстру за дрова.это пол дела им сделанно.хотя хозяин проги вроде всё исправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не чудо - терминал, это я старый пень :-)

В общем, вначале, мне было лень внести в список устройств все поддерживаемые vid и pid, внес только одну строку vid=0403, а потом и забыл :-)

Думаю в этом беда!

Проверьте без чуда терминала!

 

 

Терминал удалил , с Опеном по фтди и правда связывается.

Что интересно , торк тоже видит фт и уже без терминала. Но терминал похоже что то кудато прописал. До его установки торк фт не видел.

И еще вопрос , если фт заработала то получиться ли подключаться по CAN адаптером VAG Commander

Изменено пользователем monstr-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминал удалил , с Опеном по фтди и правда связывается.

Что интересно , торк тоже видит фт и уже без терминала. Но терминал похоже что то кудато прописал. До его установки торк фт не видел.

И еще вопрос , если фт заработала то получиться ли подключаться по CAN адаптером VAG Commander

если он на фтди то скорей всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Поддерживается ли соединение с Лада Гранта лифтбэк автомат? Сам ЭСУД еще не видел. С блоками 74can и 74can map не связывается, а с 75 связался, но никакой информации не выдал. Поиск по интенету и гуглиние, то-же не увенчались успехом. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Поддерживается ли соединение с Лада Гранта лифтбэк автомат? Сам ЭСУД еще не видел. С блоками 74can и 74can map не связывается, а с 75 связался, но никакой информации не выдал. Поиск по интенету и гуглиние, то-же не увенчались успехом. Заранее спасибо.

логи в студию и тогда тебе чтото ответят,а так это просто вопрос на засыпку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! проблема при подключении по Wi-Fi , адаптер ELM 327 v1.5 Wi-Fi, планшет подключается по Wi-Fi а программа выдаёт ошибка соединения. В чём может быть проблема. блок АВТЕЛ М73

Изменено пользователем margos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! проблема при подключении по Wi-Fi , адаптер ELM 327 v1.5 Wi-Fi, планшет подключается по Wi-Fi а программа выдаёт ошибка соединения. В чём может быть проблема. блок АВТЕЛ М73

обычно так пишет версия 2.1загляни в лог соединения и там в шапке написанна версия или на торке попробуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2.02.12

Нет особых изменений с последнего теста!

Выложил только для разграничения!

С этой версии другая среда разработки, мне надо видеть разницу, если она есть вообще!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно так пишет версия 2.1загляни в лог соединения и там в шапке написанна версия или на торке попробуй.

Версия 2.02.11 под неё программа не работает или что то не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2.02.12

Нет особых изменений с последнего теста!

Выложил только для разграничения!

С этой версии другая среда разработки, мне надо видеть разницу, если она есть вообще!

 

 

ELM WI-FI 1.5 и ELM Bluetooth 1.5 - у меня всё работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой блок стоит в Приоре примерно 2009 года выпуска, ни разу не пробовал подключиться к отечественным автомобилям, как определить версию блока управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I've updated the program to the latest version, OpenDiagMobile-2.02.12. It does not read the parameters. Reads only the version of the control unit then loses the connection. I went back to version 2.02.07 that works very fine.

My car is a NIVA euro 3, Bosch MP 7.0.

My adapter is an ELM 327 Bluetooth 1.5.

Изменено пользователем alexanca1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой блок стоит в Приоре примерно 2009 года выпуска, ни разу не пробовал подключиться к отечественным автомобилям, как определить версию блока управления?

1. Можно залезть под консоль со стороны пассажира и посмотреть данные на этикетке блока.

2. Если есть ELM, подключайтесь с помощью OpenDiag, перебирая блоки. Попробуйте для начала Bosch 7.9.7. Когда определится прошивка, по ней в интернете найдете название блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал несчастным обладателем ELM327 v2.1. Вскрыл корпус, похоже что адаптер собран на основе микроконтроллера, маркировка которого затерта. У него 18 ножек, 18 ножка +; 9 ножка - земля.

1. Может кто знает, что за микроконтроллер там установлен? Теоретически ничего не мешает слить прошивку с v1.5 и залить ее на v2.1, если конечно не стоит бит защиты от чтения.

2. Можно ли проверить работоспособность ELM327 без ЭБУ, просто подав питание на 16 и 4 контакты. Должен ли ELM соединяться с OpenDiagMobile без ЭБУ?

3. Автор OpenDiagMobile пишет в описании программы, что ELM327 v2.1 поддерживает только OBD-II протокол, мне непонятно, какой из 5 автор имеет в виду под OBD-II: http://elm-scanner.ru/protocols/whatisprotocol ?

elm_327.jpg

Изменено пользователем Igorek_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования