Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan teana 2011 ищется дамп


вова020

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

точки подключения такие же как и на дорестайлинговой,(есть в альбоме к ПО)просто вопрос в том будет ли панель на столе показывать пробег ?или может без машины чего то не хватать,сегодня когда еще пробовал дамп залитый другим скриптом,на столе включал,результат -не работает ,потом на машине та же история,если возьму другую панель,заведомо рабочую,думаю на столе должна работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные технологические точки 12V. Звонятся напрямую на разъём ( до диода).

я имел ввиду точки питания !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему можно закрывать,знающий человек прозвонил,проц мертв!случилось это из за того что я пытался сделать все через пятаки (точки)на плате,шестая точка ,которая должна быть 8 ногой еепром(VCC) на самом деле идет на проц ,и это какойто резет проца,теперь все 4 ножки процессора которые соединяются с еепромкой замкнуты на массу,

итог панель на замену, и последний вопрос ,может кто знает дорестайлинговая панель подойдет вместо этой ?распиновка на штекере по питанию такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то резет :lamer:

с такими познаниями электроники - меняйте работу, дешевле выйдет...

как можно было привалить? 12 вольт туда подал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если недостаточно познаний - лучше мотать ВАЗ. Не лезьте в иномарки. Правильно вам сказали - дешевле выйдет не лезть в сложные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не из-за того что подал на ресет 5 вольт , там и так оно столько , а совсем по другой причине лёг проц , и лёг он не весь , а только лишь 4 порта ввода-вывода , скажем так-программатор его победил.

Да , тут уж только доску менять теперь остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за участие,напутствия,у всех бывают неудачи,вот и у меня случилось,да познания в электронике у меня слабые,но если есть руки и готовые решения типа ипрог с кальками,или танго с мейкерами,то можно и иномарки делать,с этим разберусь как нибудь,всем еще раз огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть готовые решения типа ипрог с кальками,или танго с мейкерами,

Познания в электронике нужно обязательно подтянуть , приведу яркий пример - попробуйте заменить ремень генератора на работающем двигателе . Тут примерно то-же самое , только с другого ракурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я про Reset не злорадствуя а на полном серьёзе спрашиваю - как можно прибить?

В запущенном состоянии на этом входе висит лог 1 - те же 5 вольт , при старте с задержкой в несколько миллисекунд подаёться 0 для обеспечения старта.

Что то мне подсказывает либо ты пришиб микросхему которая формирует сброс либо подал туда больше 5 -ти вольт и влупил внутренний стабилитрон (которые производители как правило ставят по входу как защиту от превышение допустимого уровня).

В итоге у тебя на сбросе висит жостко 0 и процессор не может стартонуть.

вот пример цепочки ручного сброса:

manual reset.jpg

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расскажу как это бывает , опять-же на примере , там если померить напряжение подключив панель на столе , то будет 5 вольт , я встречал в сети фото где указана эта точка как питание от прогера (8 вывод еепром) , и естевственно если не подать туда то что нужно , то будет замена ремня на работающем двигателе ,

Так-же примерно парятся подключатели майфунов принимая провод габаритов за массу , и вечером имеют дым с проводки.

Тут мало картинок и готовых решений , здесь нужны знания как и что работает , и опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косвенно косяк переходит на прогер.сам им работаю довольно долго,но чтоб прибить проц айпрогом,хм.в настройках при каком напряжении читалась память?была в работе KA91B, но насколько помню,я ее делал прищепкой,что исключает путаницу пинов,ну и напряжение по умолчанию стоИт 3.0В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдохнет проц если с прогера на reset 5 вольт было подано . Скорее 1 и 6 пятаки были поменяны местами (переполюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц сдохнет если подать питание на панель , подключить прогер к пятакам ,выставить напряжение программирования 5 вольт, забыть про тот самый ресет,либо просто подать туда 5 вольт , что собственно одно и то-же (забыть), и начать чтение ЕЕПРОМ.

Блин не хотел писать азбуку , для того и пример с работающим мотором привёл , воображение включаем. Враг не дремлет !

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самого начала пытался сделать через пятаки,питание не путал,не проходил пин тест ,напряжение менял от 3 до 3.6 вольт,

слово сочетание которое я написал выше"какой то резет" не стоит воспринимать буквально,результат есть,и он отрицательный,опыт тоже есть,и теперь с ниссанами буду осторожнее,(сколько через пятаки сделал,было все ок)

завтра куплю панель,если такой не будет ,буду пробовать ставить от дорестайлинга,она точно есть,будем знать точно взаимозаменяемые они или нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Nissan с пятаками, встречаются доски где 6-ой пятачок не идет на 8 ножку еепром 93хх, а идет на проц, может быть это Reset, может Test, надо смотреть даташит на проц, в этой доске стоит NEC D70FXXX. 3.6 вольт на неизвестном (6) пятаке убило проц на массу по шинам данных еепрома 93С86. По рассказу автора, больше нечем или статика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я про Reset не злорадствуя а на полном серьёзе спрашиваю - как можно прибить?

В запущенном состоянии на этом входе висит лог 1 - те же 5 вольт , при старте с задержкой в несколько миллисекунд подаёться 0 для обеспечения старта.

Что то мне подсказывает либо ты пришиб микросхему которая формирует сброс либо подал туда больше 5 -ти вольт и влупил внутренний стабилитрон (которые производители как правило ставят по входу как защиту от превышение допустимого уровня).

В итоге у тебя на сбросе висит жостко 0 и процессор не может стартонуть.

вот пример цепочки ручного сброса:

Немного не так. Логическая еденица и 5 вольт это разные вещи. Если ты на 5 вольт подашь ноль, что получиться? Для этого там и стоит резюк, правда кондея что-то на фото не увидел.

 

тему можно закрывать,знающий человек прозвонил,проц мертв!случилось это из за того что я пытался сделать все через пятаки (точки)на плате,шестая точка ,которая должна быть 8 ногой еепром(VCC) на самом деле идет на проц ,и это какойто резет проца,теперь все 4 ножки процессора которые соединяются с еепромкой замкнуты на массу,

итог панель на замену, и последний вопрос ,может кто знает дорестайлинговая панель подойдет вместо этой ?распиновка на штекере по питанию такая же.

Проц сейчас в стоячем состоянии, пробуй дамп с него считать, если есть чем, дабы потом дампы разные не пробовать. Область памяти должна была выжить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так. Логическая еденица и 5 вольт это разные вещи. Если ты на 5 вольт подашь ноль, что получиться? Для этого там и стоит резюк, правда кондея что-то на фото не увидел.

я образно - не начитать же ликбез по TTL логике

я о том что не мог он прибить проц подав +5 на Reset

а по поводу выводов на массу : если в процессоре по входу стоит стабилитрон и его жахнуло накоротко и панель уже "похоронили" в поисках новой то как вариант (зверский) можно попробовать выжечь стабилитрон подав 3-4 вольта с хорошим током, желательно с БП с регулируемой защитой - результат 80х20% 80 что сдохнет окончательно но 20% что оживёт :) В своё время на бытовой технике практиковал так.

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования