Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan teana 2011 ищется дамп


вова020

Рекомендуемые сообщения

Там 2 епромины корректировать нужно ту что сверху щитка возле контрольных точек . Не первый щиток просто под руками нет фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там 2 епромины корректировать нужно ту что сверху щитка возле контрольных точек . Не первый щиток просто под руками нет фото .

ТС то что надо корректировал (ту eeprom) 100%

 

дороги от еепрома до проца видно на фото,там нет не чего,все чисто,осцилографа нет,

машина пока что уехала ,(благо машина друга и ехать 2 км домой,)буду думать что делать,или кто что подскажет тут,

А на контрольных точках все нормально? на фото точек не видно Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 епромины корректировать нужно ту что сверху щитка возле контрольных точек . Не первый щиток просто под руками нет фото .

Да нет - в последних панелях опять 1 еепромку применяют.

Фото панели Nissan Teana 2012 года жаль номер не тот...

Точки стандарт Апельсином читается -пишется без проблем.

IMG_9803_новый размер.JPG

IMG_9809_новый размер.JPG

93c86 25374 km.bin

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС то что надо корректировал (ту eeprom) 100%

 

А на контрольных точках все нормально? на фото точек не видно

точки не паял,суть в том что когда я подключил погопины(щуп делал сам)даже пин тест не проходил,может мой щуп накосячил(вернее я при его изготовлении)я чуть чуть скальпелем точки потер,не дало результат,может где то микростружка замыкает,но скорее всегн проц сдох
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точки не паял,суть в том что когда я подключил погопины(щуп делал сам)даже пин тест не проходил,может мой щуп накосячил(вернее я при его изготовлении)я чуть чуть скальпелем точки потер,не дало результат,может где то микростружка замыкает,но скорее всегн проц сдох

там же крайние пятаки питание,может полярность попутал,щуп не правильно подключил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин какая микростружка и пин тест ? 2 точки ниже платы вызвонил тестером на разъём, подал туда 12 вольт, у оранжа прислонил вилку, дал команду считать и всё... по поводу закоротить кварц - резистор 100 ом а не перемычка как в мануале ПО меж 1 выводом и 6тым..

есть сомнения-дал команду сравнить.

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем по точкам? Что просто еепромку сдуть нельзя? и прозванивать тогда ничего не надо. :18_1_35:

 

У меня в 11 году стояла 93с66 их две было одна с пробегом (справа от проца )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем по точкам? Что просто еепромку сдуть нельзя? и прозванивать тогда ничего не надо. :18_1_35: У меня в 11 году стояла 93с66 их две было одна с пробегом (справа от проца )
я все понимаю ,что надежнее выпаять,и тд,но что сделано то сделано,итог -панель труп,вопрос стоит в том что бы найти решения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время всё больше "грамотных" клиентов начитавшись форумов смотрят даже на пыль на панели.

По точкам ( без пайки ) чтобы свести к минимуму возможность обнаружить что либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с тобой. на cardampe посмотри там 4 шт есть может они подойдут, по крайней мере пробег точно загореться должен в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в дампе,,,ДАЖЕ БЕЗ ЕЕПРОМА(выпаяной микрой)панель ведет себя так же

получается проц не видит или не обращается к микросхеме,в электронике не очень силен

Изменено пользователем вова020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понимаю ,что надежнее выпаять,и тд,но что сделано то сделано,итог -панель труп,вопрос стоит в том что бы найти решения

Пробуй включить вообще без еепромки, потом отпишись о результатах. Я так понимаю с осциллом ты не дружишь совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же выше написал,что уже включил ВООБЩЕ БЕЗ ЕПРОМКИ,и панель ведет себя так же,осциллографа ни когда не было и им не пользовался,я его могу купить,научусь пользоваться,увижу что проц мертв,и что делать дальше?такой проц я же не найду,и это время,или можно найти его,потом его нужно запрограммировать или у него прошивка стандартная и не меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же выше написал,что уже включил ВООБЩЕ БЕЗ ЕПРОМКИ,и панель ведет себя так же,осциллографа ни когда не было и им не пользовался,я его могу купить,научусь пользоваться,увижу что проц мертв,и что делать дальше?такой проц я же не найду,и это время,или можно найти его,потом его нужно запрограммировать или у него прошивка стандартная и не меняется?

Обратись к кому-нибудь, у кого он есть. А вообще, без него наше дело обречено на неудачу. Я его уже(С1-55) 37 лет за собой таскаю, есть ещё цифровик, но он рядом не стоит, преимущество только в том, что он логи пишет. Ну а по-поводу проца, пробуй его сейчас считать и сохранить. Как правило эта область целая остаёться, потом в другой зальёшь. Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три раза перечитал все, не увидел каким программатором автор читал щиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три раза перечитал все, не увидел каким программатором автор читал щиток.

читал I-PROG ом,сейчас звонил Василичу с ОКТИ,он сказал что скрип под 86 серию в ипроге косячит при записи,сказал какой нужно выбрать ,позже сделаю так,о результатах отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал I-PROG ом,сейчас звонил Василичу с ОКТИ,он сказал что скрип под 86 серию в ипроге косячит при записи,сказал какой нужно выбрать ,позже сделаю так,о результатах отпишусь

Считай что получилось и скинь в тему. Я сравню с оригиналом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позже доберусь до работы,запишу оригинальный дамп через другой скрипт,сравню,запаяю и попробую,есть еще X-PROG m (питерский) если первый вариант не прокатит попробую им залить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокус не удался,кто знает 100% ,на столе она включится?пробег будет виден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования